Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44060



"Мир равных возможностей"
Стартует всероссийский конкурс на звание лучшего социального интернет-ресурса

Рубрика: Социум
Опубликовано: 17.02.2017 16:14

Фестиваль социальных интернет-ресурсов "Мир равных возможностей" начал прием заявок от участников. Как сообщается на официальном сайте проекта, фестиваль проводится с целью выявления и поощрения наиболее весомых в социальном, художественном и технологическом плане интернет-ресурсов русскоязычного сегмента сети Интернет (Рунета), направленных на решение различных вопросов в сфере интеграции инвалидов в общество. "Гуманитарная цель - раскрытие и практическое применение возможностей и ресурсов Интернета для преодоления информационно-коммуникативных барьеров, вызванных нарушениями функций здоровья, создания комфортной информационной среды для раскрытия творческих потенциалов участников фестиваля", - сообщается на сайте проекта.

Конкурсные работы в 2017 году принимаются по семи номинациям, среди которых "Дети как дети" (интернет-ресурсы, посвященные образованию, социальной и медицинской реабилитации детей с инвалидностью); "Вместе мы сможем больше" (интернет-ресурсы Всероссийского общества инвалидов); "Один мир, одна мечта" (официальные сайты общественных организаций инвалидов); "Открытие года" (интернет-ресурсы, впервые принимающие участие в фестивале); "Жизнь продолжается" (блоги, личные сайты, домашние страницы, страницы в социальных сетях); "Спорт равных возможностей" (интернет-ресурсы, посвященные спорту инвалидов); "Доброта - основа мира" (интернет-ресурсы благотворительных организаций).

Отмечается, что к участию заявлены уже почти 100 проектов. Ознакомиться с подробностями конкурса и положением можно на его официальном сайте.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика