Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=43095



Дональд Трамп станет 45-м президентом США
В Соединенных Штатах Америки с небольшим разрывом победу на президентских выборах одержал республиканец Дональд Трамп

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 09.11.2016 13:04

В Соединенных Штатах Америки с небольшим разрывом победу на президентских выборах одержал республиканец Дональд Трамп

Только что стали известны результаты подсчёта голосов на выборах президента США. Победу в них одерживает кандидат от республиканской партии Дональд Трамп. Он набрал большинство голосов в таких ключевых штатах, как Невада, Аризона, в Вашингтоне и Нью-Йорке. Вопреки прогнозам, из 538 выборщиков большинство отдали свои голоса за Трампа.

Выборы президента США прошли 8 ноября. Процедура их формального голосования состоится 19 декабря, а 6 января 2017 года конгресс утвердит его итоги. Инаугурация намечена на 20 января - именно тогда избранный президент США официально вступит в должность.

СМИ уже сообщают, что Трамп выехал от башни Trump Tower в направлении места сбора республиканцев в отеле Хилтон, где пройдёт собрание республиканцев после официального оглашения результатов. Результаты выборов для политиков были очевидны ещё до официального их оглашения.

Тем временем, ведущие американские издания один за другим сменяют гнев на милость и переходят от неприкрытого троллинга президентских амбиций Трампа к анализу причин его победы, пишет LIFE.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика