Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=43150



Да будет свет!
Исполнит ли миасский градоначальник поручение губернатора?

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 16.11.2016 08:30

Миасс, как нетрудно убедиться всякому, кто здесь живёт, имеет немало болевых точек. И одна из них - уличное освещение. Эта проблема ощутимо вырастает по мере сокращения светового дня.

Дорога утром и вечером на работу, в школу, на занятия в секциях и кружках из каждодневной рутины переходит в разряд квеста. Особенно если вспомнить, что в темноте вольготно чувствуют себя граждане с разнообразными криминальными наклонностями. Добавьте гололёд, который можно наблюдать и ощущать во многих уголках округа, - и вот она, "картина маслом".

Конечно, наш муниципалитет в этом смысле не уникален - схожие проблемы есть и в других городах региона.

В конце октября губернатор Челябинской области Борис Дубровский потребовал от глав муниципалитетов улучшить работу уличного освещения, напомнив, что световой день сократился. Особое внимание следует уделить, отметил глава региона, территориям, на которых расположены детские сады, школы и другие социальные учреждения.

Жители Миасса пишут в соцсетях комментарии в духе: "Тут не до модернизаций, хоть бы горели все фонари - и то хорошо".

После поручения Бориса Дубровского прошло три рабочих недели - пожалуй, уже можно сделать некоторые выводы. Справедливости ради стоит отметить, что определённая положительная динамика с уличным освещением в Миассе просматривается - особенно если никуда не сворачивать с главных городских улиц.

Активисты общественного движения "Наше дело" предлагают жителями Миасса принять участие в мониторинге выполнения поручения губернатора.

В группе "Нашего дела" и в комментариях к этому материалу агентства новостей и информации "NewsMiass.ru" можно оставлять точные адреса, где ещё не восстановлено уличное освещение. Например, "улица Ленина, от дома 1 до дома 11". Указывать необходимо только те адреса, где установлены столбы (опоры освещения) и на них есть светильники, но лампы не горят. Если где-то вообще пока нет электроопор - это отдельная тема, такие адреса указывать сейчас не надо.

После получения информации активисты "Нашего дела" проверят все поступившие обращения и направят итоговые документы главе округа для устранения выявленных недостатков и губернатору Челябинской области для информации о выполнении чиновниками его поручений.

Глава региона уверен, что в вопросах модернизации системы освещения неплохо бы спросить мнение горожан. Спрашиваем.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика