Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=43121



Одевайтесь теплее!
На смену снегопадам при плюсовой температуре в Челябинскую область идут морозы

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 11.11.2016 19:53

Одевайтесь теплее!

В субботу и в первой половине воскресенья погода еще немного пощадит миасцев - днём будет минус 8-10 градусов, ночью немного холоднее - до минус 13 градусов.

В начале новой рабочей недели на Южный Урал придёт резкое похолодание. Уже в воскресенье во второй половине дня на территорию области начнут проникать холодные воздушные массы. Как сообщили в уральском Гидрометцентре, воздух будет выстужаться за счёт проникновения с Карского моря на Урал холодного воздуха.

Уже в ночь с воскресенья на понедельник столбики термометра опустятся до минус 20 градусов. Самыми холодными днями следующей недели станут вторник и среда, когда ночные температуры покажут минимальные 25 градусов мороза, днём будет не намного теплее - минус 20 градусов. Впрочем, уже во второй половине недели температурный режим придёт в норму: потеплеет до минус 10 градусов.

Средняя температура воздуха в ноябре в Челябинской области составляет минус шесть-семь градусов, в Миассе эта цифра держится на отметке минус 7,5 градуса Цельсия. В тёплые годы средние показатели температур достигают минус одного-трёх градусов, в холодные - опускается до минус 13-15 градусов. Самые низкие температуры в ноябре за историю метеонаблюдений на Южном Урале достигали минус 36-42 градусов.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика