Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=43774



Колея эта - только моя?
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" предлагает миасцам сообщить о дорогах, имеющих глубокую колею и ледяные накаты

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 23.01.2017 16:00

Сегодня, 23 января, в миасской администрации состоялось еженедельное аппаратное совещание, в ходе которого были озвучены различные вопросы, в том числе - об эпидемической обстановке в городе, экологической ситуации, уборке мусора.

В рамках совещания глава Миасского городского округа Геннадий Васьков дал поручение своему первому заместителю Александру Качёву решить вопрос с проблемой наледи в местах остановки общественного транспорта. "Особое внимание на текущей неделе следует обратить на состояние дел с вывозом мусора, особенно из сельских населённых пунктов. И второе - удаление наледи в местах, где останавливается общественный транспорт. Очень много народа поскальзывается. Это не есть хорошо. Либо удалить, либо обильно посыпать, но так, чтобы скользко не было", - обратился Геннадий Васьков к своему заместителю.

Затем с докладом перед присутствующими выступил руководитель управления экологии Пётр Брусянин, который наряду с общей информацией о состоянии лесов нашего округа выразил недовольство ситуацией, сложившейся с несанкционированными свалками. По мнению главного эколога города, к решению этой проблемы должны активно подключиться руководители территориальных отделов. В свою очередь, Геннадий Васьков заявил, что свалки - это общая проблема и администрации, и жителей, ведь именно жители эти свалки и создают.

Не была поднята сегодня на аппаратном совещании проблема дорожной колеи, озвученная нашими коллегами с сайта U24.ru ещё 18 января: ряд автомобильных дорог в северной части города имеют глубокие колеи и накаты, что может представлять опасность для жизни и здоровья горожан.

Цитируя ответ специалиста комитета по ЖКХ, энергетике и транспорту миасской администрации Елены Изибаевой, U24.ru пишет: "Причиной такого опасного для автомобилистов и пешеходов явления, по словам Елены Изибаевой, стало, во-первых, нынешнее недостаточное финансирование дорожных работ, которое примерно раз в восемь ниже требуемого. Во-вторых, сюрпризом в зимнем сезоне стали снегопады с одновременными температурными перепадами, они то и породили накаты и колеи, ликвидировать которые не хватает сил и средств". Чиновник также уточнила, что для восстановления второстепенных автодорог остаётся ждать ближайшего потепления.

Несмотря на то, что настоящих крещенских морозов пока не наблюдается и погода достаточно благоприятная, серьёзные работы по расчистке дорог до сих пор не начаты. Жалобы от жителей продолжают поступать и в нашу редакцию - колейность затрудняет движение, машины рискуют попасть в аварию, что, понятное дело, может привести к трагическим последствиям. Если ещё и обещанные синоптиками снегопады дойдут до Миасса, то автодороги окажутся совершенно непроезжими.

Много жалоб поступает и от жителей частного сектора, где снегоуборочную технику с начала зимы ещё не видели. Сугробы и образовавшаяся колея создают большие проблемы на узких улицах, где порой проблематично разъехаться двум машинам, не говоря уже о проезде специального транспорта.

В связи со сложившейся ситуацией агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" запускает очередной проект - "Сообщи о колее, наледи и ледяных накатах". Уважаемые читатели, просим вас написать в комментариях к этому материалу, какие автодороги Миасса нуждаются в очистке от колеи и накатов. Вся полученная нами информация будет донесена до чиновников, в том числе - на уровне областного руководства.



1. zxcv
23.01.17 в 16:19   IP: 94.24.248.138
Голосов: +4 / -0
Романенко 24 до 34. Тухачевского в районе дворца не разу не чищены.
2. Житель
23.01.17 в 16:36   IP: 77.119.123.43
Голосов: +2 / -0
Улица Фрунзе вся не чищена не разу!!!
3. вапва
23.01.17 в 17:01   IP: 83.142.167.163
Голосов: +3 / -2
Объездная на Тургояк в районе заправки Лукойл
4. 1
23.01.17 в 17:08   IP: 31.40.125.22
Голосов: +1 / -1
Машгородок:
1. От Северного рынка до Менделеева
2. От "заимки" до перекрестка у Карусели
3. От перекрестка объездной машгородка с тургоякской дорогой до Заимки, местами коллея опасная под уклоном еще
Тургоякское шоссе:
1. Прямо под камерами у ЖБИ
2. У КИА-Лады
5. Возмущенный
23.01.17 в 17:20   IP: 85.112.78.233
Голосов: +2 / -3
Доватора, Буденного, Ватутина почистите наконец. Ездить невозможно!!!
6. водоканалец
23.01.17 в 17:35   IP: 31.163.31.163
Голосов: +3 / -1
Улица Свердлова не чищена ни разу!
7. Просто
23.01.17 в 18:01   IP: 37.140.118.242
Голосов: +15 / -2
Проще надо ставить вопрос- Какие автодороги Миасса не нуждаются в очистке от колеи и накатов.
8. Вопрос
23.01.17 в 18:03   IP: 37.140.65.236
Голосов: +2 / -0
А вот мне непонятно: кто отвечает за подъезды к "Карусели"? Там сплошной лед, дорожки никто не посыпает, машины раскатали ту, что идет к Октября 69, ездят нагло, хотя это пешеходная дорожка. Почему-то строители сделали ее широкой, как будто специально, что бы машина прошла. Там и колея имеется. Наверное, пока там не задавят кого-нибудь, Карусель не почешется.
9. Я
23.01.17 в 19:14   IP: 141.0.14.199
Голосов: +2 / -0
Ильмен-Тау - от 11А до Дворца спорта "Заря" - узкая дорога, а ещё и колея - дорога смерти какая-то.
10. Моа7415
23.01.17 в 19:17   IP: 37.140.77.81
E-mail: moa7415@mail.ru
Голосов: +1 / -0
Остановка "ул. Жуковского" особенно в направлении Автозавода. Сплошной лед, каждый раз входя в троллейбус боишься скатиться под колеса!
11. Знаток
23.01.17 в 19:32   IP: 5.140.123.78
Голосов: +2 / -1
медитация, "это типа выпустить пар в свисток??? а колея всё тама же??!!" - Нет. Этот сайт пар в свисток не выпускает. На этом сайте собирают информацию и Губернатору сливают, чтобы из области потом пинки Васькову летели за разгильдяйство и бесхозяйственность.
12. Житель Комарово
23.01.17 в 19:43   IP: 31.40.119.195
Голосов: +3 / -1
Комарово. После Жд переезда налево и по кругу через 21 школу, сад Учитель и весь бульвар Карпова. И причём срочно!
13. 123
23.01.17 в 20:23   IP: 91.205.25.178
Голосов: +1 / -1
п. Ленинск ул. Ключевая с дома №2 по №8 не чистилась не разу за всю зиму.
14. 123
23.01.17 в 20:24   IP: 91.205.25.178
Голосов: +0 / -0
На остановке Жуковского в сторону Автозавода кроме гололёда ещё и провод на земле лежит уже третью неделю.
15. Карабас Барабас
23.01.17 в 20:30   IP: 31.162.239.58
Голосов: +13 / -1
Прочитал сообщение и сразу возникло несколько вопросов.
1. Почему для выявления аварийных дорог необходимо участие жителей города? А за что получает деньги госпожа Изибаева? Может быть хотя бы раз в месяц ей стоит покататься по городу и выявить все "больные точки" - и неочищенные остановки и лед на дорогах?
Что же касается колейности, так она и летом никуда не девается. Об этом каждый водитель знает. И самое последнее: если, как сообщается в данной информации, финансирования нет, то что даст перечень "плохих" дорог.
Создается впечатление, что вместо реальной работы деятельность администрации сводится в составлению различных перечней и списков.
16. Плохо!
23.01.17 в 22:12   IP: 76.58.167.223
Голосов: +1 / -0
Переулок Дворцовый на машгородке, особенно перекресток с Ильмен-Тау. Лед и колея.
17. иван
23.01.17 в 23:05   IP: 77.222.125.168
E-mail: 9507258968@mail.ru
Голосов: +1 / -2
колеи ни то что от снега и льда, а в основном в асфальте!!! почти на всех дорогах! Я видел за последние годы уборку дорог и города в общем, когда В. В. Путин приезжал!!! пыль в глаза пустили! да только вот Путин приехал вечерком и уехал, а мы жители остались и видим: как ничего не делалось так и не делается!!! А городок на машгородке стыдоба!!!
18. 111
24.01.17 в 07:35   IP: 91.238.128.25
Голосов: +3 / -2
Машгородок, ул. Вернадского вся. При встречном разъезде машины едва не задевают друг друга зеркалами.
19. Мальвина
24.01.17 в 08:09   IP: 77.222.125.136
Голосов: +3 / -1
Карабас Барабас, Вопрос поставлен слишком узко, за что ВСЯ АДМИНИСТРАЦИЯ ПОЛУЧАЕТ Зря/ПЛАТУ вместе с главой города? На Машграде не то, что дороги, все внутридомовые территории больше походят на блокадные года Ленинграда. ПОЗОРИЩЕ!!!
20. Деятель
24.01.17 в 08:23   IP: 185.12.228.2
Голосов: +1 / -1
Светофор на Восточной проходной в сторону Машгородка, колея до светофора и очень большая после, один раз уже чуть не выбросила на встречную полосу.
21. Сидоров
24.01.17 в 08:35   IP: 77.121.105.24
Голосов: +0 / -0
Что далеко ходить. 5 минут пешком от Администрации Миасса: весь район частного сектора выше Романенко ни разу еще не чистили. Из колеи швыряет то на встречку, то на пешеходов. Чиновники как будто не знают или делают вид. Зато денег на дороги выделяют столько, что мама не горюй. Похоже все на откаты уходит.
22. Скорее так
24.01.17 в 08:38   IP: 176.59.201.56
Голосов: +1 / -0
незнайка, скорее чтобы он хоть что-то начал делать. К сожалению, рожденный ползать летать не может. Поэтому только пинками из области его можно заставить выполнять свои обязанности, за которые он получает по 100 тысяч в месяц из налогов жителей.
23. Точно знаю
24.01.17 в 08:45   IP: 76.59.202.132
Голосов: +3 / -2
Мария, зачем людей в заблуждение вводите? Деньги депутаты не получают на благоустройство. Депутаты согласовывают с жителями и потом подают заявки какие работы надо выполнить. А Администрация должна по заявкам жителей выполнять благоустройство. По факту видим, что Администрации плевать на жителей и депутатов, благоустройство не делается, дворы не чистят, деньги уходят в неизвестном направлении.
24. Горожанин - неравнодушный
24.01.17 в 08:49   IP: 188.19.118.122
Голосов: +1 / -0
Подытожим одним словом: все дороги Миасса в колейных неровностях из-за плохого качества асфальта!
25. Душа болит
24.01.17 в 08:55   IP: 37.141.84.204
Голосов: +2 / -2
Горожанин - неравнодушный, вывод неправильный. Речь идет о том, что лед и снег надо вовремя убирать. У нас на улице Попова асфальт нормальный, но сейчас из-за того, что снег толком не убирали две машины еле разъезжаются, того и гляди стащит на встречную. Есть подрядчик, который обязан чистить дороги, есть администрация города, которая обязана следить за качеством работ и оплачивать их только после приемки и отсутствии претензий по качеству. В Миассе эта система не работает. Наверно, как обычно, рука руку моет. Причем не бесплатно. Приходит на ум слова ОТКАТЫ и КОРРУПЦИЯ.
26. Мария
24.01.17 в 08:59   IP: 185.12.228.2
Голосов: +1 / -0
Точно знаю, так пусть жители обратятся к депутату с наказами) кто мешает им сделать заявку-то? или они у нас карамельные? им только скажи и растают сразу от испуга или сложности поставленной задачи? Администрации на ремонт дорог деньги выделяют же где? В области? Вот ведь провели ремонт, в том числе некоторых дворов...
27. Горожанин - неравнодушный
24.01.17 в 09:21   IP: 188.19.118.122
Голосов: +4 / -1
Душа болит, снег это стихия и с ней администрация не борется по определению, это понятно, а вот колеи от плохого качества асфальта на перекрёстках и магистральных улицах, где бьются машины и люди - это другое. Дороги только отремонтированы, а уже все в колеях!
28. Вопрос Главе
24.01.17 в 09:46   IP: 37.141.75.211
Голосов: +0 / -0
Мария, - видно как технично Вы уводите разговор от проблемы в сторону. Наверно в пресс-службе главы работаете? Речь идет о том, что снег и ледяные накаты в городе безобразно убирают, что ездить невозможно, а Вы так опытно все опять на жителей и депутатов свалили. Вопрос не к жителям, вопрос к исполнительной власти, к Главе округа Васькову и его замам: почему бездействуете?
29. Мария
24.01.17 в 10:32   IP: 185.12.228.2
Голосов: +0 / -11
Вопрос Главе, вы переходите на личности, а я пытаюсь найти выход из ситуации. Вас бы на место главы, уверена, что с лопатой и снег и лед отчистили бы)Здесь работает система (каждый может под этим словом понимать свое, конечно же...), глава, замы, депутаты... почему вопросы к главе есть, а к ним нет? я (каким бы ни было мое место работы) - тоже житель города и тоже живу на чьем-то округе и могу сделать объективный вывод и про накаты и про лед, и про асфальт, и про дворовые проезды... Одно дело - управляйка, которая должна работать на своей территории ( а не глава опять же), другое дело - наказы избирателей, которые меняют дороги на детские городки, например...
30. С Уральской
24.01.17 в 10:39   IP: 77.121.85.118
Голосов: +4 / -0
Мария, на фото улица Уральская, сплошная колея изо льда и снега. При чем здесь депутаты, если грейдеры подрядчика по городским дорогам не работают. Кто контролирует подрядчика? Глава и его замы. Вот поэтому к ним и вопросы.
Увеличить изображение
Имя файла: Уральская.jpg
Размер: 1000 x 862 пикс.
Объем: 100 Kb
31. зритель
24.01.17 в 11:59   IP: 5.141.201.247
Голосов: +3 / -2
Давайте сообщим где нет колеи и накатов. Это будет быстрее.
32. 11
24.01.17 в 13:51   IP: 193.105.39.6
Голосов: +6 / -5
Последние 2 года дороги чистят. Это факт. Причем основные трассы расчищены далеко. Раньше никогда так не чистили. Давайте будем все-таки объективными.
33. Водитель
24.01.17 в 17:25   IP: 176.59.208.200
Голосов: +1 / -0
Проезжая часть по улице Попова рассчитана на полтора автомобиля
34. Объективный
24.01.17 в 17:34   IP: 76.129.57.122
Голосов: +3 / -2
11, Объективно: почистили центральные дороги только к приезду Президента и министров. Зато 5 метров в сторону отойди - и сплошная колея и лед. Показушники! На жителей плевать хотели, только перед начальством прогибаться умеют.
35. Елена
24.01.17 в 21:24   IP: 77.222.108.50
E-mail: nea174@mail.ru
Голосов: +0 / -0
Дорога в Златоуст в ужасном состоянии
36. анатолии
24.01.17 в 23:22   IP: 176.59.198.103
Голосов: +0 / -0
Остановка элеватор в сторону заповедника никто нечистит.да икак такового остановочного пункта нет не вту не в другую сторону почему?
37. Ирина
25.01.17 в 14:48   IP: 217.118.83.161
E-mail: irina-beglets@mail.ru
Голосов: +1 / -0
Мы живем в п. Северные Печи. Дороги чистят только до моста и после моста до школы. Это ладно. Страшно на мосту. Ужасная колея и нет прохода пешеходам. Идёшь с остановки и боишься чтобы в тебя машину не занесло. Бедные водители тоже ездят в постоянном напряжении. С моста тяжелые повороты. А сколько детей ходит в школу и на остановку. Многие стали ходить по льду по речке. А когда лед подает?
38. Марина
25.01.17 в 15:38   IP: 83.146.108.184
E-mail: DiMaier1@yandex.ru
Голосов: +0 / -0
Ул. Богдана Хмельницкого и ул. Вернадского, район Восточной проходной.
39. с Доватора
25.01.17 в 20:35   IP: 217.19.112.46
Голосов: +0 / -0
улица Ферсмана, Уральская - сплошная колея (с большим трудом приходится добираться до ул. Обзорной)
40. Д
26.01.17 в 18:08   IP: 185.12.229.86
Голосов: +0 / -0
По поводу того какие дороги не надо чисить - на Высоцкого все ок, там поёт душа.
41. Михаил
13.02.17 в 14:59   IP: 82.145.223.89
E-mail: rita58.r@yandex.ru
Голосов: +0 / -0
дорога с Тург.шоссе до Сев.проходной ГРЦ не чищена ни разу за сезон. Колея оч. глубокая.
42. Водитель
13.02.17 в 15:36   IP: 217.19.118.98
E-mail: dasha_murdasova@mail.ru
Голосов: +0 / -0
Сегодня поехала, на Дачный, думала выкинет с колеи, вернувшись обратно, наблюдала картину аварии подобного рода, где мимо проезжающие машины, еле проезжали мимо. А в Комарово, съезжая с дороги на парковку, заезжаешь на такую гору, УЖАС! "Пузом" там еще никто не видел?
43. Вера
12.03.19 в 10:00   IP: 188.19.32.126
Голосов: +0 / -0
Улица Свердлова в Миассе тоже не чищена. Сплошная колея. Ни пройти ни проехать
Увеличить изображение
Имя файла: IMG_20190312_095635.jpg
Размер: 750 x 1000 пикс.
Объем: 124.9 Kb


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика