Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=43508



Подарок для будущих мам
В Миассе после ремонта открыли гинекологическое отделение горбольницы № 2

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 22.12.2016 08:30

В канун 120-летия акушерско-гинекологической службы города в Миассе после ремонта открыто гинекологическое отделение городской больницы № 2. Как сообщили в пресс-службе регионального минздрава, обновленное отделение стало настоящим подарком для миасских женщин в преддверии Нового года. На ремонт и замену оборудования из средств внебюджетной деятельности больницы и текущего финансирования было направлено 4 миллиона 240 тысяч рублей.

В отделении были установлены пластиковые стеклопакеты, заменены двери, сантехника, проводка и система пожарной безопасности. Просторные палаты, операционные, процедурные и смотровые кабинеты теперь позволяют сделать пребывание пациенток в медицинском учреждении более комфортным. Кроме того, в отделение закупили новое оборудование и мебель.

Сейчас отделение готово разметить на своих площадях 35 пациенток. За их состоянием готовы следить высококвалифицированные медицинские специалисты, которые внедряют в практику новые технологии диагностики и лечения. После ремонта здесь появилась возможность эндоскопической хирургии и операций различной степени сложности.

Напомним, в 2013 году акушерско-гинекологическая служба Миасса уже "пережила" крупную реконструкцию: в рамках программы модернизации здравоохранения Челябинской области в миасском роддоме был сделан капитальный ремонт.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика