Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=43325



Иду, скользя
Резкие перепады температуры покрыли миасские тротуары коркой льда

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 03.12.2016 13:48

Природа сделала неприятный подарок пешеходам и автовладельцам. После нескольких дней "плюсовых" температур в город вновь пришла зима. В результате оттаявший снег замерз, превратив тротуары и дороги в настоящий каток. Горожане едва держатся на ногах и проявляют чудеса балансирования, чтобы устоять на льду. В нашу редакцию поступают жалобы от жителей на работу коммунальных служб. Многие столкнулись с этой ситуацией по дороге на работу, в магазин, по делам. Город превратился в один большой каток. Те тротуары, что посыпаны песком, можно пересчитать по пальцам. На скользкие дороги жалуются автомобилисты. Перед некоторыми пешеходными переходами и перекрестками автомобилям сложно затормозить, что может создать аварийную ситуацию.

По словам врачей-травматологов, в последние дни чаще стали обращаться горожане, получившие травму из-за гололеда. Ситуацию усугубляет то, что выпавший сегодня снег в некоторых местах просто замёл лед, сделав его ещё опаснее.

Коммунальщики не успевают справляться с проблемой. Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" предлагает горожанам в комментариях к этой публикации оставлять адреса, где сейчас особенно скользко - это могут быть тротуары, дороги, - чтобы сотрудники миасской администрации и управляющих компаний могли оперативнее реагировать на жалобы жителей.



1. Татьяна
03.12.16 в 14:11   IP: 77.222.100.34
Голосов: +8 / -0
Абслютный каток на улице Лихачева от пр. Автозаводцев до Комарова. Особенно скользский участок от Автозаводцев до 8 июля (четная сторона ул. Лихачева) - здесь можно пройти без угрозы для жизни только под стеной стеклянного павильона.
2. Людвиг
03.12.16 в 14:17   IP: 37.140.100.102
Голосов: +8 / -0
Проспекты Макеева и Октября не Машгородке. Даже не посыпают, не чистили не разу с начала зимы, остановки общественного транспорта на Машгородке. Дворников на улицах вообще не видно. Муниципальные контракты не работают.
3. Горожанин
03.12.16 в 14:23   IP: 77.222.101.108
Голосов: +20 / -1
В СМИ сообщили, что 5 декабря в г. Миасс прибудет президент В. В. Путин, а перед тем - 2 декабря с инспекцией прибудет губернатор ЧО Дубровский. И надо же, автодороги и обочины прям таки вылизали!!! Ездить приятно!!!
Так вот и возникает просьба к руководителям страны и области: а не могли бы Вы перед поездками в наш город заявлять, что намереваетесь совершить пешую прогулку по улицам города и дворам!!!
Делать этого, конечно же, не обязательно, но!!! комунальщики и управляйки во избежание недоразумений сразу же вылижут и дворы, и тротуары, как и автодороги в этот раз!!!
4. Катя
03.12.16 в 14:27   IP: 77.222.108.221
E-mail: miass777@mail.ru
Голосов: +3 / -0
От перекрестка Ст. Разина до Лихачева тротуары (верхняя и нижняя сторона)-лед! Нигде нет посыпки. И никаких зарубок. Как???ходить?
5. Нн
03.12.16 в 14:32   IP: 37.140.69.217
Голосов: +4 / -0
Татьяна, точно. Горка на переходе в Комарово, если идти от проспекта то с правой стороны, на 8 июля. Да весь город КАТОК, что писать? На ост. Лихачева, если к Автозаводу, вчера не сесть в траспорт было, лед, страшно под колеса угодить! Да что там, может и чистят основные улицы, а остановки, тротуары, как всегда, "кому нужны эти бабушки". Все молчим, привыкли, что ЖЭКи не работают, живем в прошлом. А ведь другие то города красивые, ухоженные, а в Миассе, как всегда, нет денег на дворников. Вот видела как убирают ТЕХНИКОЙ тротуары на ул. Жуковского, зимой с каждой стороны по 2 дворника работают. Почти уверена, что где-то рядом живут или Васьков или Степовик.
6. Светлана
03.12.16 в 14:32   IP: 78.29.23.34
Голосов: +3 / -0
На Машгородке полностью: пр-т Макеева, пр-т Октября, улица Вернадского!!!
7. Нн
03.12.16 в 14:48   IP: 37.140.69.217
Голосов: +10 / -2
Горожанин, все правильно говорите. А я в последнее время, начитаясь информации из интернета - ЗА СЧЕТ ЧЕГО живут городки, типа нашего и богатеют - хочу чтобы и у нас так было. Просто крупные предприятия в городе отводят свои финансы не в Москву, не на Кипр, а ПЛАТЯТ от прибыли в казну города!!! И все. "Ларчик закрылся". И дороги хорошие, и на благоустройство есть деньги. Кстати, при Ардабьевском хотя бы клумбы по проспекту были. У нас в городе одни долги, похоже, а все награды вручаем крупным предприятиям российского значения. А Москва "жирует", голосует за "никакого" Явлинского, кумир там Ксения Собчак, а мы все помалкиваем. Друзья, вы хотите жить в брошенном властями городе?
8. Андрей
03.12.16 в 15:34   IP: 31.173.100.40
Голосов: +1 / -1
Людвиг, посмотри на календарь, зима два дня назад только наступила. Почистят ещё. А дворников ты может не узнал, они сейчас в жёлтых жилетах, как гаишники.
9. житель машграда
03.12.16 в 15:46   IP: 5.141.198.252
Голосов: +5 / -0
Машгородок. Дорога выше магазина "Греция" в сторону 18 школы (ДДТ Острова) - раскатана в каток, там, даже идя медленно, падаешь. Не знаю, как по ней дети в школу и в кружки ходят.
И очень неудобная неровная дорожка через дорогу рядом с маг."Грона" в сторону Д/с #58 - посыпают редко и мало, часто с детьми там падаем, как идем в/из садика.
И пешеходная дорожка с пр. Октября в сторону микрорайона Полетаева/Б. Хмельницкого - не разу не видела ее посыпанной, все скользят по ней, как черепахи.
10. Светлана
03.12.16 в 16:13   IP: 37.140.68.32
Голосов: +2 / -0
Р-он ост. Менделеева. вниз к школе №9 за бывшим ПТУ 89, р-он шк. 18, да всего и не перечислишь! Единственное место где за последнюю неделю видела почищенную и посыпанную пешеходную дорожку-вдоль дома по пр. Макеева 61
11. Просто накипело
03.12.16 в 16:17   IP: 31.40.117.85
Голосов: +5 / -0
Академика Павлова, Степана Разина сувальды ни одной посыпки нету. Сегодня провожаю в школу ребенка три раза упал. Очень скользко на дороге Куда смотрит администрация города позор позорище администрации города одним словом позорище этот Васька Кто там еще у нас все позорники в никуда не смотрит прогноз погоды не смотрят охренели просто одним словом с Катей придем к власти ни хрена ничего не делает ни хрена
12. Светлана
03.12.16 в 16:28   IP: 37.140.68.32
Голосов: +7 / -0
Администрация! Выходим на остановке маршрутки №9 ГБ №4 и пробуем добраться до любого из корпусов больницы! Круче американских горок! А идут туда отнюдь не здоровые и молодые люди! Попробуйте!
13. Автозавод
03.12.16 в 16:58   IP: 141.0.12.144
Голосов: +7 / -0
Для НН! Задолбали с Ардобьевским "национальный герой ". Люди как на ходулях, а начальство на джипах, ничего в городе не делается одни фейервеки. Ул. Романенко вообще гололёд, детская поликлиника, магазины вообще особенно Пятёрочка, спуск по Тухачевского, по Орловской,ВСЕ сходы по лесенкам сделаными ГОСПОДИНОМ Субачевым!!! Вот маленький список очень скольских мест в районе Дворца.
14. ое
03.12.16 в 17:35   IP: 91.205.25.170
Голосов: +3 / -0
житель машграда, там вообще засада: дворники чистят дорожку из двора, но расслабляться нельзя - дорожка спускается прямиком на каток! Бедные дети, наблюдаю каждый день. А пожилые люди просто стоят и ждут помощи. Невозможно передвигаться!
15. Где песок?
03.12.16 в 20:10   IP: 91.205.25.160
Голосов: +15 / -0
"Коммунальщики не успевают справляться с проблемой" - ах если бы это было так!
Коммунальщиков НЕ ВИДНО! Как впрочем и куч песка для посыпки, как это было в прошлые годы. Опять сэкономили? Теперь песка не найти - ближайший песок в ОАЭ.
16. НаталиЯ
03.12.16 в 20:48   IP: 141.0.12.139
Голосов: +7 / -0
Если есть в городе специалисты- коммунальщики, профессионалы по содержанию и эксплуатации территорий проживания народонаселения, то где же они работают? АУ-У!!! Где гражданская ответственность депутатов - слуг и избранников этого самого народонаселения!!! Почему не закупается техника для очистки, посыпки и всего прочего? В краю, где 10 месяцев - остальное лето, пора уже КАЖДОЙ коммунальной службе знать свой маневр на случай КАЖДОГО стихийного бедствия, например такого.как ЗИМА на Урале!!! Ждут, когда мы переломаем руки, ноги, головы??? Лишить депутатов права передвигаться по городу на авто, пусть ходят пешком и прочувствуют, что делается в городе на тротуарах, дорогах и дворах!!! Неправда, что это невыполнимая задача - это НЕРАДИВОСТЬ одних и БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ других! Если этим не занимаются ГОРОДСКИЕ ВЛАСТИ по долгу службы, пусть этим займется ПРОКУРАТУРА по долгу своей службы. Призываю всех, кому не нравится ходить и ездить по нашему многострадальному, нечищенному и неубранному городу с риском для жизни, писать в ПРОКУРАТУРУ по ВСЕМ случаям неисполнения властями своих ПРЯМЫХ обязанностей
17. гость
03.12.16 в 21:48   IP: 37.140.69.217
Голосов: +3 / -0
НаталиЯ, как правильно Вы все разложили!! Но, уже сталкивалась, люди только "бла бла бла". Никто не будет писать в прокуратуру. Мне как-то сказали, что и депутаты, и администрация работают только по письмам. А я не буду писать. Получается, я вижу что плохо в городе, а они все ничего не видят? Да пусть соберутся группой и пройдут пешком по тротуарам и сами все увидят.
18. НаталиЯ
03.12.16 в 22:36   IP: 185.26.180.166
Голосов: +5 / -0
Значит мы в этом городе НЕ ХОЗЯЕВА!!! А все отдали на откуп ВРЕМЕНЩИКАМ -депутатам, чиновникам администрации, управляющим компаниям!!! Хотите порядка - создавайте общественные советы по управлению территориями - хоть в каждом доме и подъезде, но НЕ БУДЬТЕ РАВНОДУШНЫМИ!!! Не будете протестовать против разгильдяйства властей всех уровней = ничего с места не сдвинется! Чужому дяде не понять, почему ваш ребенок или старенькая мама упали и расшиблись! Не хотите жаловаться в прокуратуру, найдите хотя бы дворника и заставьте посыпать дорожки! Но вы ведь и этого не сделаете -будете изображать жертву - это так удобно и приятно для самолюбия...
19. Светлана Геннадьевна
03.12.16 в 23:04   IP: 31.40.114.237
Голосов: +4 / -0
Динамо- сплошной каток
20. Ольга
04.12.16 в 05:27   IP: 31.162.192.132
Голосов: +2 / -0
Тротуары в городе никто не чистит и не посыпает песком. На улице Лихачева от Уральской и дальше вниз один сплошной каток. Посыпано песком только у ЖЭУ Рассвет. Столько нецензурных слов я никогда не слышала. В чей адрес все понимают.
21. гость
04.12.16 в 05:32   IP: 37.140.69.217
Голосов: +8 / -2
Один в поле не воин, это я уже поняла. В основном людям ничего не надо. Собирать кого-то- не реально. Вот думаю сходить к Корману, третий четверг месяца, поговорить о городе. Верю только старшему поколению.!5 декабря с 14 часов в общественной приемной губернатора. Мне бы хотелось чтобы они(и Корман, и Берсенев, и все депутаты, и Главы районов - где они, ау - и наши Почетные граждане - тоже пусть посмотрят на город, где они получили звание- ВОЗМУТИЛИСЬ САМИ, без нас, и своим авторитетом "ТОЛКНУЛИ" исполнителей. Почему они то ничего не видят? А писанина к прокурору - это на полгода, не меньше, будут отписки только, результат, может и будет к следующей зиме.
22. Спасибо матушке ПРИРОДЕ
04.12.16 в 11:38   IP: 91.205.25.159
Голосов: +7 / -0
Наши депутаты и чиновники очень мудрые люди. Зачем суетиться и что-то посыпать?! Природа делает своё дело: то напустит тепла и всё само собой растает, то насыпет снежку, как сегодня, и уже не так скользко, и посыпать ничего не надо!
23. Тамара
04.12.16 в 12:43   IP: 94.51.13.4
Голосов: +6 / -0
Мое предложение-всемуаппарату мэра города во главес Васьковым и депутатам в один из дней гуськом пройти по главной улице автозавода от администрации до автозавода по одной стороне а обратно по другой стороне улицы Мне кажется что они бы многое увидели Как живут их избиратели Может у них совесть заговорит или она уже окончательно покрылась мхом
24. Машгородок
04.12.16 в 13:57   IP: 91.205.25.181
Голосов: +0 / -0
плюс ул. Молодежная, с проспекта Макеева вниз. Там не только каток, но еще и света нет воообще!!! Фонари не горят, ни один!!! Вот это ужас!!! Полная тьма и лед. Головы там порасшибали уже многие дети и взрослые, но всем как-то ровно.
25. гость 1
04.12.16 в 14:26   IP: 37.140.69.217
Голосов: +1 / -0
Спасибо матушке ПРИРОДЕ, "е" - тоже сегодня, 4.12, об этом подумала. Действительно, снег выпал - не так скользко!
26. Гость
04.12.16 в 14:30   IP: 37.140.69.217
Голосов: +5 / -0
Тамара, вот и я о том же. Когда-то Горожанин с подчиненными ходил по городу, "серег" навешивал. Где сейчас такие руководители? Да и сам, Юрий Иванович, что-то рано успокоился, Почетный гражданин, посмотрите на город, где ходят семьи Почетных граждан (вижу каждый день). Ну подскажите молодым как надо работать!!!
27. Светлана
05.12.16 в 09:05   IP: 188.19.127.155
Голосов: +0 / -0
Очень интересно: дворники пытаются чистить тротуары только строго вокруг домов - ни шага в сторону, ни метра дальше (расстрел что ли?). Получаются между домами совсем безхозные дорожки? По бульвару Карпова от дома 11 до дома 2а никем и никогда не убирается территория!!! Если у этой территории нет своего дворника, пусть обе автостоянки занимаются уборкой. Только деньги умеют собирать!
28. Y77
05.12.16 в 09:44   IP: 80.255.81.70
Голосов: +2 / -1
Зато если посыпают, так уж посыпают. Для мамаш с санками даже узенькой тропинки не оставят. Не пуганные идиоты. Взять бы такого нерадивого за ноги, да попой по этому песочку прокатить на память долгую. Кто-то может возразит: вот не посыпают - не нравится, посыпали - опять не нравится. Только вот ситуация такая, что делают это намеренно, мол чтоб больше не просили. А по человечески, ответственно неужели это так трудно сделать, ведь граждане это оплатили. В Миассе я с 1996г. До года приблизительно 2002 (может больше) нормально и чистили и посыпали, и тропинки для санок оставляли. Все выполнимо, почему сейчас такое наплевательское отношение?
29. №№№
05.12.16 в 12:34   IP: 77.222.99.193
Голосов: +0 / -0
Дворники сами не хотят посыпать дорожки, т.к. им же самим весной убирать весь этот песок с дорожек(хитрые). Следить за этим должны начальники этих дворников, а никак не Администрация городская. Управляющие Компании сдирают с нас жильцов деньги, а работать не хотят.
30. Как то вот так
05.12.16 в 12:47   IP: 37.140.101.29
Голосов: +0 / -0
№№№, уже стала забываться подходящая фраза дворника: "Вы делаете вид что платите, мы делаем вид, что работаем"
Недавно сравнили з.п. сейчас и 100 лет назад по покупательной способности. "ТЕ" дворники получали около 30 000 нынешних рублей.
31. я
07.12.16 в 10:03   IP: 78.29.9.220
Голосов: +0 / -0
все контракты проторговали иногородним а работу ждут от местных
скоро доживем что и транспорт ходить не будет все пешим пойдем а кто по богаче так на таксях добируться все идет к "лучшему и лучшему"


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика