Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=43637



Отметили праздники "с огоньком"
За новогодние каникулы в Миассе зафиксировано восемь пожаров

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 09.01.2017 13:08

Отметили праздники "с огоньком"

Пока вся страна отдыхала в новогодние каникулы, сотрудники спецслужб пребывали на рабочих местах, обеспечивая безопасность граждан. Силами пятого отряда федеральной противопожарной службы по Челябинской области в период праздничных выходных было ликвидировано восемь возгораний на территории Миасского городского округа. Два частных дома, две квартиры, гараж, две бани и дача пострадали от огня в течение новогодней недели.

Первая "ласточка" прилетела сотрудникам пожарной охраны в первый день нового года. Около девяти часов утра 1 января на центральный пункт пожарной связи Миасского пожарно-спасательного гарнизона пришло сообщение о пожаре на улице Гранитной. Объектом горения стал кирпичный жилой дом. В результате пожара было уничтожено 50 квадратных метров стен, мебель, бытовая техника и личные вещи, повреждено перекрытие. Никто из жителей дома, к счастью, не пострадал. По предварительным данным, причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

Спустя несколько часов, в 15:46, в огне оказался ещё один жилой дом - по улице Тальковой. О возгорании в пожарную службу сообщили очевидцы. В результате пожара уничтожено 15 квадратных метров перекрытия, 20 квадратных метров кровли, личные вещи и надворная постройка, повреждена стена. Предварительная причина возгорания - неосторожное обращение с огнём.

3 января в половине девятого вечера на улице Луговой пламя бушевало в деревянной бане. Благодаря своевременному обращению владельцев строения в пожарную охрану, а также профессиональным действиям огнеборцев удалось минимизировать ущерб - в результате пожара оказалось повреждено два квадратных метра стены. Причиной возгорания послужило неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов.

На следующий день, 4 января, около шести часов утра произошёл пожар в одном из домов по улице Малышева. Возгорание произошло в квартире на третьем этаже пятиэтажного жилого дома. По предварительным данным, во время эксплуатации электроприбора произошло возгорание личных вещей, которые и были уничтоженными огнём. Никто из жителей квартиры не пострадал.

В четверг, 5 января, в 11:41 поступило сообщение о пожаре в посёлке Хребет. Там на улице Профсоюзной огнём оказался охвачен металлический гараж. Из-за нарушения правил технической эксплуатации электрооборудования пламя уничтожило кровлю строения и повредило стены.

В праздник Рождества, 7 января, в 17:54 в центральный пункт пожарной связи Миасского пожарно-спасательного гарнизона обратились жильцы одного из домов по улице Молодёжной. Пламя бушевало в квартире на пятом этаже. По прибытии на место происшествия огнеборцы в специальных дыхательных аппаратах обследовали жилище. В комнате обнаружили 70-летнюю женщину и передали её сотрудникам "Скорой помощи". С множественными ожогами тела пенсионерка была госпитализирована в реанимационное отделение четвёртой городской больницы. По предварительным данным, причиной пожара послужила незатушенная сигарета. Огонь повредил кровать и личные вещи женщины.

В этот же день в 22:26 произошел пожар в садоводческом товариществе "Бызгун". Пламя разыгралось в деревянной даче, которая впоследствии оказалась полностью уничтожена огнём. Причиной возгорания, вероятнее всего, послужило неосторожное обращение с огнём неустановленных лиц.

Вчера, 8 января, в 17:47 произошёл пожар в посёлке Тургояк. Объектом горения стала пеноблочная баня на улице Карла Маркса. В результате пожара повреждены деревянные перекрытия и отделка стен. Причиной пожара стало неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов.

Сотрудники Миасского гарнизона пожарной охраны надеются, что с окончанием праздничных выходных закончится и череда пожаров. Огнеборцы призывают граждан быть внимательными и осторожными при обращении с огнём, соблюдать все правила пожарной безопасности.


Отметили праздники "с огоньком"

Отметили праздники "с огоньком"

Отметили праздники "с огоньком"

Отметили праздники "с огоньком"

Отметили праздники "с огоньком"

Отметили праздники "с огоньком"

Отметили праздники "с огоньком"

Отметили праздники "с огоньком"



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика