Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44059



Довели ситуацию до пожара
Миасская администрация уклоняется от выполнения своих прямых обязанностей?

Рубрика: Социум
Опубликовано: 17.02.2017 15:37

Прокуратура Миасса в феврале 2017 года провела проверку соблюдения законодательства об отходах производства и потребления на территории Миасского городского округа. В ходе выездной проверки 15 февраля было установлено, что на объездной дороге вблизи Хлебозаводской улицы (бывший карьер) размещена свалка бытовых отходов. С 2015 по 2017 год сотрудникам пожарной охраны приходилось 22 раза выезжать на это место для тушения возгораний.

В соответствии с федеральным законодательством, организация мероприятий по охране окружающей среды в границах городского округа, а также участие в организации деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов относятся к вопросам местного значения городского округа.

К полномочиям органов местного самоуправления городских округов отнесена обязанность по ликвидации объектов несанкционированного размещения бытовых отходов.

В соответствии с Уставом Миасского городского округа, организацию сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов должна осуществлять администрация МГО.

"По результатам проведенной проверки прокурором города Миасса 16 февраля в адрес главы Миасского городского округа внесено представление об устранении нарушений требований законодательства", - пояснил старший помощник прокурора города Миасса Дмитрий Попсуев.



1. Карабас Барабас
17.02.17 в 23:40   IP: 5.141.217.252
Голосов: +2 / -0
Миасская администрация уклоняется от выполнения своих прямых обязанностей?
Это для кого-то новость?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика