Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=43878



Оформить "задним числом" не удалось
УФАС оштрафовал комитет по строительству Миасса за нарушение законодательства

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 02.02.2017 08:12

Миасская прокуратура выявила факты нарушения комитетом по строительству сроков заключения муниципальных контрактов. В дело вмешались антимонопольщики.

Ещё 4 октября 2016 года комитет по строительству Миасской администрации на официальном сайте госзакупок разместил извещения об осуществлении закупок у единственного поставщика на услуги по выполнению государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий по ряду объектов. Среди объектов значились автодорога от улицы Ленина в посёлке Тургояк до детского оздоровительного лагеря имени Зои Космодемьянской, подъездная дорога от областной автодороги Миасс-Сыростан - железнодорожная станция Хребет к объектам горнолыжного центра "Солнечная долина", а также очистные сооружения с канализационным коллектором горнолыжного центра "Солнечная долина".

Но, как выяснили специалисты прокуратуры, муниципальные контракты по всем этим объектам были заключены днём ранее - 3 октября. Об этом сообщила старший помощник прокурора города Миасса Наталья Сорокина.

Согласно федеральному законодательству, комитет по строительству должен был разместить в единой информационной системе извещение об осуществлении закупки не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта. По факту получилось, что извещение было размещено уже после заключения контракта, по всей видимости, лишь "для галочки".

Прокуратурой города в отношении директора комитета по строительству было возбуждено дело об административном правонарушении. В свою очередь управление Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области оштрафовало руководителя ведомства за нарушение законодательства на 30 тысяч рублей.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика