Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=44020



"Пришлите дорожную технику и эффективных чиновников!"
Петиция, в которой миасцы просят расчистить от снега дороги в городе, направлена губернатору Борису Дубровскому

Рубрика: Социум
Опубликовано: 14.02.2017 19:04

"Пришлите дорожную технику и эффективных чиновников!"

Как мы уже рассказывали, общественное движение "Наше дело" занялось сбором подписей под петицией "Пришлите дорожную технику и эффективных чиновников" в адрес губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. В своём обращении горожане просили главу региона отреагировать на бездействие местных чиновников, при попустительстве которых дороги в городе плохо чистят. Авторы петиции провели собственную проверку состояния дорог и выявили множество нарушений.

"Колея, вызванная наледью и накатами на дороге, местами достигает 15 см глубины, слой снега и льда в прилегающих к дороге парковочных карманах и въездах/выездах во дворы - до 20-25 см", - пишут активисты в группе "Наше дело" в социальной сети "ВКонтакте".

В итоге за неделю под петицией свои подписи оставили 738 человек. По мнению горожан, вопрос очистки улиц Миасса от снега на местном уровне уже не решить, именно поэтому проблему вынесли на областной уровень. Сегодня петиция была направлена в интернет-приёмную губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. "Жители Миасса обеспокоены плохой работой подрядчиков, обслуживающих дороги, а также отсутствием должного контроля за исполнением муниципальных контрактов со стороны администрации Миасского городского округа. Представители нашего движения провели независимую экспертизу участков дорог и улиц, в отношении которых поступали жалобы от жителей. Факты, изложенные в жалобах, подтвердились. Просим Вас оказать помощь и содействие в решении проблем Миасского городского округа", - написали в своём обращении к губернатору активисты "Нашего дела".

Как отмечается на сайте главы региона, электронное обращение будет рассмотрено в установленные сроки. Остаётся надеяться, что мнение горожан не останется без внимания областного руководства, которое сможет повлиять на миасских чиновников и дорожные службы. Мы продолжаем следить за развитием ситуации.



1. Андрей С
14.02.17 в 20:05   IP: 77.222.124.76
Голосов: +2 / -2
Молодцы! Наконец, чего нет в городе Дубровского, Вы рассказали. Спасибо!
2. Физкульт привет
14.02.17 в 20:10   IP: 188.19.40.23
Голосов: +4 / -15
Пишите сразу в дурдом... Чтоб Вам и диагноз уж заодно поставили.
3. Андрей С
14.02.17 в 20:14   IP: 77.222.124.76
Голосов: +2 / -2
"В итоге за неделю под петицией свои подписи оставили 738 человек".
Уже 739 (я). Кто против?
4. Денис
14.02.17 в 20:15   IP: 195.58.11.153
Голосов: +2 / -4
Физкульт привет, При современном положении дел писали скорее из дурдома в надежде на лучшую и достойную жизнь.
5. Да да
14.02.17 в 20:37   IP: 91.205.25.193
Голосов: +8 / -0
Сегодня наблюдал работу грейдера и 2х тракторов на спуске с Вернадского. Т.е. техника есть. Но чтобы эффективно её использовать неужели нужны чиновники от Дубровского?!! Работа не организована, результат не соответствует затратам.
6. Мать
14.02.17 в 22:16   IP: 91.205.25.157
Голосов: +2 / -0
грейдеры-то ходят по вернадского-жуковского. но мне, чтобы перейти дорогу с коляской, необходимо ТАКОЙ крюк делать. всё дорожки завалили. иногда скачу, конечно, как коза. что поделать...
7. эй.би.си.
14.02.17 в 22:31   IP: 37.140.79.170
Голосов: +0 / -1
Эксперты из палаты № 6. ДЕРЗАЙТЕ!
8. Фиона
14.02.17 в 23:25   IP: 77.222.109.227
Голосов: +0 / -1
Эй би си - это новая СМИ главы?:) хихихи...ничего себе возомнила о себе! я что хочу сказать.. ни один глава в нашем городе в последние 20 лет еще не ушел с почетом.. так что всего лишь дело времени кто звездит в этом здании сегодня... ГА, я думаю ты знаешь кто пишет под этим ником Фионы...
9. Житель города
15.02.17 в 09:47   IP: 31.40.121.166
Голосов: +0 / -7
Как то данное обращение к Губернатору заказухой попахивает. Я так думаю Глава очень мешает кому то городской пирожок делить. Видимо чужими руками проще... У нас же город интеллектуалов, так обратитесь к ним. Придумают новые технологии уборки улиц. За спонсорской помощью можно обратится и к Губернатору показав подписи которые вы собрали. Вот вам и город спасибо скажет и новые рабочие места. А так возня старая с гнилым душком...
10. Заказняк стопудов
15.02.17 в 09:56   IP: 37.141.169.201
Голосов: +11 / -0
Житель города, конечно заказуха. Заказываем уборку лиц от снега и колеи. На фотографиях четко видно, где надо убрать. Если местные власти не могут выполнить наказ жителей, приходится обращаться к Губернатору с заказом навести порядок.
11. Из Челябинска
15.02.17 в 10:29   IP: 31.200.197.20
Голосов: +0 / -0
Как он вам технику пришлет, у него у самого её нет!!! Может вы что подкинете?
12. Из Миасса
15.02.17 в 10:38   IP: 77.121.26.203
Голосов: +6 / -0
Из Челябинска, а как насчет чиновников? Может их подкинет. Мы готовы поменять наших чудаков на грейдеры. Больше пользы будет для города.
13. Из Челябинска
15.02.17 в 10:55   IP: 31.200.197.20
Голосов: +3 / -0
Из Миасса, Я думаю большинство людей из Чел, сами бы с удовольствием поменял чиновников хоть на что ниб., хотя бы на маленькие лопатки, совочки, уже бы толку больше было


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика