Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=43874



Безалкогольный выходной
В Челябинской области предлагают запретить продажу алкоголя в праздничные дни

Рубрика: Социум
Опубликовано: 01.02.2017 16:32

Накануне на очередном координационном совещании по обеспечению правопорядка губернатор Челябинской области Борис Дубровский заслушал информацию о мерах, применяемых для снижения уровня алкоголизации среди населения.

Согласно данным, с 2010 года в Челябинской области наблюдается устойчивая тенденция снижения уровня алкоголизации населения. Как сообщил министр здравоохранения региона Сергей Кремлёв, алкогольная патология с 2008 года снизилась на 36,1 процента, почти в три раза снизилось количество несовершеннолетних, злоупотребляющих алкоголем. Но, по информации правоохранительных органов, в 2016 году при общем снижении на 8,5 процента числа зарегистрированных преступлений количество правонарушений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, увеличилось на 2,1 процента.

Сотрудники полиции направили в адрес губернатора предложение разработать проект регионального закона о полном запрете продажи алкоголя в праздничные дни и в связи проведением крупных политических, спортивных и культурных мероприятий. По итогам обсуждения губернатор Борис Дубровский дал поручение региональному правительству рассмотреть соответствующие предложения. Также на ближайшем совещании будут рассмотрены вопросы ужесточения контроля за лицензированием продажи алкогольной продукции, сообщает пресс-служба регионального правительства.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика