Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=43106



Детская площадка через суд
Застройщику придётся выполнить работы по благоустройству территории вокруг новостройки в машгородке

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 10.11.2016 16:16

Дом № 74 по улице Богдана Хмельницкого в машгородке был введён в эксплуатацию в 2014 году. Согласно договору подряда по строительству многоэтажки, ООО "Легпромстрой" должно было выполнить все работы на объекте в установленные сроки и надлежащего качества. Согласно проекту, на придомовой территории у многоэтажки предполагалось разместить детские игровые зоны, спортивную площадку и зону отдыха. Но до настоящего времени работы по благоустройству выполнены не были. 

Все это дало право прокурору города Миасс обратиться в суд. "Позиция прокурора признана судом законной и обоснованной. Решением городского суда, оставленным без изменения апелляционной инстанцией Челябинского областного суда, на указанную организацию возложена обязанность разместить детские игровые площадки, спортивную площадку и площадку для отдыха в соответствии с проектной декларацией", - сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

Исполнение решения суда прокуратура взяла на контроль.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика