Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=4307



За услуги ЖКХ - плата 100%
Правительство установило федеральные стандарты оплаты жилья и коммунальных услуг

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 02.09.2005 08:41

Правительство Российской Федерации установило федеральные стандарты оплаты жилого помещения и коммунальных услуг. Согласно постановлению, федеральный стандарт уровня платежей граждан установлен в размере 100 процентов экономически обоснованных затрат на содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг. Максимально допустимая доля собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг не должна превышать 22 процентов в совокупном доходе семьи. Стандарт социальной нормы площади жилого помещения равен 18-ти квадратным метрам общей площади жилья на одного гражданина. Постановлением отдельно для каждого региона установлены федеральные стандарты предельной стоимости жилищно-коммунальных услуг и капитального ремонта на один квадратный метр жилья в месяц. В частности, для Челябинской области предельная стоимость предоставляемых жилищно-коммунальных услуг на один квадратный метр общей площади жилья в месяц равна 31,3 рубля, предельная стоимость капитального ремонта жилого помещения - 2,8 рубля за один квадратный метр общей площади жилья в месяц. Федеральные стандарты установлены для определения размера межбюджетных трансфертов, выделяемых из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации, в том числе для оказания финансовой помощи по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, - передает ИА Урал-пресс-информ.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика