Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=43423



Чиновники были вынуждены принести извинения за бюджет
Три депутатские комиссии не приняли проект бюджета, предложенный городской администрацией

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 14.12.2016 08:58

Чиновники были вынуждены принести извинения за бюджет

Вчера, 13 декабря, в здании миасской администрации прошли заседания сразу трёх депутатских профильных комиссий. Главной темой обсуждения для каждой из них стал бюджет-2017. Забегая вперед, отметим, что ни одна из комиссий не поддержала вариант главного финансового документа Миасского городского округа на 2017 год, разработанный специалистами "розового дома". Мало того, чиновникам пришлось краснеть и приносить извинения за откровенные ляпы, допущенные при подготовке бюджета.

Проект муниципального бюджета ранее уже был рассмотрен каждой из комиссий. Кроме того, жители округа обсудили его и внесли многочисленные поправки и предложения на прошедших 8 декабря публичных слушания. Однако вчера рассмотрение проекта бюджета в очередной раз затянулось более чем на четыре часа. Причина - выявление новых несостыковок и противоречий, нежелание администрации прислушаться к мнению депутатов Собрания и жителей города, позицию которых народные избранники пока безуспешно пытаются отстоять.

"Что я увидел, когда открыл проект бюджета? А то, что наш бюджет на 2017 год составляет 37 миллиардов рублей. При этом поступления из областной федеральной казны - более двух миллиардов, остальное - наши доходы. Шикарно живём, друзья. Если с таких ошибок начали, то чем тогда закончим?", - начал своё выступление депутат Игорь Войнов.

В ходе последовавшего доклада Игорь Вячеславович озвучил около пятидесяти несоответствий и ошибок в предложенном администрацией проекте бюджета.

К примеру, чиновники прописали в проекте бюджета, что дифференцированный доход от акцизов в 2017 году возрастёт на 0,004 процента, что составляет 18,5 (!) миллиона рублей. Если провести несложные математические подсчёты, получается, что этот самый доход лишь по одной статье составляет 462,5 миллиарда (!) рублей, при том, что весь годовой бюджет Миасса меньше четырех миллиардов.

Ошибки выявлены и в статье расходов на развитие физической культуры и спорта в округе. Так, во всех графиках и сводных таблицах отмечен рост финансирования на 2017 год по отношению к году предыдущему в одиннадцать раз! Хотелось бы искренне порадоваться за управление спорта, вот только один момент не позволяет этого сделать: реальные цифры оказались более прозаичными и демонстрировали рост лишь с 68 до 84 миллионов рублей. Каким образом чиновники вывели рост в 11 раз - остаётся совершенно непонятным. Вряд ли эти странные цифры можно объяснить неким желанием чиновников приукрасить существующую реальность - излишне объяснять, что эта самая реальность как раз и не позволит сделать из главного финансового документа нашего округа сборник художественных произведений.

Ещё один интересный вопрос касался фонда оплаты труда сотрудников управления экономики администрации округа: всё бы ничего, если бы это самое управление не было ликвидировано ещё год назад. Кому чиновники собирались платить?

Много вопросов у присутствующих депутатов вызвал и некий "неприкосновенный резерв" в размере 46 миллионов рублей. Куда будут в дальнейшем направлены эти деньги, никто из чиновников внятного ответа дать не смог.

Возмущение представителей депутатского корпуса достигло апогея при обсуждении пункта бюджета, обнаруженного депутатом Павлом Логиновым. В разделе чёрным по белому было прописано, что после принятия бюджета его полным распорядителем становится администрация округа, которая может на своё усмотрение осуществлять передвижение средств из одной статьи расходов в другую… без согласования с депутатским корпусом. Складывается полное впечатление, что чиновники решили сказать народными избранникам: "всем спасибо, все свободны, приходите через год принимать для нас следующий бюджет".

Отдельно в ходе дебатов был поднят вопрос пополнения доходной части бюджета. Возмущение вызвал прогноз прибыли городских МУПов, созданных для того, чтобы осуществлять деятельность, используя городское имущество, а прибылью от этой деятельности пополнять бюджет округа. Прибыль эта, по мнению чиновников, за весь 2017 год составит немногим более 200 тысяч рублей. И это при том, что на днях, после проведения конкурса, один из МУПов передал контракт стоимостью около 42 миллионов рублей на обслуживание городских сетей частной фирме.

С каждым новым доводом возмущение присутствующих росло, депутаты буквально разносили проект бюджета, а чиновники - лишь краснели и тихо произносили извинения. Так, заместитель главы округа по экономике и финансам Ирина Серко на каждое замечание Игоря Войнова лишь напоминала, что времени на составление проекта бюджета у сотрудников администрации было очень мало.

Однако депутатов такой ответ не удовлетворил, ведь дело не только в технических ошибках - в проекте бюджета не были учтены просьбы и требования, которые жители Миасского городского округа через депутатов пытались донести до чиновников в последние несколько месяцев и совсем недавно - на публичных слушаниях. Более того, по словам председателя комиссии по вопросам экономической и бюджетной политике Вячеслава Откина, "ни одно предложение по публичным слушаниям не прошло", то есть мнения миасцев просто проигнорировали.

Такая позиция администрации, которая не считается ни с жителями города, ни с депутатами, отстаивающими интересы своих избирателей, нашла полное отражение в проекте бюджета: требования депутатов не учтены, мнение населения округа - проигнорировано.

Депутаты остались категорически недовольны подобной "миасской практикой" подготовки бюджета, которая идёт в разрез и со здравым смыслом, и с установками из федерального и областного центров - слышать и учитывать мнение жителей. А потому ни одна из профильных комиссий не одобрила предложенный чиновниками администрацией главный финансовый документ Миасского городского округа.

Значит ли это, что Миасс войдёт в новый 2017 год без собственного бюджета - пока неизвестно. Сегодня, 14 декабря, продолжатся заседания депутатских комиссий - по вопросам городского хозяйства и по бюджетной политике. И всего сутки остались до решающей сессии Собрания депутатов, проведение которой назначено на четверг, 15 декабря. Вот только состоится ли она и будет ли на неё вынесен вопрос по принятию бюджета, пока остаётся неизвестным. Так же, как неизвестно, почему чиновники настойчиво продвигают свой вариант распределения финансов, не хотят прислушаться к мнению горожан и депутатов и внести соответствующие коррективы в предложенный проект бюджета.


Чиновники были вынуждены принести извинения за бюджет

Чиновники были вынуждены принести извинения за бюджет

Чиновники были вынуждены принести извинения за бюджет



1. Горожанин
14.12.16 в 09:21   IP: 188.19.118.122
Голосов: +46 / -1
Приехали! Бюджет сырой, зато глава в Москве учится на экономиста... Как же так - кандидат экономических наук Серко не может посчитать простую арифметику и не стесняется представить такой документ депутатам? Двоечница и она и вся ее служба! Деградация власти и позор. Про игнорирование пожеланий и требований жителей вообще молчу - это демонстративное равнодушие и безответственность! На мыло такую власть!!!
2. Да уж...
14.12.16 в 09:25   IP: 217.19.116.82
Голосов: +40 / -1
А что тут скажешь? Это мы, золотые медалисты и краснодипломники, вкалываем от звонка до звонка, живем от зарплаты до зарплаты. Не зря говорят: не родись умным, а родись продуманным. Вон они, продуманные: ошибок наляпали, зарплаты свои получат, а что с жителями будет - им фиолетово.
3. Миассец
14.12.16 в 09:34   IP: 178.46.163.81
Голосов: +9 / -2
Что-то мне подсказывает, что и прежние бюджеты не были шедеврами планово-экономической экономики. Что так депутаты возбудились?
4. ccvncn
14.12.16 в 09:35   IP: 176.56.10.48
Голосов: +9 / -4
пусть ночами не спят и в выходные считают, работу на дом берут.. времени у них нет.. Халтуру подсовывают, думают, что потом хочешь не хочешь - любой бюджет уже пройдет из-за отсутствия времени
5. Оракул
14.12.16 в 09:48   IP: 217.64.195.226
Голосов: +8 / -3
Сразу видно, что автор на комиссии не был. "Депутаты разносили..." Да выступали-то всего двое Войнов и Логинов. Их мотивы поняты всем. А чего тогда автор обходит стороной тему 12 тысяч вместо 7, которые запросили себе депутаты на компенсацию расходов? Это тоже громко обсуждается на каждой комиссии. И вчера тоже. Давайте уж для объективности и депутатам косточки перемоем. Бессеребренники наши, за народ всё радеют. Как под себя подгрести, и где на это денег найти - их не волнует
6. Павел
14.12.16 в 09:51   IP: 188.19.38.216
Голосов: +7 / -0
Такие как Васьков запустили турбазовских бандитов в администрацию, теперь будут расхлёбывать.
7. каппец
14.12.16 в 09:52   IP: 217.118.83.211
Голосов: +8 / -1
Чем мутнее бюджет, тем больше стырят.
8. Электорат
14.12.16 в 09:57   IP: 217.64.195.226
Голосов: +8 / -3
А кто запустил таких депутатов в депутаты? Благодаря кому город с января не сможет ни копейки тратить? С Васьковым или без Васькова Миасс из-за таких вот депутатов ждет коллапс. Ни копейки нельзя будет потратить без принятия бюджета. Им бы только бороться и перевороты устраивать, а на Миасс плевать. Народ, знай это и спроси с тех, за кого голосовал
9. Нн
14.12.16 в 10:08   IP: 37.140.81.151
Голосов: +6 / -4
Миассец, значит плохо работали депутаты, не вникали, не контролировали!!! Вот все говорят, что депутаты плохие, ан нет, видно другое, внимательные и грамотные. Во всяком случае процент от числа могут подсчитать, в отличие от Серко...
10. Вот так
14.12.16 в 10:12   IP: 176.59.213.31
Голосов: +6 / -0
Интересно какую зарплату получают депутаты конкретно за свое депутатство. если вы скажете что они работают бесплатно, тогда я не понимаю почему они туда лезут? А если они получают зарплату по месту своего труда устройства, то за что им полотят зарплату по месту трудоустройства, ведь некоторые депутаты неделями не ходят на свою основную работу. А среди них есть директор большого предприятия. Получается что во вред основной работе выполняется депутатская работа.
11. сопромат
14.12.16 в 10:21   IP: 5.141.197.105
Голосов: +5 / -45
Лично знаю Откина С, бывал у него на ку-передаче, более порядочного человека я не встречал, думаю поэтому отодвинули от эфира. Своей напористостью даже напоминает ГЯвлинского, уж он то наведет порядок в городском бюджете, естественно с нашей поддержкой.
12. житель 1
14.12.16 в 10:22   IP: 37.140.81.151
Голосов: +7 / -4
Оракул, а я верю только депутатам. Они остаются один на один с людьми. И хоть что-то делают для города. А что делает Администрация? Думаю, они заложили себе увеличение зарплат. За что? Что делают главы округов? Не перестаю удивляться. Да первое, что надо делать, сокращать число работающих в администрации! Непонятно, откуда 37 млд? минус 2 область, остаток 35 млд?. Вот только недавно говорили про долги, 400 млн, какие - то скрытые, 2 млд., за много лет. Предприятия большие, уверена, в казну города не платят, что, Завод Медиц.оборуд. зарегистрирован в Миассе? Чушь! А "Урал" с его германским директором? Не смешите! Не может быть 37 млд в этом "зачуханном" от мусора городе!!! Деревня, а они говорят такую цифру!!! Не верю! Или задаю вопрос властям:"ГДЕ ДЕНЬГИ, ЗИН?"...
13. гость
14.12.16 в 10:27   IP: 37.140.81.151
Голосов: +4 / -3
сопромат, нашли с кем сравнить! Явлинский уже с 90 - тых только говорит и любуется только собой. Ну Откин то хоть как лучше. Нашли пример!
14. Критикан
14.12.16 в 10:32   IP: 37.140.101.29
Голосов: +1 / -1
Молодцы Миассец с Электоратом! В грядущих бедах стало быть виноваты депутаты и их избравшие! Только вот желание разработчиков нагадить всем напоследок тоже не скрыть. Кричать про компенсацию аж 12 тысяч как то не серьёзно для господ бесплатно пользующихся служебными привилегиями.
15. оля
14.12.16 в 10:33   IP: 213.87.240.182
Голосов: +36 / -2
сопромат, не смешите народ, он даже комиссию по бюджету нормально провести не может, задает вопросы докладчику типа нравится ли ему программа или нет, ни разу не задал сам вопроса по сути бюджета
16. Оракул
14.12.16 в 10:46   IP: 217.64.195.226
Голосов: +2 / -0
Жителю1

Вот и пусть посмотрят людям в глаза, избирателям своим, с которыми один на один. И объяснят им, почему не вывозится мусор, не чистятся дороги с 1 января. Почему не принят бюджет, а без него нельзя ни РУБЛЯ тратить ни на что. Зарплату себе лично подняли как раз депутаты - с 7 тысяч до 12, хотя каждый имеет работу, бизнес и не бедствует.
На предвыборную кампанию вон как тратились, задаривали за полгода, плакатики вешали, рвались сюда. Чтоб свои проблемы решить?
Пусть теперь бросают свои насиженные места, фирмы, переходят в администрацию на работу и рулят, раз такие умные. Орать на комиссиях все горазды.
И про 37 миллиардов нечего тут мусолить. Признали ошибку вчера на комиссии. Бюджет Миасса - 3,7 миллиарда
17. Орленок
14.12.16 в 11:33   IP: 185.12.228.2
Голосов: +6 / -7
Депутаты пошли вразнос. Им бы только майданить
18. ох и злая я
14.12.16 в 12:00   IP: 188.18.236.2
Голосов: +5 / -1
Обсуждать/осуждать действия сторон не стану. Как у экоромиста одно не понимаю, как? Как можно "на люди" выставлять очень важный документ с такими ошибками! 37 и 3,7 млрд не заметить! Да по опыту уже дОлжно видеть, не первый же раз бюджет верстается! Тысячу раз надо просматривать документ, чтобы не опозориться так. Про "начинку". Если люди для вас пустое место- вон! Идите за станок, если пьлучится. Не получится-нужны уборщицы часто.
19. йцук
14.12.16 в 12:01   IP: 85.140.79.26
Голосов: +0 / -1
Александр, хвати сыпать цифрами, они в бюджете для специалистов, но среди депутатов их нет
20. ох и злая я
14.12.16 в 12:09   IP: 188.18.236.2
Голосов: +3 / -0
йцук, так может на это и расчет? Предположим, неспециалисты дружно проголосовали за бюджет, горе-специалисты не исправили, начинаем жить согласно утвержденным цифрам! Веселуха!
21. Критикан
14.12.16 в 12:12   IP: 37.140.101.29
Голосов: +3 / -0
Оракул, умора! Так пусть и усталые и изможденные "галерные гребцы" из роздома встанут на площади перед своей кормушкой и объяснят всем, почему они хотели так а не как лучше.
Пора, пора отпустить их на волю, пусть живут "как все"!
22. ох и злая я
14.12.16 в 12:27   IP: 188.18.236.2
Голосов: +2 / -0
И вообще, после озвученных ошибок и нестыковок в главном законе, по которому живет 150тыс.человек, сложилось стойкое впечатление, что там работает блатная шушера, а не специалисты! Двоечники! Причем с нехилой оплатой! Верните народу зря-плату!
23. Курлык-курлык
14.12.16 в 12:43   IP: 185.12.228.2
Голосов: +1 / -0
Критикан, и депутаты пусть пакуют чемоданы, раз им денег на себя до зарезу надо. Нечего залезать в бюджетный карман, а то бензинчика им не хватает да на конфетки электорату. По 12 тыщ в месяц захотелось, да столько в администрации не все работники получают
24. Дарья
14.12.16 в 13:58   IP: 213.87.248.229
Голосов: +13 / -9
ох и злая я, иди и поработай за 10 - 12 руб. в месяц, а потом я почитаю что ты будешь писать. Именно депутаты определяют фонд оплаты труда.
25. Да уж...
14.12.16 в 14:26   IP: 217.19.116.82
Голосов: +6 / -2
Дарья, да тут у половины такая зарплата (10-12 тыс.), даже за нее нужно на совесть работать.
26. Веселухин
14.12.16 в 15:06   IP: 211.57.185.175
Голосов: +10 / -3
Смотрю я на комментарии и понимаю, как технично работает пресс-слуба администрации: переводит стрелки и ответственность с безалаберных чиновников (которые за муниципальную заплату понаписали белиберду) на депутатов (которые не поленились, в этой чуши разобрались и вынесли это на общее обозрение). А теперь васьковские борзописцы пытаются депутатов сделать возмутителями спокойствия. И уводят внимание от главной темы - проект бюджета, предложенный администрацией, самый позорный за последние несколько лет.
27. гость2
14.12.16 в 15:13   IP: 37.140.74.133
Голосов: +1 / -0
Оракул, ну надо же!! Если нашли (с трудом) ТАКУЮ ошибку, то почему в статье не написали? А люди что читают? А то, что депутаты не приняли ваш бюджет с ТАКИМИ ошибками, МОЛОДЦЫ!!! Хорошо, что считают%, хорошо, что вникают. Позор Серко с ее службой!!!
28. гость 3
14.12.16 в 15:18   IP: 37.140.74.133
Голосов: +4 / -0
ох и злая я, полностью с Вами согласна!!! Депутаты молодцы, что эту чушь заставили проверять!!! Войнов молодец, опыт, ничего не скажешь!!! А все-таки, друзья, Вам не кажется что бюджет НЕЛЬЗЯ принимать без Васькова и без Степовика?
29. Критикан
14.12.16 в 15:21   IP: 37.140.101.29
Голосов: +0 / -0
Дарья, Вы правы, фонд определяют депутаты, но потом Глава делит сколько Ему и сколько Вам. И ведь Ему тоже мало!!!
Совет был дан: Мало- идите в Бизнес. А мы про Вас почитаем.
30. гость 10
14.12.16 в 15:27   IP: 37.140.74.133
Голосов: +1 / -1
Веселухин, вот и я удивляюсь. Люди! Вы поняли кто писал и считал проценты (за 5 класс)? Никак не депутаты, а служба Серко. А депутаты, как раз, нашли ошибки! А что за заначка в 46 млн? Депутаты и хотят разобраться! Поживем, увидим, куда ушли эти денежки. Все равно просочится информация. Догадка у меня есть, посмотрим через год, прав я или нет.
31. Критикан
14.12.16 в 15:40   IP: 37.140.101.29
Голосов: +1 / -2
Курлык-курлык,
во-первых, не дозарезу на себя, а для компенсации расходов на выполнение депобязанностей. И это добрый знак, работа будет.
во-вторых, Вы настаиваете, чтобы депутат ходил пешком, даже при выполнении наказа какого то курлык-кирдыка?
32. Констатирую
14.12.16 в 15:49   IP: 5.141.144.156
Голосов: +16 / -1
Интересная ситуация складывается:
1. Администрация Миасса представила у себя на сайте развернутый бюджет аж на 3,7 миллиарда рублей только за 1 день до публичных слушаний. Наверно в надежде, что народ не успеет разобраться в цифрах. Однако, народ разобрался и пришел на слушания с предложениями и с надеждой, что чиновники услышат людей. Ан нет.
2. Депутатам на тщательную проработку вопроса дали только 5 дней (с 7 декабря по 13). Опять таки в надежде, что не разберутся. Депутаты разобрались и устроили выволочку чиновникам за безобразную подготовку главного финансового документа.
3. Чиновники не идут на компромисс, настаивая на принятии бюджета в том варианте и с теми расходами, которые им ближе и дороже. На людей - начхать.
Вывод: наверное, для чиновников этот вариант бюджета сулит какие-то бонусы, раз так рьяно отстаивают.
33. гость
14.12.16 в 15:57   IP: 31.40.115.23
Голосов: +6 / -2
за депутатов приятно удивлен. а администрация сельсовета-как всегда в своем репертуаре.
34. сопромат
14.12.16 в 16:34   IP: 5.141.199.225
Голосов: +20 / -9
гость 3, Дорогой мой, Вы еще не поняли? ушли времена васьковых, войновых, степовиков, слава богу у руля бюджетной комиссии впервые честный, энергичный, порядочный человек.
35. Дарья
14.12.16 в 17:00   IP: 213.87.240.73
Голосов: +1 / -3
Критикан, зарплату главы, будет вам известно, определяют депутаты, и он не может получить на копейку больше, а мы получаем именно 10-12 тр, начальники 15-18. Народ валом валит из администрации так как работать приходится сверх норы
36. гость 12
14.12.16 в 17:07   IP: 37.140.74.133
Голосов: +1 / -1
Критикан, какой "фонд определяют депутаты"? Вы что мелете? Разговор здесь о Проекте БЮДЖЕТА, который составляет Администрация в лице Серко! Депутаты только знакомятся и согласовывают расчеты! Читайте внимательно статью! В какую область хотят "влупить" 46 млн? Это депутаты спрашивают, кому не понятно. Администрация не знает!
37. достоверно
14.12.16 в 18:07   IP: 213.87.248.165
Голосов: +5 / -3
Только что, на комиссии депутаты приняли решение о внесении поправок в бюджет, в итоге финансирование тролейбусного предприятия с 45 до 32 млн. руб. и направить с экономленные деньги в оперативное управление депутатов тоесть на детские городки, благоустройство. Тролейбусники радуйтесь, пенсионеры пересаживайтесь на маршрутки
38. ох и злая я
14.12.16 в 20:03   IP: 5.141.202.38
Голосов: +6 / -13
Дарья, "нравится" мне все это! 10-12 тыс.тоже надо заработать. И это не оправдание некачественной работе. У нас все так: не лечат, не учат, говоря про низкую оплату. Работайте там, где платят. А если уж пришли, то выполняйте без ошибок. Работу экономиста знаю, с бюджетированием знакома, чтобы исключить арифметические ошибки, достаточно Excel хорошо знать и проверочные формулы применять. Это если не программа у вас там. Берите на работу, научу, если не умеете. За свои 35 лет стажа опыт есть.
39. Строже споосить
14.12.16 в 21:54   IP: 91.205.25.143
Голосов: +6 / -2
Надо проверить кандидатскую у Серко.
Гнать некомпетентных специалистов из Управы.
Инвалидам денег нет, а 46 млн. хотят, вероятно, себе на премии пустить. Неужели в городе со 150 тыс. населения не найти достойного и грамотного специалиста по экономическим вопросам?!
Не надо ссылаться на нехватку времени, за вами стоит благополучие 150 тыс. миасцев! Ночью пашите!
Вам бы в хирургии поработать, там не считаются со своим личным временем и работают за копейки день и ночь.
Раз пробрались во власть- сумейте отвечать за свои дела!
40. 67876
14.12.16 в 22:05   IP: 46.28.107.82
Голосов: +6 / -1
достоверно, назовите фамилии депутатов проголосовавших за ликвидацию тролейбусов в городе
41. Ирина
14.12.16 в 22:58   IP: 5.141.190.26
Голосов: +2 / -2
Строже споосить, ха-хах про хирургию. В хирургии больше за копейки работать не хотят, "выжимают" с пациентов от 10 тыс. за операцию, даже с пенсионеров. Плохой пример.
42. Кrasnaya Ploshshad
14.12.16 в 23:23   IP: 77.222.104.252
Голосов: +0 / -0
Так специалисты с опытом в нашей Администрации не нужны, нос воротят!! счетоводы ляпают ляпы, это всех устраивает...
43. Derby
14.12.16 в 23:25   IP: 77.222.104.252
Голосов: +3 / -0
ох и злая я, там СВОИХ берут. не важно с опытом нет...с опытом там не нужны. слишком умные.. тупыми управлять легче
44. Derby
14.12.16 в 23:27   IP: 77.222.104.252
Голосов: +5 / -0
Строже споосить, вот именно что ПРОБРАЛИСЬ!! работать не обязательно! там важно другое!! удержаться в кресле когда власть меняется!!
45. Транспортник
15.12.16 в 00:37   IP: 31.40.115.127
Голосов: +15 / -5
Вы ещё вспомните "добрым" словом депутатов, когда после снятия 13 млн. с троллейбусов они с нового года встанут на прикол, когда начнут разбегаться водители, когда будут сматывать провода и процветать маршрутный бизнес одного "честного" депутата и председателя комиссии. И все это на фоне распада предприятия и роста безработицы. Вот тогда все, кто восторгается действиями депутатов, поймете, чьи интересы они защищают, зачем рвались к власти.
Макеев приложил руку к появлению в городе троллейбуса и вошел в историю. Депутаты нынешнего созыва убивают троллейбус и вляпываются в историю. Помните об этом, миасцы, когда совсем скоро будете мерзнуть на остановках
46. Объективный
15.12.16 в 07:26   IP: 76.132.233.99
Голосов: +9 / -7
Транспортник, не надо вводить людей в заблуждение. Депутаты не сняли деньги с троллейбусного, а переместили их в резерв для того, чтобы автобусы и троллейбусы были в равных условиях. Администрация почему-то (об этом далее) заложила бюджет троллейбусного на 2017 год с хорошим повышением, а на автобусные маршруты заложила средства только на 8 месяцев. Чувствуете перекос? Зачем это сделано? Все просто: новый директор троллейбусного Рыкалин - друг-подельник Мурашкина и Чащина. Поэтому лишние средства можно вывести и направить на поддержание друзей в зоне. Вот и выходит, что Макеев жил и работал, развивая Миасс, а Васьков похоже живет и работает, поддерживая зону. И по поводу "пассажиров, замерзающих на остановках" - если в городе можно и не на троллейбусе добраться, то жители наших поселков (в основной массе люди небогатые) из-за отсутствия финансирования автобусов точно будут замерзать на остановках, или оплачивать такси, чтобы добраться до дома. А теперь сравните цену такси от автозавода до машгородка (где ходит троллейбус) и от автозавода до Смородинки (куда может перестать ходить автобус). Есть разница?
47. Респект
15.12.16 в 08:25   IP: 77.332.123.65
Голосов: +0 / -6
Объективный, респект! Четко изложил. Уделал "транспортника", который по ходу имеет фамилию Рыкалин. Остался он без черной икры на бутербродах, поэтому и пишет.
48. А?
15.12.16 в 10:28   IP: 37.140.101.29
Голосов: +2 / -2
Однако нами тупо манипулируют! "макеев, замерзнете на остановках, транспортный коллапс!!!" Что, правда "лучше Никакой бюджет, чем никакого"
49. Миасс
16.12.16 в 04:02   IP: 77.222.99.144
Голосов: +1 / -1
Какая им разница, замерзает ли кто-то на остановках или нет... Они-то себе добавочку на бензин заложили в зряплату. Слов нет от пренебрежения к интересам народа.
Пчелы против меда?.. Думаю, ненадолго
50. татьяна
17.12.16 в 22:55   IP: 37.140.91.179
Голосов: +0 / -0
а наших провленцев никто не выбирал поставили бог весть кого а теперь хлебайте а где же были депутаты или им тоже фиолетово


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика