Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=43656



В пенсионный - не выходя из дома
Пенсионный фонд расширяет перечень электронных услуг

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 11.01.2017 09:31

Клиентские службы Пенсионного фонда всегда готовы принять всех желающих, но ПФР сделал так, что сегодня большинство его услуг можно получить, не выходя из дома - через Интернет. При этом цель Пенсионного фонда - сделать так, чтобы россиянам вообще не надо было приходить в клиентские службы для подачи заявления на госуслугу ПФР, а все вопросы можно было бы решить дистанционно.

Все услуги и сервисы, которые Пенсионный фонд сегодня предоставляет в электронном виде, объединены на официальном сайте Пенсионного фонда. Чтобы получить услуги ПФР в электронном виде, нужно быть зарегистрированным только на Едином портале государственных услуг, дополнительной регистрации на сайте Пенсионного фонда не требуется.

В 2017 году Пенсионный фонд продолжит расширять услуги в электронной форме, поэтому перед походом в ПФР стоит заглянуть на сайт Пенсионного фонда - вероятно, решить вопрос уже можно будет "не выходя из дома".

"Если гражданин ещё не зарегистрирован на Едином портале госуслуг, то с регистрацией ему помогут в клиентской службе ПФР. Практически во всех клиентских офисах Пенсионного фонда можно подтвердить свою учётную запись на портале госуслуг", - поясняет заместитель начальника управления ПФР в Миассе Нина Сапегина.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика