Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=43092



"Тепленькая пошла!"
Температуру горячей воды в квартирах россиян, возможно, снизят на десять градусов

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 09.11.2016 09:00

Роспотребнадзор предлагает снизить температуру горячей воды в квартирах россиян. Сообщение о начале разработки такого законопроекта опубликовано на портале проектов нормативных правовых актов. Снижение температуры воды при этом не должно сказаться на её качестве и противоэпидемической обстановке в квартирах россиян. "Обеспечение возможности снижения температуры горячей воды до пятидесяти градусов Цельсия обусловлено вопросом оптимизации порядка предоставления гражданам коммунальной услуги по горячему водоснабжению и снижению расходов на эти цели с учётом снижения тарифов на теплоснабжение и горячее водоснабжение с экономическим и техническим обоснованием", - говорится в сообщении.

В действующем в настоящее время документе отмечается, что температура воды должна быть не менее шестидесяти градусов, чтобы там не появлялись бактерии. По словам врачей-эпидемиологов, температура горячей водопроводной воды выше 60 градусов (или даже выше 65 градусов) и холодной воды ниже 20 градусов являются общепринятыми международными нормами, которые гарантируют безопасность и не допускают распространения вредных бактерий.

В случае разработки нормативно-правового документа и его одобрения новый закон вступит в силу в марте 2017 года.



1. eregdfg
09.11.16 в 09:12   IP: 176.56.10.48
Голосов: +7 / -0
А еще проще не греть не охлаждать, а пускать по одной трубе один вид воды и драть за нее 3 шкуры как за кипяток
2. житель
09.11.16 в 09:28   IP: 5.141.191.199
Голосов: +0 / -0
А у нас уже на автозаводе температуру снизили, в Комарово в частности. Водичка бежит тепленька уже 2-ю неделю
3. Бумеранг
09.11.16 в 09:45   IP: 141.0.15.155
Голосов: +33 / -3
При снижении температуры плата останется прежней с населения, затраты ТЭЦ снизятся доходы вырастут, еще как следствие увеличится и расход воды горячей, опять бонус неплохой. Ну и обращения снизятся в роспотребнадзор на поставщиков горячей воды
4. ох и злая я
09.11.16 в 09:52   IP: 31.162.207.26
Голосов: +19 / -3
Не поняла, почему Роспотребнадзор инициатором выступает?! Вроде наоборот должен заступником быть. А так, ожидается в таком случае увеличение объемов потребления ГВС. Да если еще присовокупить ежегодный рост тарифов... Хреново будет, господа, для нашего уже и без того тощего кошелька. Интересно, хоть один законопроект что-нибудь доброе для простых людей имеет?
5. Бумеранг
09.11.16 в 09:55   IP: 141.0.15.155
Голосов: +1 / -1
ох и злая я, очень много законопроектов имеют доброго для простых людей, НО про них либо никто не знает, либо они просто не работают)
6. ох и злая я
09.11.16 в 09:56   IP: 31.162.207.26
Голосов: +2 / -2
И опять это красивое слово "оптимизация"...
7. ох и злая я
09.11.16 в 09:58   IP: 31.162.207.26
Голосов: +1 / -1
Бумеранг, а может их просто не принимают, как закон? Так и остаются проектом?
8. Бумеранг
09.11.16 в 10:08   IP: 141.0.15.155
Голосов: +20 / -0
как правило последние лет дцать все законопроекты направлены на вывод бабла у физических и юридических лиц в закрома заинтересованных лиц на федеральном уровне, которые собственно и проталкивают интересующие их направления, налоги платежи, страховки взносы, капремонты платоны и прочие до бесконечности, такие законопроекты не несут в себе смысл фактического улучшения благосостояния и повышения уровня жизни населения, это итак очевидно платим все больше и везде, а что стало лучше?
9. 1
09.11.16 в 10:48   IP: 31.40.120.212
Голосов: +2 / -1
Как теперь жир со сковороды смывать будем??
10. Бумеранг
09.11.16 в 10:51   IP: 141.0.15.155
Голосов: +4 / -0
1, соскабливать и в банку на черный день, неплохо живете, если еще жир есть на сковороде (шутка-юмора)
11. Андрей
09.11.16 в 11:01   IP: 94.51.39.47
Голосов: +5 / -2
Жаль тех кто повёлся на пропаганду, и поставил счётчик воды у себя дома.
12. Бумеранг
09.11.16 в 11:19   IP: 141.0.15.155
Голосов: +9 / -2
Андрей, квартирный счетчик на воду позволяет реально сэкономить на фоне драконовских нормативов, но наши умы быстро это поняли и переобулись на введение общедомовых учетов, вот тут реально повелись
13. ???
09.11.16 в 11:20   IP: 37.140.76.72
Голосов: +9 / -0
а можно спросить?? -- а как отразится на отоплении??.. как я понимаю у нас горячая вода из крана и вода в батареях одно и тож??..
14. Старушка
09.11.16 в 11:27   IP: 31.163.24.194
Голосов: +2 / -0
Точно страна дураков Не соскучишься
15. Y77
09.11.16 в 11:54   IP: 80.255.81.70
Голосов: +3 / -0
???, "а можно спросить?? -- а как отразится на отоплении??" - А вот это верный вопрос. У нас ГВС и отопление по одной трубе, и снижение температуры тут же приведет к похолоданию в квартирах. Есть еще вариант: дом отказывается от ГВС, ставит теплообменник и потребляет только ХВС и тепло. Единственно кто развязку будет делать. Вариант с понижением температуры возможно оправдан будет у тех у кого своя котельная под боком, а при транспортировке ГВС/тепла на большие расстояния по нашим холодам и разутым теплотрассам...
16. 1
09.11.16 в 12:04   IP: 31.40.120.212
Голосов: +8 / -0
Только что с госдумы позвонили - нет, не поддержали этот законопроект
Выдохните люди
17. гость
09.11.16 в 12:46   IP: 188.18.19.246
Голосов: +3 / -0
А мы свою котельную поставили на Романенко,89А и платить будем только за газ, по тарифу для населения ( Пост. Правительства РФ №549 от 21.07.2008г.) И температуру теплоносителя любую можем выставить.
18. ку
09.11.16 в 14:21   IP: 5.45.255.86
Голосов: +6 / -0
Да не расстраивайтесь так. Дальше будет еще хуже! Ну нет денег у государства для народа, и государство это не для народа создано, идет постоянный отказ от выполнения социальных программ и обязательств и Ваши беды чинуш этого государства не заботят. Из года в год снижают среднюю температуру включения отопления, дошли до абсурда и поняли, что при средней температуре в 8 градусов за 5 дней просто работать и учиться в неотапливаемых помещениях невозможно и пришлось раньше достижения этого показателя дать тепло.
19. Seryi-kun
09.11.16 в 14:22   IP: 94.51.60.167
Голосов: +2 / -0
гость, ну и молодцы!!!, а мы нищеброды, владельцы жилья экономкласса, будем платить за себя и за того парня...
20. ох и злая я
09.11.16 в 15:40   IP: 31.162.207.26
Голосов: +2 / -2
1, фейри, не? Или сода, или горчичный порошок, или мыло хоз.на крайняк.
21. Seryi-kun
09.11.16 в 16:13   IP: 94.51.60.167
Голосов: +0 / -0
Дебилы...
22. Макс
09.11.16 в 18:17   IP: 5.141.199.59
Голосов: +0 / -0
чет вообще утка какая то!
23. Карабас Барабас
09.11.16 в 18:42   IP: 5.141.149.223
Голосов: +0 / -0
9. 1
Как теперь жир со сковороды смывать будем??

Жирное вредно для здоровья:-)
Правительство о нашем здоровье заботиться. Что же непонятного?
24. Val-s
09.11.16 в 21:50   IP: 37.140.108.63
Голосов: +0 / -1
Y77, монополисты не позволят! Вон на ММЗ полный склад тепловых узлов - не могут продать! "Нет спроса"!!!
25. Дмитрий+Владимирович
09.11.16 в 23:51   IP: 188.18.232.23
Голосов: +4 / -0
Надо выйти с встречной инициативой полностью отказаться от горячей воды, вот экономия, а сэкономленный газ продать на запад, поможем Газпрому... Температура ниже, цена та же, вот тебе и незаметное повышение цен.
26. Карабас Барабас
10.11.16 в 11:52   IP: 5.141.149.223
Голосов: +2 / -0
25. Дмитрий+Владимирович
"... Температура ниже, цена та же, вот тебе и незаметное повышение цен."

Плюс повышенный расход электроэнергии в нагревателях.
27. Сергей
12.11.16 в 19:18   IP: 31.40.115.29
E-mail: lidalandina@mail.ru
Голосов: +0 / -0
Друзья!
Все дружно установим водонагреватели!
Газовые или электро. Проверено, получается в три раза дешевле, чем платить за тёпленькую воду.
28. Seryi-kun
12.11.16 в 20:11   IP: 94.51.60.167
Голосов: +0 / -0
Макс, чё!, сомнения пошли?, эт хорошооо...полезно, для ватного самосознания...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика