Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=43174



Кто вперёд?
В Челябинской области пересмотрят списки домов, которые попадают в программу капремонта в ближайшие годы

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 18.11.2016 11:00

Накануне на совещании с главами муниципалитетов губернатор Борис Дубровский поставил задачу перед подчинёнными к 1 декабря создать комиссии для осуществления работ по внесению изменений в документы, устанавливающие сроки капитального ремонта.

"В процессе работы мы сделали вывод, что необходимо актуализировать сроки и понять, какие дома в первую очередь нуждаются в капитальном ремонте. Капремонт - этот тот инструмент, который позволит вам повысить качество жизни людей", - подчеркнул Борис Дубровский.

Ранее сроки проведения капитального ремонта в многоквартирных домах были определены на основании технических данных, представленных органами местного самоуправления и управляющими организациями в информационно-аналитическую систему мониторинга жилищного фонда Челябинской области. Сегодня сложилась такая ситуация, что информация нуждается в обновлении. По закону, эта работа должна быть возложена на муниципалитеты.

"Работа комиссии основана на заявительном характере, - уточнил министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин. - К ней могут обратиться: органы местного самоуправления, госжилинспекция, региональный оператор, управляющая организация, владелец помещения в соответствующем многоквартирном доме, уполномоченный общим собранием собственников".

Обратиться с заявлением могут собственники помещений. Для этого им необходимо представить на рассмотрение комиссии заявление, акт осмотра здания, состояния лифта, а также ряд других документов, которые подтверждают необходимость проведения капремонта в сжатые сроки.



1. dfhdf
18.11.16 в 11:45   IP: 176.56.10.48
Голосов: +24 / -0
Капремонт - этот тот инструмент, который позволит вам повысить качество жизни людей", - подчеркнул Борис Дубровский. - Красивые слова за счет средств самих же людей, причем совсем не тех, кому будут делать этот самый капремонт
2. 877
18.11.16 в 11:53   IP: 217.118.83.139
Голосов: +11 / -1
Единороссы придумывают оправдания придуманным ими же законам в порядке напряжения народа.
3. Андрей
18.11.16 в 13:51   IP: 31.173.100.42
Голосов: +10 / -0
Я сдаю деньги на кап.ремонт, а затем хожу и выпрашиваю, чтобы этот кап. ремонт мне сделали. Это всё равно, что я оплатил в магазине за холодильник, но доставят его только после того как я соберу справки, что он мне необходим. А за заботу о качестве жизни спасибо!
4. Ох и злая я
18.11.16 в 14:03   IP: 31.162.244.54
Голосов: +2 / -0
Мониторинг состояния домов не ведется, объективной оценки нет, программа капремонта региональная как под копирку. Вот сейчас активные и ушлые председатели Совета дома подсуетятся и будут у них дома еще лучше, за чужой счет. А может это и правильно, нефиг в таком деле клювом щелкать, скажут. Вот я хочу нормальные евроокна и ремонт в подъезде, можно обращаться? Это капремонт?
5. Карабас Барабас
18.11.16 в 16:47   IP: 5.141.131.182
Голосов: +8 / -0
Капремонт - этот тот инструмент, который позволит вам повысить качество жизни (НУЖНЫХ, ВАЖНЫХ, БЛИЖНИХ, ЖАДНЫХ, НАГЛЫХ, БЕСЧЕСТНЫХ... и т.п.) людей"
6. каппец
18.11.16 в 19:42   IP: 217.118.83.214
Голосов: +1 / -0
богатеют отдельные граждане нашей страны.
7. Покупатель
18.11.16 в 23:09   IP: 31.173.101.169
Голосов: +5 / -0
Андрей, и что самое интересное деньги за холодильник заставили заплатить работники магазина, вопреки твоему желанию.
8. 778
19.11.16 в 07:36   IP: 37.140.112.16
Голосов: +2 / -0
877, бла, но почему их ещё больше стало в думе
9. злой
19.11.16 в 11:02   IP: 5.141.200.19
Голосов: +10 / -0
Андрею.
А если ты не заплатил магазину за холодильник, который тебе не нужен, то тебе впендюрят проценты. А если ты его вообще брать не хочешь, то к тебе придут дяди и отберут телевизор.. ГОСУДАРСТВЕННО УЗАКОНЕННЫЙ РЭКЕТ... Хотя закон четко гласит нет услуги-нет оплаты. Тогда почему гос-во во главе с*** попирают наши с вами законы? и нарушают основной закон КОНСТИТУЦИЮ.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика