Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=43743



Крещенье на Тургояке: красиво и достойно
Наш корреспондент побывал этой ночью на озере Тургояк, предлагаем вашему вниманию фоторепортаж о праздновании Крещения Господня

Рубрика: Фоторепортаж
Опубликовано: 19.01.2017 14:15

Желающих окунуться в воду Тургояка в эту морозную ночь традиционно было довольно много - правда, несколько меньше, чем в предыдущие годы. По наблюдениям корреспондента агентства новостей и информации "NewsMiass.ru", крещенской ночью на льду Тургояка было спокойно, практически не наблюдалось ажиотажных настроений - сохранялась спокойная обстановка. Возможно, потому, что пришли по большей части те, для кого это было действительно важно.

В пресс-службе городского отдела МВД России: "Да, происшествий не было". Работа экстренных служб на Тургояке и в посёлке закончилась рано утром.

Сейчас, передаёт наш корреспондент, на льду озера по-прежнему многолюдно: есть и желающие окунуться в купель, и те, кто пришёл за святой водой в самый день Крещения. Набрать святую воду, напомним, можно из трёх специальных небольших прорубей в форме креста.

Напомним также, что в районе городского пляжа на озере Тургояк - единственное в Миассе официально определённое, специально оборудованное место для крещенского погружения.


Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно

Крещенье на Тургояке: красиво и достойно



1. 00
19.01.17 в 16:21   IP: 31.40.114.108
Голосов: +9 / -2
грешников то сколько, ужас
2. мкрл
19.01.17 в 16:27   IP: 5.141.179.78
Голосов: +2 / -2
00, почему грешников? крещение это не отмывание грехов, ты что то путаешь!
3. msg
19.01.17 в 16:56   IP: 5.141.200.35
Голосов: +12 / -5
На фото вижу знакомые лица, которые ради вот этой веры разрушили свои семьи. Потому что все, повторюсь, все свои небольшие доходы "жертвовали" вот этим дяденькам в рясах.
4. 777
19.01.17 в 18:49   IP: 5.141.9.86
Голосов: +10 / -1
Купание в проруби на Крещение - это не церковная, а народная традиция, и с верой она ничего общего не имеет.
---
Шокирующие наблюдения священника: жители Сызрани сами не ведают, что творят.
Настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Анатолий Чибов наблюдает внутренний мир своих прихожан уже около 20 лет. И этот мир все больше вызывает раздражение пастыря: не о том печется народ, совсем не о том. Отец Анатолий не одинок в своих умозаключениях, его мнение разделяют философы Православной Церкви:
Каждый человек слышал об этом празднике, - поделился батюшка своими наблюдениями. - И каждый пытается себя в этом событии проявить. Но понимают ли люди, что это за событие такое: Рождество, Богоявление, Крещение? В подавляющем большинстве люди даже не понимают, что это за праздник. Ну, не понимают! Я смотрел акты синодальных решений XIX века, уже там было оговорено, что купание в проруби на Крещение - это не церковная, а народная традиция, и с верой она ничего общего не имеет. Что значит "смыть грехи"? Господь прощает грехи молящемуся и искренне кающемуся человеку, по вере нашей будет нам дано. Люди, которые окунаются в ледяную воду в январе, искушают Бога. Да еще детей с собой ведут! Эти "герои", как правило, и в Церковь-то не ходят. Это просто моржевание, ухарь дурацкая, безумный поступок, прикрытый напускным благочестием. Помнит ли кто-то о Боге? "Да, я слышал, что Христос родился, - говорят про себя прихожане. - И что дальше? Какое отношение это имеет КО МНЕ?". Спроси любого из моих прихожан: а для тебя что-то изменилось от того, что Христос родился? Молчание в ответ...

Полностью здесь:
http://allsyzran.ru/aboutproject/3879-shokiruugie-nabludeniya-svyzgenika
5. msg
19.01.17 в 19:07   IP: 5.141.200.35
Голосов: +8 / -3
777,
Так если это народная традиция, а не церковная, то какого... поп сюда со своим кадилом лезет?
6. философ
19.01.17 в 19:17   IP: 31.163.3.52
Голосов: +3 / -6
прот. Анатолий лучше бы 20 лет читал жития святых, что бы не угодить под знамёна крестоносцев. http://days.pravoslavie.ru/Life/life6949.htm
7. Денис
19.01.17 в 19:30   IP: 195.58.11.153
Голосов: +4 / -8
777, Этот Анатолий лучше бы наставлял народ, как ему и положено в смиренном служении, а раздражаться да еще и писать об этом своем чувстве по отношению к прихожанам-глупость полная. Грошь цена такому священнику.
8. Мишка Бамси
19.01.17 в 23:18   IP: 212.57.180.123
Голосов: +1 / -4
... Кто ставит сети своему учителю, тот нечестив и беззаконен; почему и осужден будет вместе с тем, кто Благодетеля и Учителя своего предал в руки беззаконных (прп. Ефрем Сирин, 30, 516).
9. Кукушка
20.01.17 в 07:24   IP: 37.140.97.142
Голосов: +15 / -6
Не отягощенные интеллектом лица, мужики с наколками в трусах, видимо казаки в каких-то старых зипунах, милиция, шагающая вокруг крестного хода не понятно с какой целью, фанатичный народ с грязными бутылками и канистрами. Откуда весь этот сброд? Ни одного чистого, умного, одухотворенного лица. Кроме пожалуй фото ребенка в середине репортажа.
Сейчас стало модно говорить об оскорблении чувств верующих. так вот, я - верующая, и то, что я посмотрела - оскорбляет мои чувства.
Рабочим, которые делали крест и купель - большой поклон, очень красиво!
10. Боля
20.01.17 в 08:07   IP: 37.140.66.78
Голосов: +3 / -5
Кукушка, верующий человек такие посты писать не будет.
11. маг
20.01.17 в 10:01   IP: 95.108.225.217
Голосов: +7 / -2
Кукушка, согласен с вами на 110%. даже не поехал на эту массовую помойку в проруби
12. Денис
20.01.17 в 11:41   IP: 195.58.11.153
Голосов: +0 / -4
маг, Всяк кулик свою помойку хвалит. Чужие (тем более массовые) ему, видимо, классово чужды.
13. zxnvcc
20.01.17 в 12:16   IP: 176.56.10.48
Голосов: +2 / -0
Зато какие у всех будут фотки в соцсетях! Ведь все фотографируются и явно чтоб потом себя выставить на страничке - как я крут!
14. для Боля
20.01.17 в 17:39   IP: 79.120.123.171
Голосов: +3 / -0
Боля, да-да, истинно верующий пишет вот такие посты:
12. Для fgfgj
18.01.17 в 15:06

http://newsmiass.ru/discussion.php?news=43730#209024
15. Yy
20.01.17 в 17:55   IP: 178.75.60.49
Голосов: +2 / -0
Денис и Философ хотя-бы интересуйтесь что говорят ваши, на ваших-же сайтах.
Этот тоже не туда?
---
Почему я против крещенских купаний.
Четыре аргумента епископа Домодедовского Евтихия против крещенских купаний...

http://www.pravmir.ru/pochemu-ya-protiv-kreshhenskix-kupanij/
16. Ое
20.01.17 в 23:10   IP: 91.205.25.158
Голосов: +1 / -0
Кукушка, согласна. Автору фоторепортажа - 3-. Отобрать изо всех 10 штук, потом из них 3 лучших. А то заголовок "Красиво и достойно" содержанию фоторепортажа не соответствует.
17. 1212
21.01.17 в 14:29   IP: 188.17.101.44
Голосов: +0 / -0
это всего лишь бизнес
18. Окунался один раз
21.01.17 в 23:11   IP: 91.205.25.184
Голосов: +0 / -0
Ое, "художника обидеть каждый норовит..."
А Наш что Увидел, то и заснял. Кукушке то вы верите. (Хотя,Кукушечка, а были бы бутылки чистыми- это что то изменило бы?)
Уже и вода и крест светятся, а МОДА то прошла... А Вам все "одухотворенные лица" подавай.
Ну, кто стал Другим после омовения? ( не считая АВБ, застудившего конкретно почки)
19. 89
22.01.17 в 14:38   IP: 91.205.25.148
Голосов: +1 / -0
А что это за лжеказаки такие у нас объявились?
20. ф
24.01.17 в 09:37   IP: 188.19.127.239
Голосов: +1 / -0
Говорили что эти люди к казачеству никакого отношения не имеют
21. Имеющие уши да услышат
25.01.17 в 12:05   IP: 91.205.25.133
Голосов: +1 / -0
Сколько высказываний... Как всегда все все знают... Но никого из вас на службе не было... а фанатичные люди идущие крестным ходом не все, это прихожане Храма. Вы на себя сначала посмотрите, да разберитесь в сути Праздника Крещения, прежде чем судить по картинкам и качеству фотографий.
Жить в своей стране и не знать своей истории, своих корней, веры православной, как минимум смешно. И это тот закономерный итог был получен после 70 лет правления атеистического государства.
22. mbjgg
26.01.17 в 12:08   IP: 37.140.67.77
Голосов: +0 / -0
Мракобесие! Ряженые казаки (которым все равно какой праздник - день ГРЦ, масленица, рождество, крещение), "истинно" верующие и т.д.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика