Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=43792



От погони лихой водитель не ушёл
В машгородке, а потом на автодороге между Миассом и Златоустом случайные зрители могли наблюдать настоящую погоню - прямо как в кино

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 24.01.2017 14:15

22 января 2017 года в 22:40 на улице Богдана Хмельницкого сотрудники ГИБДД заметили автомобиль Mitsubishi Lancer, который ехал со стороны Молодёжной улицы в сторону АЗС № 86. Внимание дорожных полицейских привлекло то, что автомашина виляла из стороны в сторону. Возле офисного здания по адресу: Хмельницкого, 26а - сотрудники ГИБДД предложили водителю Mitsubishi Lancer остановиться - для оповещения были использованы светозвуковая сигнализация на патрульном автомобиле и громкоговорящее устройство. Однако в ответ на неоднократные требования сотрудников полиции остановиться водитель Mitsubishi Lancer лишь увеличил скорость и попытался скрыться по автодороге Миасс - Златоуст.

Сотрудники ГИБДД продолжили попытки остановить нарушителя. В ходе погони Mitsubishi Lancer несколько раз выезжал на полосу встречного движения. В районе пятого километра автодороги Миасс - Златоуст экипажам ГИБДД удалось остановить этот автомобиль.

36-летний водитель Mitsubishi Lancer отказывался предъявлять документы и выходить из автомобиля. У нарушителя были замечены признаки опьянения, однако водитель отказался пройти и медицинское освидетельствование - и ему вменено в вину правонарушение, предусмотренное статьей 12.26 ч.1 КоАП РФ. Кроме того, сотрудники правоохранительных органов составили протоколы по статье 12.25 ч.2 КоАП РФ - невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке и по статье 19.3 КоАП РФ - неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, по этой статье суд вынес решение об административном аресте на срок трёх суток, сообщилас инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД по Миассу Дарья Лунёва.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика