Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=43884



Поддержим своих земляков
В южной части Миасса пройдёт митинг в поддержку лыжной секции

Рубрика: Социум
Опубликовано: 02.02.2017 17:01

Поддержим своих земляков

Жители южной части Миасса уже не первый день пытаются отстоять права детской лыжной секции, которая осталась без помещения. И когда удача только начала улыбаться горожанам - в собственность муниципалитета было передано здание бывшей ветлечебницы, которое отлично подходит для организации там спортивной секции - городские власти решили устроить в этом помещении приют для бездомных животных. Вот только миасцы не слишком обрадовались такому соседству, и на это у них есть множество веских причин.

Отстаивая свои права, горожане уже провели один митинг, но так и не были услышаны городскими властями. Буквально на прошлой неделе состоялся и праздник лыжной секции, на котором собралось более двухсот горожан: миасцы приезжали из разных частей города, чтобы поддержать своих земляков.

В надежде на то, что городская администрация всё-таки прислушается к мнению миасцев, активисты решили провести ещё один митинг, который, кстати, по сведениям инициативной группы, обещал посетить и глава Миасского округа Геннадий Васьков.

Митинг начнётся в 12 часов 4 февраля на стадионе "Южный". Все неравнодушные миасцы в этот день смогут не только поддержать жителей старгорода в их стремлениях и планах, но и пообщаться с градоначальником, который в ходе живого общения ответит на вопросы жителей.


Поддержим своих земляков

Поддержим своих земляков



1. ох и злая я
02.02.17 в 19:43   IP: 5.141.196.92
Голосов: +4 / -4
В стремлении бойкотировать приют - поддержать?! Да вы что, с дуба рухнули совсем?
2. Взгляд со стороны
02.02.17 в 20:00   IP: 76.121.104.16
Голосов: +1 / -0
Уникальная возможность пообщаться с Главой Администрации и задать ему вопросы по городским проблемам. Я пойду обязательно!
3. Павел
02.02.17 в 21:16   IP: 5.141.203.200
Голосов: +21 / -2
Власть вас стравливает, а вы и рады. Вместо требований к власти "Даешь приют И секцию!". Вместо требований иметь народный контроль над работай приюта и пусть народ решает ГДЕ выпускать и кого. Вы теперь готовы горло перегрызть друг другу. И журналисты вместо объективного освещения проблемы встают на сторону любого, кто готов выразить неудовольствие действиями властей, лишь бы побольше шуму и погромче заголовки.

А если задуматься? Есть здание ветлечебницы, там и должна быть ветлечебница и приют. А секции надо искать или строить свое помещение. Вот это и требуйте. Или завтра "удача начнёт улыбаться" в сторону помещения отданного инвалидам и родители спортсменов будут выходить на митинг с требованиями быстрее выкинуть инвалидов на улицу и отдать помещение им. Опомнитесь жители. Не идите на поводу, требуйте от власти решение проблем города, а не подачек, как этого хотят организаторы данного митинга...
4. По-беда
02.02.17 в 21:34   IP: 176.59.205.24
Голосов: +5 / -10
Павел, соглашусь, власть действительно столкнула людей на ровном месте, НО - мнение жителей должно учитываться? Вот мы и требуем, что бы нас услышали. И если нашей секции и лыжне больше 70 лет!!!, то с какого перепуга мы должны подвинуться ради псов? У нас страна людей, не собак! Все, кто желают защищать их права, пусть берут и ответственность за них!
5. Павел
02.02.17 в 21:47   IP: 5.141.203.200
Голосов: +9 / -4
По-беда, "И если нашей секции и лыжне больше 70 лет!!!, то с какого перепуга мы должны подвинуться ради псов" - И все эти 70 лет вы занимали здание этой ветлечебницы, а теперь вас выгнали? Не валите с больной головы на здоровую.

Если так, тогда с горящими фанатизмом глазами идите и выселяйте близлежащий магазин или школу или детский сад. Они же явно меньше 70 лет там находятся, а вы "право имеете всех подвинуть, вам 70 лет, вы жители и выражаете свое личное мнение". Натуральные Шариковы. Вам врага дали, вы и рады бежать впереди хозяев и рвать всех.
6. ох и злая я
02.02.17 в 21:54   IP: 5.141.196.92
Голосов: +3 / -3
Павел, плюсую! Видят только свою проблему, хотя проблема с бездомными животными решается в целях безопасности их детей. Не видят, и не слышат! Позиционируют себя со всеми жителями Старгорода. А ведь там нет сейчас ветклиники совсем. Корову или козу на Романенко везти что-ли?
7. ох и злая я
02.02.17 в 21:58   IP: 5.141.196.92
Голосов: +5 / -5
По-беда, вы в своей нелюбви к собакам, даже сообразить и понять не хотите, что решать эту проблему не менее, а может и более, важно в целях безопасности ваших же детей. Уж где, где, а в старой части развели животных поболе, чем в других районах.
8. ох и злая я
02.02.17 в 21:59   IP: 5.141.196.92
Голосов: +0 / -0
Павел, браво!
9. ох и злая я
02.02.17 в 22:10   IP: 5.141.196.92
Голосов: +3 / -5
И листовку такую придумали, не знаешь то ли смеяться, то ли плакать. От кого защищать то собрались, митингуя? Вот не будет администрация как того требует закон, решать эту проблему, реально придется защищать. Шабанов, как надеетесь, всех не перестреляет.
10. По-беда
02.02.17 в 22:15   IP: 176.59.205.24
Голосов: +4 / -2
ох и злая я, еще раз для вас - чем проблему решить безопасности наших детей? Тем, что 800 голов в год еще у нас выпускать будут? Круто! Вы думаете они друг другом питаться будут?
11. По-беда
02.02.17 в 22:17   IP: 176.59.205.24
Голосов: +1 / -2
ох и злая я, и опять же для вас повторю, раз в пятнадцатый наверно - мы не против приюта, мы против места его размещения!!!
12. По-беда
02.02.17 в 22:18   IP: 176.59.205.24
Голосов: +0 / -1
Павел, не зная проблемы и ее истории, не стоит пытаться ее комментировать и тем более решать
13. Павел
02.02.17 в 22:38   IP: 5.141.203.200
Голосов: +15 / -3
По-беда, вот и начните с себя. Клуб знатоков истории.

Пока вы хамите, передергиваете факты, кидаетесь лозунгами, изображаете обиженных жизнью сирот и требуете себе привилегии за счет бессловесных тварей, лично меня вы на своей стороне никогда не увидите, будет вам хоть 70, хоть 170.

А ваш единственный и уже затертый аргумент про 800 голодных, жаждущих именно вас съесть прямо у дверей приюта монстров, оставьте детям до 5 лет. Видел приюты и не единожды и ни разу не видел слоняющихся вокруг них животных. И вся ваша забота о благе перечеркивается одной вашей же фразой "с какого перепуга мы должны подвинуться ради псов". Не в псах дело-то, а в том, что вы уже глаз положили на то, что вам не принадлежит и свое личное "хочу" решили объявить волей народа.
14. ох и злая я
03.02.17 в 00:42   IP: 5.141.196.92
Голосов: +6 / -6
По-беда, да с чего вы взяли, что их там у вас выпускать будут?! Одна дура сказала, еще 100 дур подхватили. У вас их там немеряно носится по старгороду-сама видела. Потому что жители бестолковые, стерилизовать свою собаку- жаба давит деньги потратить, а щенков на улицу. Отношение безответственное в основном. А потом их значит к кому-то "под бок". Ну, вот так сложилось, что ветстанция самое подходящее место. Была бы она в другом месте, орали бы другие. Кстати, у кого там идея в Атляне разместить. Там Сидоров уже орет также: не пущать! Больные все! Потом орут, когда с ребенком что случится, как подорванные.
15. ох и злая я
03.02.17 в 00:46   IP: 5.141.196.92
Голосов: +2 / -3
Павел, браво еще раз!!!
16. По-беда
03.02.17 в 07:41   IP: 176.59.205.24
Голосов: +1 / -4
Павел, почитайте про систему ОСВВ, которую собирается использовать этот конкретный приют, о чем заявила в интервью Безденежных, даже ссылочку дам https://ru.m.wikipedia.org/wiki/ОСВВ_в_России, и вам станет понятно, почему собачки вокруг приюта бегают. А 800 собак - так это не мы придумали, это планы администрации, тоже официальная информация.
17. Леопольд
03.02.17 в 08:52   IP: 77.201.135.122
Голосов: +10 / -0
Граждане (Павел, По-беда, Ох и злая я и все-все-все)! Давайте жить дружно:)))
Что мы имеем сейчас, в чем причина конфликта?
Прежде всего это неуклюжесть и недальновидность городской власти и главы округа Геннадия Васькова. Ощущение, что он не глава, а мелкопоместный князек, который относится к жителям Миасса как к крепостным: я решил, что будет приют здесь, значит будет.
Есть нормальная законная процедура: публичные слушания. Приглашаются все желающие. Приходят зоозащитники, приходят жители района, приходят любители лыжного спорта, приходят родители детей. Власть докладывает жителям о планах создания приюта и подробно рассказывает, что и как будет. Все задают вопросы и получают ответы. Решение принимается коллегиально.
Когда будет открытая информация, тогда не будет конфликтов. Сейчас же получается, что власть своими бездумными действиями натравливает одних людей на других. У жителя каждого своя правда, в каждом проекте есть плюсы и минусы. Для этого и должна быть в городе власть, чтобы гасить конфликты, разъяснять и помогать людям договариваться.
К сожалению, наша власть занимается другим: как поделить то, что еще осталось и угодить всяким мурашкиным-турбазовским.
Город валится в пропасть с такой властью.
Ну, а журналистов можно понять - им нужен рейтинг и читаемость. Поэтому всегда готовы подавать жареные факты и броские заголовки.
И это не только в Миассе, это практически везде. Это хлеб журналиста. Главное - не перейти определенную черту.
18. Н
03.02.17 в 09:46   IP: 91.205.25.156
Голосов: +6 / -7
1. Как можно ставить детей и собак на одну ступень? Конечно, нужно отстаивать развитие детей - они наше будущее!
2. Не понимаю защитников животных. На что вы будете обрекать бездомных собак и кошек? На проведение оставшейся жизни в тесной, вонючей, холодной клетке и, неизвестно, когда их покормят, если покормят. От неподвижной жизни у них начнут атрофироваться мышцы, органы будут работать все хуже и хуже - тихая, мучительная смерть.
И еще, если кроликов, кур и свиней держат в клетках и кормят, то от них есть какая-то отдача - мясо, яйцо, шкурка. А какая польза от собак и кошек? И если их маленькими не забрали, то и в возрасте - они тоже никому не нужны будут, т.к. ни к чему не приучены.
19. Павел
03.02.17 в 13:04   IP: 5.141.203.200
Голосов: +5 / -2
Н, "Как можно ставить детей и собак на одну ступень?" - а никто кроме вас и не ставит. Это вы свою ненависть к животным пытаетесь оправдать сравнивая несравнимое. По вашему выходит, что если я бросил кусок хлеба бездомной дворняге, то обрек этим на голодную смерть какого-то ребенка, так? Извините, а вас бешеный хомячок в детстве не кусал?
А условия содержания можно и нужно контролировать общественности... Но я отвечу вам в вашем деструктивном стиле. Вот вы хотите секцию для детей, а знаете, что даже в благополучной Англии тренера детских футбольных команд на протяжении десятков лет совращали воспитанников. Создавая секцию вы хотите этого, ну, руководствуясь вашей логике - это будет неизбежно?

Леопольд,
По поводу хлеба и черты для журналистов, то они ее как раз и перешли. Заголовок прочитайте. Они же предлагают поддержать СВОИХ земляков. Они уже поделили жителей на своих и чужих, встали на одну из сторон и призывают действовать. Где выражение мнения всех, где возможность взглянуть с разных сторон на проблему. Вот это и есть та самая черта.
20. Старгородец
03.02.17 в 13:13   IP: 37.141.101.211
Голосов: +2 / -0
Леопольд, респект и браво! Все правильно изложил. Люди! Хватит воевать. Надо просто прийти не митинг, цивилизованно высказаться, обозначить общее мнение жителей. А если получится - еще пару вопросов Васькову задать. И про дороги, и про транспорт, и про освещение, и про газификацию. Когда он к нам потом еще приедет.
21. ох и злая я
03.02.17 в 13:36   IP: 5.141.196.92
Голосов: +3 / -7
Павел, и снова браво! Восторг от Ваших комментариев. Четко, "не в бровь, в глаз".
22. Н
03.02.17 в 17:03   IP: 91.205.25.177
Голосов: +0 / -3
Павел, рассуждая по-вашему, так нужно все школы в городе в приюты для животных сделать, ведь там тоже могут работать педофилы, да еще и наркодельцы.
23. Прокурор
03.02.17 в 17:32   IP: 212.57.180.63
Голосов: +1 / -0
По-беда, а когда и кому Безденежных интервью давала?
24. Н
03.02.17 в 17:48   IP: 91.205.25.177
Голосов: +2 / -0
А ледовый дворец собираются строить? Лыжной секции бы выделили помещение. А то старое здание бы отдали под приют. И все довольны были бы.
25. Павел
03.02.17 в 18:22   IP: 5.141.203.200
Голосов: +3 / -0
Н, "Павел, рассуждая по-вашему" - так это как раз и не мои рассуждения, это ваши аргументы. Я просто их повернул на 180 градусов. Чем вам они не понравились? Или других аргументов нет?
26. В. Алибабаевич
05.02.17 в 11:18   IP: 91.205.25.180
Голосов: +0 / -3
Щенячий восторг Злючки для меня в новинку! Жаль что Павел так четко отстаивает свою позицию только по бесприютным стерильным собачкам... ни про бензин ни про Детей от него не слышал.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика