Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=43311



Miass.ru: время перемен
Городской сайт Miass.ru просит совета у своих читателей

Рубрика: Мнения
Опубликовано: 02.12.2016 11:00

Дорогие наши читатели! Новый год всё ближе. А значит, наступает время самых разнообразных перемен к лучшему, которых все мы ждем с каждой сменой вех.

Мы хотим идти в ногу со временем, отвечать вашим запросам и чаяниям, наши читатели. Мы вместе с вами уже больше 12 лет. За это время мы рассказали вам много интересного.

Каждый день редакция сайта Miass.ru и его новостного портала NewsMiass.ru работает для вас, собирая, готовя, размещая полезную и интересную информацию. Мы всегда рады любой обратной связи - будь то комментарии к публикациям, электронные письма или звонки. Порой начинает казаться, что мы уже очень хорошо знаем вас, наши читатели. А ваше мнение и ваша конструктивная критика всегда остаются очень полезными для нас.

Сегодня мы хотим узнать ваше мнение о нынешнем дизайне городского сайта Miass.ru, о его удобстве для пользователей.

С чем связан этот вопрос? Не станем скрывать - мы думаем о масштабных переменах, в том числе - о смене дизайна сайта. Но прежде нам важно узнать ваше мнение, уважаемые читатели. Что думаете вы по поводу существующего и будущего облика городского сайта Miass.ru?

Если у вас есть конкретные замечания и предложения - напишите в комментариях к этому материалу. Мы постараемся максимально учесть мнение всех наших читателей при принятии столь важного решения.

Ваша редакция



1. Ирина
02.12.16 в 11:12   IP: 5.141.147.182
Голосов: +7 / -0
Спасибо создателям и руководству сайта за ежедневные оперативные новости. Читаю только Вас:)
Масштабные перемены-это хорошо:)
Хотелось бы обратить ваше внимание на мобильную версию сайта. Ее следовало бы немного упростить в отличии от главной версии. Левая и правая колонки на смартфоне отображаются не совсем корректно.
2. Олег
02.12.16 в 11:13   IP: 5.141.140.173
Голосов: +27 / -0
Уважаемая редакция сайта! Вопрос -почему на некоторые статьи (в основном связанные с мнением высокопоставленных лиц области и страны) нет рубрики "обсудить тему" или вы считаете что мы не имеем права на обсуждение-наглядный пример- вчера Дубровский о ежегодном послании президента...
3. Л. Д.
02.12.16 в 11:26   IP: 141.0.12.143
Голосов: +8 / -29
Всегда читаю ваши новости. Но читать комментарии невозможно - столько в них злобы и грубости. В основном пишут их одни и те же псевдонимы. Нужен строгий контроль за комментариями. Я полагаю, что они должны быть всегда корректные, какую бы тему не обсуждали. А грубых недоброжелателей просто не допускать к сайту. "За державу обидно!"-наш город знает вся Россия и не только. И хоть я и читаю ниже "Редакция оставляет за собой право...", впечатление у меня другое. В этом направлении нужна тщательная работа.
4. Рыков
02.12.16 в 11:30   IP: 77.223.75.297
Голосов: +0 / -0
Не совсем понял вопрос - менять или нет этот новостной сайт или менять или нет основной сайт miass.ru? Если этот - то мне все нравится, здесь главное - оперативные и интересные новости. А вот главный городской сайт miass.ru - старый как .оно мамонта. Его можно и нужно модернизировать.
5. Якимова Т.
02.12.16 в 11:46   IP: 85.140.76.158
Голосов: +2 / -1
Считаю, будет интереснее, если добавить видеоматериал. Но не репортажи, красиво "причёсанные", как в некоторых СМИ, а "жизнь, как она есть" 😊
Недоступную среду для инвалидов, комментарии жителей города, положительные примеры активности горожан, ну и "перлы" чиновников, куда без них)))
6. ох и злая я
02.12.16 в 11:49   IP: 31.163.3.234
Голосов: +1 / -1
Олег, плюсую! То же мнение. Ни спасибо сказать на поздравления стало, ни добавить на мнение.
7. 11
02.12.16 в 11:52   IP: 193.105.39.6
Голосов: +10 / -8
Очень бывают злобные заметки, что касается власти (с недавнего времени). Излагайте новости. Не делайте своих однобоких выводов, порой оскорбительных. Мы уж сами как-нибудь.
8. Андрей
02.12.16 в 11:57   IP: 178.75.17.189
Голосов: +17 / -7
11, Вы один из защитников Васькова, Этот сайт единственный в Миассе который не прогнулся под власть, и сообщает людям правду. Спасибо этому сайту за информацию, о которой другие молчат поджав хвост!
9. Андрей
02.12.16 в 11:58   IP: 178.75.17.189
Голосов: +6 / -1
А дизайн у сайта нормальный, удобный. И сайт работает быстро. Если что-то менять, можете потерять некоторых посетителей.
10. 1
02.12.16 в 12:13   IP: 217.19.120.70
Голосов: +6 / -6
Андрей, под Третьякова он прогнулси
11. Психолог
02.12.16 в 12:19   IP: 37.157.44.145
Голосов: +4 / -3
11, "Очень бывают злобные заметки, что касается власти" - а можно конкретные примеры. А то может быть дело и не в сайте, а в Вашем мироощущении.
12. евгений
02.12.16 в 12:20   IP: 5.141.201.70
Голосов: +3 / -2
необходимые доработки по комментариям:
1. необходимо сделать регистрацию. Не обязательную. И подсветка комментариев зарегистрированных.
2. Необходима скрепка.
3. Необходим плагин для просмотра видео в комментариях.
4. убрать подписи ниже поля для комментариев, поясняющие ВВ-коды и поставить удобную панель.

по новостям:
1. не путать рубрики "бизнес" и "пиар". Да и другие... тоже не путать.
2. необходима рубрика "анонсы". Т.е. то, что БУДЕТ происходить в ближайшее время. В идеале - совместить с "календарем" слева вверху.

еще:
ввести возможность ведения блогов (зарегистрированным). К примеру - тем же "козанострам". В идеале - обязать любого миасского чиновника его вести + обязательность показа публичных комментариев в его блоге для зарегистрированных пользователей + уведомление на его e-mail о новом комментарии:))

ps. убрать краснорогого аленя, не смотрится.
13. Критикан
02.12.16 в 12:29   IP: 37.140.101.29
Голосов: +11 / -5
Причем тут дизайн? Чем плохо сейчас?
Задача СМИ- давать объективную информацию, а не гоняться за жареным. Стоит назвать материал "Опять в дтп автоледи!"- все начинают плеваться на женщин-водителей, стоит вякнуть "Страшное дтп с участием маршрутки"- все поливают помоями маршрутчиков.
Не надо в наше время тупо манипулировать мнением читателей- злобы и ненависти хватает в жизни и без вас. Вы только прикиньте, сколько народу бросилось звонить близким- как ты доехала, тут панелевоз маршрутку смял!!!
Россия- великая страна и не надо её граждан походя унижать.
14. Александр
02.12.16 в 12:32   IP: 31.40.117.49
E-mail: lada.kir@rambler.ru
Голосов: +0 / -0
Почему с августа "висит" Фотофакт? Нет возможности у читателей размещать свои фоторепортажи!
15. Seryi-kun
02.12.16 в 12:42   IP: 94.51.69.29
Голосов: +1 / -0
евгений, женя, пункт 2 необходима скрепка, на кого это намек женя?
16. Имя
02.12.16 в 12:49   IP: 217.118.83.234
Голосов: +0 / -0
А поздно думать начали? После того слились
17. опа
02.12.16 в 12:59   IP: 37.140.75.105
Голосов: +5 / -0
Я один не понимаю разницы в двух рубриках обьявлений-Постоянная. временная работа и Услуги и подработка. Понятнее будет- Ищу и Требуется.
18. 11
02.12.16 в 13:13   IP: 193.105.39.6
Голосов: +1 / -7
Критикан, полностью поддерживаю!!!
19. Интересно
02.12.16 в 13:23   IP: 78.221.45.156
Голосов: +2 / -2
Критикан, " Стоит назвать материал "Опять в дтп автоледи!" или "Страшное дтп с участием маршрутки"" - а как бы Вы предложили назвать такую статью? Типа "Машинки немного помяли"?
20. Павел
02.12.16 в 13:33   IP: 91.134.116.232
Голосов: +11 / -0
Не надо менять дизайн сайта, у вас же не сайт по продажам, а новостной сайт. Когда меньше всяких "понтов" и рекламы, его приятнее читать, прям как газету. Хороший у вас дизайн для новостного сайта.
21. Y77
02.12.16 в 13:35   IP: 80.255.81.70
Голосов: +31 / -9
Считаю что в первую очередь нужно заняться не сайтом (напоминает старый анекдот про перестановку кроватей в борделе). В первую очередь нужно повысить грамотность авторов статей, пусть больше книжек читают. Построение предложений аж мозг на бекрень сворачивает. Наипростейший выход - забыть про причастные и деепричастные обороты и оперировать короткими предложениями. Второе, если есть желание кого-то отрекламировать - ну размещайте их в рубрике "на правах рекламы", либо если это новость - то она и должна быть новостью, объективной, без дифирамбов. Что касается модерации комментариев - тут правила всем известны, мат, разжигание розней, призывы к экстремизму. Но тупое удаление комментария за то, что чье то мнение отлично от другого - это нонсенс, а таковое происходит. Ну и в модерации правку никто не отменял, можно просто некорректные фразы убирать. Ну а сайт - это уже по ходу пьесы...
22. Жительница
02.12.16 в 13:39   IP: 37.140.79.101
Голосов: +6 / -0
Прошу добавлять вакансии с момента их подачи, а не спустя несколько часов, очень нужна работа.
23. Для невнимательных
02.12.16 в 13:46   IP: 195.154.46.8
Голосов: +2 / -6
Прошу заметить что вопрос был про дизайн сайта, а не про то какие новости им писать и куда что распределять. Читайте внимательнее перед тем как писать.
24. Y77
02.12.16 в 14:21   IP: 80.255.81.70
Голосов: +7 / -0
Для невнимательных,
Вот вам ответ на Вашу внимательность:
Мы хотим идти в ногу со временем, отвечать вашим запросам и чаяниям, наши читатели.
Без обид, и да, я Вам минус не ставил.
25. ку
02.12.16 в 14:51   IP: 37.140.189.229
Голосов: +1 / -1
Y77, "на бекрень" -согласен с Вами, кстати, набекрень слитно пишут.
26. Хм
02.12.16 в 16:26   IP: 77.222.109.144
Голосов: +3 / -0
Y77,

Модет, просто поменять? Сейчас так везде делают.
27. Если честно
02.12.16 в 16:31   IP: 77.222.109.144
Голосов: +11 / -0
Смена дизайна для вас - лишняя трата денег. Я все реже, как и многие, захожу сюда, в силу небезызвестных причин. Уже и отвыкла помаленьку, т.к. на других сайтах пусть и есть такие же огрехи, но нет вашего обвинительного крена...
28. Сергей
02.12.16 в 17:30   IP: 37.140.89.160
Голосов: +5 / -1
Дизайн менять не нужно, т. к. это затраты которые не приведут к увеличению посетителей сайта. Не всем постоянным посетителям понравится новый дизайн, какой бы он ни был, а новых дизайн может привлечет, может нет.
29. Как оказалось
02.12.16 в 17:30   IP: 76.77.168.166
Голосов: +4 / -0
Если честно, "Я все реже, как и многие, захожу сюда," - ради интереса порылся в статьях. Последнюю неделю Вы не вылезаете с сайта. Только ники меняете: "Опять 25", "Брат", "...", "Если честно".
Будьте честными до конца! Зачем людей обманывать?
30. не сознаюсь
02.12.16 в 18:10   IP: 31.40.119.203
Голосов: +4 / -0
А можно коменты сверху вниз сделать, а не как сейчас снизу вверх. На Руси ведь пишут сверху вниз и справа на лево)))
31. не сознаюсь
02.12.16 в 18:13   IP: 31.40.119.203
Голосов: +0 / -0
Ашипка преднамеренная)))
32. Если честно
02.12.16 в 20:04   IP: 77.222.109.144
Голосов: +3 / -4
Опять 25 вроде 21 ноября было... Сегодня 2 декабря. Две недели почти прошло... Можете считать это чистосердечным признанием, однако такие "разборки" ВАС не красят. И тем более выклпдывание результатов.
Так что буду заходить еще реже, а писать... Ну если только для образца
33. Если честно
02.12.16 в 20:13   IP: 77.222.109.144
Голосов: +3 / -5
И еще: Не знаю никакого Брата... Чтоб в следующий раз вы не сели в лужу: некоторые сети выдают постоянно разные ай-пи адреса одним и тем же пользователям. И, соответственно, один и тот же ай-пи может быть присвоен разным пользователям
34. Ржу-не-могу
02.12.16 в 21:13   IP: 212.57.180.135
Голосов: +6 / -0
Если честно, ну вот Вы и еще 2 раза зашли. Что-то зачастили на нелюбимый сайт.
35. Если честно
03.12.16 в 00:50   IP: 77.222.109.144
Голосов: +4 / -5
первый день за две недели. И что это доказывает? Смешно обижаетесь, как маленькие...
36. Дохтур
03.12.16 в 08:24   IP: 5.122.252.133
Голосов: +11 / -10
Если честно, угомонись уже. Достала. Иди куда подальше. Был задан вопрос - стоит ли менять дизайн и какие предложения. Твой самопиар никому тут на фиг не нужен. Целый день торчишь на этом сайте и пишешь - терпеть не могу, не интересно и т.д.
Модер, уберите эту гражданку из обсуждений!
А редакции сайта советы следующие:
1. НЕ трогайте новостной раздел NewsMiass.ru, он нормальный. Только меню почистите, там много ненужных ссылок.
2. Сам главный сайт Miass.ru надо бы сделать современне. Дизайн древний, надо менять. Но сохранить новости на Miass.ru
3. Объявления сделайте как на авито или на авточеле, чтобы фотки были и т.д. А также наведите порядок с классфикацией объявлений (об этом уже писали до меня)
4. Обсуждения сделайте так: кто зарегался - без премодерации, кто не зарегался - с премодерацией. Тогда у порядочных людней будет возможность обсуждать он-лайн, а у всяких провокаторов "Если честно" и т.д. - только через премодерацию.
37. Миасс
03.12.16 в 15:10   IP: 176.59.206.195
Голосов: +0 / -1
Дохтур, что это я прочел?.. Сами вопрос задали, сами на вопрос ответили.
Сидите тогда сами с собой разговаривайте. А мы, нормальные люди, найдем другую площадку.
38. Горожанин - неравнодушный
03.12.16 в 15:22   IP: 188.19.118.122
Голосов: +1 / -1
Надо чтобы новости обновлялись, а не стояли,,,
39. Кухарка
04.12.16 в 03:14   IP: 77.222.105.144
Голосов: +8 / -1
Когда от ММЗ статьи размещаете, всегда закрыта возможность комментировать. Нечестно
40. Сергей Илич
04.12.16 в 14:03   IP: 176.59.215.95
Голосов: +5 / -3
Миасс, " мы, нормальные люди, найдем другую площадку.
" - ага. Контейнерную. У нас их много и все полные. Только будьте бдительны - операция БОМЖ еще идёт.
41. /
04.12.16 в 15:24   IP: 77.222.109.144
Голосов: +6 / -1
Сергей Илич,

острый какой
42. Федот Стрелец на дуде игрец
04.12.16 в 21:57   IP: 94.50.19.166
Голосов: +3 / -3
Вот только бы на самописном движке все это сделали, ну или оптимизированныс сразу, чтобы не тупил)
43. Гость
06.12.16 в 00:39   IP: 90.151.152.73
Голосов: +5 / -2
Ничего не меняйте, всё отлично! Всё очень удобно и под рукой!
44. NickNoNme
06.12.16 в 13:49   IP: 176.59.208.169
E-mail: yegoryev@gmail.com
Голосов: +3 / -1
Зачем на миасском сайте новости с Lenta.ru и РИА Новости? Кому-то трудно набирать в браузере "lenta.ru"?

И многим ли нужны архивы газет с последним номером от 2010-2013 гг.?

Коммунальная сводка часто запаздывает, еще чаще не совсем точно указываются улицы, где планируются отключения.

Зачем сразу ДВЕ ссылки на сайт центра занятости (Общество и Полезное)? Не знаю, может, кто и пользуется их услугами, но полезнее было бы вакансии из газет бесплатных объявлений и с сайтов рекрутинговых агентств, касающихся Миасса. А объявления о работе (Объявления > Вакансии в городе) надо бы как-то структурировать. 370 объявлений вываливаются списком без рубрик.

Предприятия города и Справочник сайтов - такие названия с толку сбивают. Ну, назовите вы раздел:
"Предприятия города:
По виду деятельности
По алфавиту"
А то две ссылки на один и тот же сайт, только в разные разделы

И с дизайном что-то надо делать, страшненько


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика