Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=43657



Плата за капремонт подросла
С 1 января этого года за каждый квадратный метр придётся платить на 30 копеек больше

Рубрика: Социум
Опубликовано: 11.01.2017 12:00

Согласно постановлению регионального правительства, в октябре 2016 года установлен новый размер взноса на капительный ремонт многоквартирных домов. С 1 января 2017 года в регионе минимальный размер взноса вырос с 6,7 до 7 рублей за квадратный метр. Это означает, что в среднем квитанции станут "тяжелее" на 15-20 рублей.

Как сообщили в пресс-службе регионального оператора капремонта Челябинской области, уже в феврале собственники жилья получат квитанции за январь на основе нового тарифа и с начисленной на задолженность пеней, если таковая сформировалась. Кстати, размер пени остался прежним - одна трёхсотая ставки рефинансирования Центрального банка России, действующей на день фактической оплаты, от не выплаченной в срок суммы за каждый день просрочки начиная с 31-го дня, следующего за днём наступления установленного срока оплаты, по день фактической оплаты.

Согласно областному закону, вносить плату за капремонт собственники жилья должны до 25 числа месяца, следующего за расчётным. "Южноуральцам предоставляется довольно большой отрезок времени для оплаты взносов в фонд капитального ремонта без опасения получить штрафные санкции, и мы призываем делать это вовремя, - отметил генеральный директор регоператора капремонта Челябинской области Вадим Борисов. - Пеня является неотъемлемой частью фонда капитального ремонта, и может быть направлена - так же, как и взносы собственников - исключительно на капитальный ремонт, объёмы которого неуклонно растут".



1. ох и злая я
11.01.17 в 13:09   IP: 5.141.216.237
Голосов: +18 / -0
Идите в... или на..., куда больше нравится! Денег "в трубу" нет.
2. непательщик
11.01.17 в 13:15   IP: 185.12.229.86
Голосов: +0 / -0
злая - повестку в суд не получила ишшо?
мне пока ничего не присылали, приставы с приказами не приходили.
3. куба
11.01.17 в 14:28   IP: 83.142.165.38
Голосов: +3 / -0
я вот тоже еще ни разу кап. ремонт не платил...какие будут последствия кто знает?
4. м п з з
11.01.17 в 15:51   IP: 188.18.224.10
Голосов: +6 / -0
скорее всего сложности при оформлении субсидии, или при продаже квартиры, если покупатель принципиальный попадется...
что нибудь придумают. Тоже ни разу не платил, и не собираюсь...добровольно по крайней мере, пусть конфискуют насильно, посмотрим на этот цирк.
5. неплательщик
11.01.17 в 16:21   IP: 185.12.229.86
Голосов: +7 / -0
ждем судебного приказа, опротестовывваем, ждем повестки в суд, проигрываем суд, и тогда уже всё оплачиваем.
Ну я вот к такой схеме готовлюсь. а просто так какому то фондук свои кровные отдать - да хер им.
6. Житель города
11.01.17 в 16:27   IP: 77.222.125.188
Голосов: +2 / -1
К большому сожалению,придется платить. Мы живем в россии. Заставят. Сделают невыездным,кем угодно,но придется потом и пени платить. Закон принят о плате за капремонт на самом наверху. Главное,чтобы эти деньги перечислялись на счет вашего дома. И чтоб люди знали,сколько там денег и на что пошли или пойдут. Это был бы идеальный вариант. Но не все так гладко. Тк это очередная кормушка.
7. ох и злая я
11.01.17 в 16:28   IP: 94.51.58.56
Голосов: +0 / -0
непательщик, некогда им ещё, наверное. Денег хватает пилить. Но так, думаю, доберуться. Гады немцы же.
8. мл пш зв
11.01.17 в 18:28   IP: 5.141.199.244
Голосов: +5 / -0
Житель города, закон то принят, но по факту - ни пришей звезде рукав, в экономике, ни в какой, нет такого понятия. амортизационные отчисления, восстановление фондов - есть, а вот "капремонт" он и в жилищном кодексе, как нелепая заплатка смотрится, не законно все это, хотя и узаконено!, димон, наверняка и сам это понимает, уйдут вова с димой, уйдет и капремонт...
9. Макс
11.01.17 в 19:24   IP: 5.141.200.71
Голосов: +0 / -0
ох и злая я,
Просто интересно какой долг у тебя в квитанции? за десятку перевалил? нет?
10. ох и злая я
11.01.17 в 20:07   IP: 94.51.58.56
Голосов: +0 / -0
Макс, не, не 10, 7 кажется, я особо и не смотрю, рву сразу.
11. ох и злая я
11.01.17 в 20:11   IP: 94.51.58.56
Голосов: +1 / -0
Потому как имею твердое убеждение, что никому и ничего в этом вопросе не должна. Добровольно не получат ни копейки, зато овцой себя не ощущаю.
12. gk vk pd
11.01.17 в 20:24   IP: 31.162.204.44
Голосов: +0 / -0
Макс, 6967.62
У тебя нездоровый интерес к этому вопросу
13. Макс
11.01.17 в 21:58   IP: 5.141.200.71
Голосов: +0 / -0
gk vk pd,
Приятно чёрт возьми, что хоть кому то интересны мои интересы) пусть даже не здоровые. Сам то ты чем интересуешься по жизни? И как отличаешь здоровые интересы от не здоровых?
14. К 8
11.01.17 в 23:21   IP: 91.205.25.150
Голосов: +1 / -0
А вы надеетесь что они уйдут?
15. толстый
12.01.17 в 13:29   IP: 77.222.124.139
Голосов: +8 / -0
куба, думаю никаких.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика