Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=43680



Снова "сын", снова "ДТП"
Пожилой миасец, "спасая сына", отдал мошенникам более двухсот тысяч рублей

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 12.01.2017 16:24

Сегодня, 12 января 2017 года, около половины четвёртого утра одним телефонным звонком мошенники оставили миасского пенсионера без солидных личных сбережений - 77-летний мужчина отдал за сына, "попавшего в ДТП", 230 тысяч рублей.

Инцидент произошёл в одной из квартир на проспекте Октября. Неизвестный мужчина, позвонив посреди ночи в квартиру пожилого миасца, сообщил, что его сын попал в ДТП. Естественно, для того, чтобы "урегулировать" конфликт потребовалась крупная сумма денег. Пожилой мужчина, желая "спасти сына", передал мошеннику 230 тысяч рублей сразу, как только злоумышленник появился на пороге его квартиры.

В совершении преступления подозревается мужчина около 45 лет, плотного телосложения, ростом около 175 сантиметров. Одет был в короткую тёмную куртку и тёмную шапку.

Стоит отметить, что за последние три дня сотрудники полиции зарегистрировали уже третий случай подобного мошенничества, сообщает специалист по связям со СМИ отдела МВД России по городу Миасс Ольга Суханова. Сотрудники полиции обращаются к жителям города с просьбой предупредить своих родителей и пожилых родственников: не поддавайтесь на уловки мошенников.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика