Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=43224



Безопасность превыше всего
Миасский суд обязал городскую администрацию найти в бюджете деньги для обеспечения безопасности школьников

Рубрика: Социум
Опубликовано: 23.11.2016 19:27

Миасский городской суд удовлетворил иск прокурора города и обязал городскую администрацию выделить денежные средства для создания безопасных условий обучения в средней школе № 30, а именно - для установки системы видеонаблюдения.

В рамках прокурорской проверки было установлено, что из-за отсутствия видеонаблюдения в школе невозможно обеспечить контроль и предупредить угрозы террористических актов на территории учебного заведения. Сложившаяся ситуация создает угрозу жизни и здоровью обучающихся (а это 357 школьников), работников (38 человек) и лиц, посещающих образовательное учреждение. Именно поэтому обеспечение в школе системы видеонаблюдения является необходимой мерой.

Суд поддержал доводы прокурора. Срок, по решению суда, у городских властей на установку системы видеонаблюдения в школе - до 1 июня следующего года. Определённые обязанности возложены и на само учебное заведение: руководству образовательного учреждения предстоит заняться непосредственно установкой системы видеонаблюдения не позднее, чем в трёхмесячный срок после получения финансирования.

Решение пока не вступило в законную силу.



1. 1
23.11.16 в 19:44   IP: 94.51.55.35
Голосов: +3 / -1
Надоели уже с этими видеокамерами. Всё хотят под контроль взять. Потом ещё потребуют за "обслуживание" камер абонентскую плату...
2. Seryi-kun
23.11.16 в 20:26   IP: 31.162.232.118
Голосов: +1 / -0
Может сперва огородить территорию школы???, баблосы "выделенные" это конечно гуд...а на забор для 44 школы??7...или кто то в администрации камерами фарцует???7
3. Надо поторопиться
23.11.16 в 22:33   IP: 91.205.25.192
Голосов: +2 / -0
К июню уже каникулы начнутся. Весь учебный год дети и сотрудники остаются незащищёнными.
4. Андрей
23.11.16 в 22:36   IP: 31.173.100.248
Голосов: +1 / -0
А как защитят видеокамеры детей от террористов? Кто будет смотреть картинки с этих камер?
5. s69
23.11.16 в 22:43   IP: 37.140.76.68
Голосов: +0 / -0
ну вот... теперь плохие люди знают, что в этой школе нет камер...
6. Балбес
24.11.16 в 09:24   IP: 80.85.148.25
Голосов: +1 / -1
Причем тут ледовый?) Строительство ледового инвестор финансирует.
7. vngvj
24.11.16 в 09:43   IP: 217.19.116.122
Голосов: +0 / -0
А как насчет безопасности пешеходов?? Везде гололед!!! Миасский городской суд! Будьте добры обязать городскую администрацию и УК
8. robin
24.11.16 в 13:46   IP: 77.222.105.225
Голосов: +0 / -0
смех-да грех. лучше бы на реставрацию здания деньги направили, в нормальный вид школу бы привели. или окна для начала на евро поменяли, хотя бы во всех классах


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика