Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=43620



Региональные программы капремонта - под жёсткий контроль
Президент России утвердил поручения, связанные с проведением капремонта в многоквартирных домах

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 05.01.2017 23:54

Президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений по результатам проверки исполнения законодательства и решений по вопросам организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Правительству РФ поручено обеспечить до 1 сентября 2017 года совершенствование нормативно-правового регулирования региональных программ капитального ремонта в многоквартирных домах, разработку единой методики определения размера предельной стоимости капремонта, создание системы технического учета жилищного фонда.

Кабинету министров поручено также проконтролировать обоснованность установленных в регионах размеров взносов на капремонт (до 1 сентября 2017 года), а руководителям высших исполнительных органов власти - завершить к 1 декабря 2017 года формирование нормативно-правовой базы субъектов РФ в сфере капительного ремонта с учетом рекомендаций Минстроя.

Генеральной прокуратуре РФ президент поручил до 1 октября 2017 года провести проверку соблюдения норм жилищного законодательства при формировании региональных программ капремонта, "в том числе в части, касающейся принятия решений в отношении многоквартирных домов, имеющих высокую степень физического износа основных конструктивных элементов, и многоквартирных домов, являющихся объектами культурного наследия".



1. Ремонт666
06.01.17 в 07:44   IP: 109.71.200.40
Голосов: +14 / -0
Это означает только одно, воруют безбожно. А кто в Миассе генподрядчик то регионального оператора, говорят ООО Авангард, в котором работают в большинстве юристы...
2. пушной зверёк
06.01.17 в 08:23   IP: 188.18.224.10
Голосов: +6 / -0
А закрыть эту воровскую лавочку не судьба?
Один же решил запретить газ в многоквартирке!
3. Самоделкин
06.01.17 в 10:34   IP: 77.222.124.244
Голосов: +10 / -0
Гос.рэкет продолжается?
А хотелось бы новенького и позитивного в Новом году!!!
4. ...
06.01.17 в 14:29   IP: 37.140.103.62
Голосов: +16 / -0
У наших родственников в доме крыша протекает, летом когда идёт дождь люди с тазиками по квартире бегают. Жильцам управляющая компания сказала, ремонт крыши будет за ваш счёт, сдавайте деньги. Но жильцы дома платят за кап ремонт деньги, и отказались платить ещё и за ремонт крыши отдельно. На собрании люди очень сильно возмущались. Скоро весна, снова потекут ручьи и крыши тоже. Но вопрос так и не решён. Вот вам и вся правда с капитальным ремонтом домов...
5. ох и злая я
06.01.17 в 18:25   IP: 5.141.216.77
Голосов: +3 / -1
..., менять срочно им надо УК! И сделают текущий ремонт, за счет платежей на содержание и ТР. Только суетиться надо, под лежачий камень ничего не потечет. Ибо нехрен на их содержание платить и сидеть с дырявой крышей!
6. Базар
07.01.17 в 09:30   IP: 91.205.25.171
Голосов: +6 / -3
сначала деньги, потом закон, чисто по Русски, а деньги разбазарили
7. митрич
07.01.17 в 22:57   IP: 91.205.25.143
Голосов: +2 / -2
что земли мало?? давно бы ссуды безпроцентные начали давать на строительство дома!!!и ни какой кормушки и ни какого кап ремонта!!
8. пл пш зв
08.01.17 в 09:47   IP: 90.151.152.80
Голосов: +18 / -5
наша панелька была построена при союзе, и ни кто мне квартиру даром не давал, пришлось покупать за наличку, с какого перепугу я должен кредитовать какой то областной фонд? А если они закон примут сдать каждому по одной почке!, что сразу так и кинутся исполнять?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика