Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=43988



Коммуналку пересчитают
В Челябинской области коммунальщики проведут перерасчёт квартплаты по ОДН за воду и электроэнергию

Рубрика: Социум
Опубликовано: 11.02.2017 18:39

В этом году собственники получили квитанции за ОДН, значительно отличающиеся от прошлогодних тарифов. Как объяснили специалисты, такие счета перешли из разряда жилищных услуг в коммунальные, которые начисляют управляющие организации. Соответственно размер платы для жильцов стал определяться не по показаниям общедомовых приборов учёта, а исходя из норматива потребления. В итоге платежи за ОДН по электроэнергии у жителей Челябинска выросли в несколько раз.

Как сообщает "АиФ", управляющие компании сделают перерасчет платы за электричество и воду, потреблённые на содержание общего имущества в многоквартирных домах. Изменения будут внесены в квитанции за февраль, которые придут южноуральцам в срок до 10 марта. "Никакого физического увеличения не должно было произойти. Нормативы на общедомовые нужды мы не меняли, повышения цены на ресурс также не было, - заявил заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль. - Тем не менее по ряду управляющих компаний произошло увеличение по сравнению с тем, что раньше выставлял "Челябэнергосбыт".

Отмечается, что оплатить пришедшие квитанции за январь все-таки нужно.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика