Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=43846



Решение транспортного вопроса - на благо жителей
Шестеро из восьми перевозчиков третьего маршрута начнут возить пассажиров по новому расписанию

Рубрика: Социум
Опубликовано: 30.01.2017 09:17

Решение транспортного вопроса - на благо жителей

Сегодня, 30 января, утром прошло собрание миасского сообщества маршрутчиков. В очередной раз главной темой обсуждения стало внедрение нового расписания движения маршрутных такси. Перевозчиками было принято решение о том, что уже 1 февраля 2017 года начнёт работать новое расписание перевозок, которое продлено до 21:00 вместо 19:00, как было ранее.

Не дождавшись реакции со стороны городских властей, шестеро из восьми перевозчиков приняли решение самостоятельно действовать во благо жителей - создали новое сводное расписание движения маршрутных такси и раздали его водителям. Уже с 1 февраля миасцы перестанут испытывать сложности с общественным транспортом в вечернее время.

Перевозчики, готовые работать по новому расписанию, надеются, что ещё двое их коллег - ИП Америков и ИП Черных - пойдут навстречу требованиям горожан и присоединятся к движению в соответствии с новым расписанием.

"Мы все живём в этом городе, и существующие проблемы - общие для всех. Именно поэтому мы решили действовать в интересах жителей. Надеемся, что горожане перестанут испытывать сложности, добираясь в вечернее время с работы домой. Мы думаем, что двое наших коллег присоединятся к нам и мы обойдемся без конфликтов и "маршрутных войн". Тем не менее, у нас достаточно ресурсов, чтобы противостоять возможным угрозам и провокациям. Однако не хотелось бы доводить до этого", - рассказал руководитель одного из предприятий-перевозчиков, Евгений Лушников.

Напомним, что вопрос о необходимости создания нового расписания для движения маршрутных такси в вечернее время был поднят депутатом Александром Щапиным в ходе заседания комиссии по бюджетной и экономической политике. Тогда народные избранники приняли решение обратиться к перевозчикам с просьбой предоставить варианты решения сложившейся проблемы.

Уже на следующий день, 25 января, на заседание депутатской комиссии по городскому хозяйству пришёл один из перевозчиков - Евгений Лушников, который предоставил народным избранникам новое сводное расписание движения маршрутных такси - до 21:00. Поскольку на расписании значились подписи только шести из восьми городских перевозчиков, депутаты обратились к главе округа Геннадию Васькову с просьбой вмешаться в сложившуюся ситуацию и решить общую для всех миасцев проблему.

Однако во время прошедшей в пятницу, 27 января, сессии Собрания депутатов Геннадий Васьков не смог сообщить депутатам, как продвигается решение вопроса, сославшись на то, что документ из комиссии был получен им только накануне вечером. Кто такой перевозчик Америков, глава, по его словам, вообще не знает. В то же время миасский градоначальник пообещал депутатам, что вопрос будет внимательно им изучен и к следующей комиссии по городскому хозяйству администрация донесёт свою позицию до народных избранников.

Не все депутаты поверили в искренность главы. Да и перевозчики, судя по всему, не стали дожидаться, когда Геннадий Васьков "внимательно изучит вопрос". Это может затянуться надолго, а проблема носит общегородской характер, поэтому действовать в интересах миасцев надо оперативно.

Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" продолжает следить за развитием событий.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика