Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=43626



Миасс всё же примет этап Кубка мира по ски-кроссу
Этап Кубка мира по ски-кроссу, проведение которого планировалось в Миассе 24-25 февраля, всё-таки состоится

Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 06.01.2017 18:32

Соревнования, проведение которых для нашей страны ставилось под огромный вопрос, всё-таки состоятся. Об этом на днях на совещании, посвящённом организации соревнований, сообщил министр спорта Челябинской области Леонид Одер. "Этап Кубка мира состоится. Начинаем активную подготовку, - заявил министр. - Для участия в совещании я пригласил руководителя Национальной горнолыжной лиги Сергея Анатольевича Назарова, председателя Собрания депутатов Миасского городского округа Евгения Анатольевича Степовика. Мы обсудим вопросы спортивной части непосредственно, работы служб ГЛК и программу для зрителей".

По словам чиновника, организаторы на 99 процентов уверены в проведении этапа Кубка мира на территории миасского горнолыжного курорта "Солнечная долина". "Один процент оставим под форс-мажор", - уточнил Леонид Одер.

Ожидается, что соревнования в Миассе должны быть проведены на самом высоком уровне. "Принимать спортивное мероприятие такого масштаба в "Солнечной долине" - большая честь. Из-за отмены других знаковых спортивных соревнований оргкомитет ставит задачу не просто провести Кубок, а сделать это по самому высокому классу. Кубок мира - это не просто спортивное событие. Готовится грандиозная развлекательная программа с участием шоу-менов и артистов, выступавших на Олимпиаде в Сочи", - рассказали в пресс-службе "Солнечной долины".

Этап Кубка мира по ски-кроссу в России состоится впервые. Заявлено участие в нём 150 сильнейших спортсменов из 29 стран. Команду России представят 24 человека, четверо из которых - южноуральцы. Билеты на соревнования уже поступили в продажу.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика