Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44023



"Заместитель главы сказал, что денег нет"
Миасская администрация пока не может найти средства на безопасность и здоровье детей?

Рубрика: Социум
Опубликовано: 15.02.2017 09:34

"Заместитель главы сказал, что денег нет"

Вчера, 14 февраля, в здании Миасской администрации состоялось заседание депутатской комиссии по вопросам бюджетной и экономической политики. Наряду с вопросами технического плана, касающимися приведения местных нормативных актов в соответствие с федеральным законодательством, народные избранники вернулись к обсуждению темы передачи в региональную собственность здания, на базе которого располагается станция "Скорой медицинской помощи", а также подняли вопрос по беспризорным собакам.

Вопрос о передаче здания, расположенного по адресу: улица Орловская, 3 и земельного участка под ним, из муниципальной собственности в собственность Челябинской области обсуждается уже не первый день. Народные избранники ещё на прошлом заседании комиссии просили сотрудников администрации подготовить перечень объектов, которые Миасс получит от губернии "по бартеру" за здание в центре города. Как доложил присутствующим заместитель главы округа по имущественному комплексу Василий Сорока, из области в собственность Миасского округа планируется передать одиннадцать объектов. Однако, как посчитали депутаты, общая стоимость всех этих объектов несравнима с ценой здания, в котором базируется станция "Скорой медицинской помощи".

Как удалось выяснить в ходе оживлённой беседы, гаражи, расположенные возле здания на улице Орловкой, 3, на сегодняшний день находятся в областной собственности. Тогда от народных избранников поступило предложение обменять здание на гаражи, поскольку сдача их в аренду принесёт прибыль в городскую казну. Василий Сорока пообещал депутатам поработать над этим вопросом.

Вторым очень актуальным для многих жителей был вопрос от депутата Михаила Попова. Он вновь поднял проблему бродячих собак, которые уже сейчас начали активно нападать на прохожих, а с приходом весны активизируются ещё больше. "Я обратился по этому вопросу к Александру Качёву, но он сказал, что денег нет, - отметил Михаил Попов. - Я предлагаю обратиться к главе округа, чтобы он изыскал средства. Или давайте свои предложения. Проблема есть, и её надо решать".

В свою очередь депутат Елена Безденежных отметила, что у зоозащитников уже есть обученная бригада ловцов, но помещения под приют для бездомных животный нет, передерживать собак негде.

Заместитель главы округа по экономике и финансам Ирина Серко подчеркнула, что в бюджете на эту статью расходов имеется лишь 198 тысяч рублей на весь год, и больше денег нет.

"Это "плёвый вопрос" для администрации. Она должна его быстро решить, тем более что на чаше весов - здоровье и психика детей", - резюмировал Михаил Попов.

В результате обсуждения народные избранники потребовали от сотрудников администрации, чтобы на следующем заседании комиссии глава округа или его заместители представили отчёт о путях решения существующей проблемы.


"Заместитель главы сказал, что денег нет"

"Заместитель главы сказал, что денег нет"

"Заместитель главы сказал, что денег нет"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика