Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=43624



Уверенность "капиталистов" в завтрашнем дне
Размер материнского капитала в 2017 году останется без изменений

Рубрика: Социум
Опубликовано: 07.01.2017 12:02

Для получения права на материнский капитал, размер которого составляет 453 тысячи рублей, у россиян есть ещё два года. Важно, чтобы ребёнок, который даёт право на сертификат, родился или был усыновлён до 31 декабря 2018 года. При этом, как и раньше, само получение сертификата и распоряжение его средствами временем не ограничены, сообщает управление Пенсионного фонда России в Миассе.

Средства материнского капитала по-прежнему можно будет направить на улучшение жилищных условий, оплату образовательных услуг для детей, формирование будущей пенсии мамы и оплату товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

В 2016 году в Челябинской области право на распоряжение по этим направлениям реализовали более 23 тысяч владельцев сертификатов на сумму свыше 9,5 миллиарда рублей. Из них 22 тысячи "капиталистов" улучшили жилищные условия, остальные - направили средства на оплату образовательных услуг.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика