Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44041



Атлянская колония: слухи и правда
В колонии-поселении под Миассом силами осуждённых ведутся ремонтные работы

Рубрика: Социум
Опубликовано: 16.02.2017 12:06

В последнее время в средствах массовой информации и социальных сетях стала появляться информация о том, что под Миассом в Атлянской колонии, которая не так давно была перепрофилирована в колонию-поселение, появились первые заключённые. Сотрудники городской администрации, ссылаясь на ответ начальника колонии, вчера, 15 февраля, опровергли эту информацию, заявив, что в колонии лиц, отбывающих наказание, нет. Что же на самом деле происходит "за колючей проволокой"?

По нашей информации, в колонию-поселение, расположенную в посёлке Атлян, привезли первых восемь человек из состава контингента. Однако они не являются заключёнными этой колонии, а занимаются подготовкой колонии-поселения к открытию: выполняют ремонтные работы по хозяйственной и бытовой части.

Стоит понимать, что привезённые для бытовых работ "лица, отбывающие наказание", были осуждены в основном по "легким" статьям, в основном за ДТП. Поэтому миф об опасности их для жителей посёлка является преувеличением. К тому же у них нет права свободного перемещения, и за территорию колонии выход для поселенцев возможен только в сопровождении офицеров охраны.

Как только все работы в Атлянской колонии-поселении будут выполнены, ГУФСИН будет принимать решение о вводе ее в эксплуатацию.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика