Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=43043



Как снег на голову
Работа коммунальных служб в разных частях города вызывает нарекания у горожан

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 02.11.2016 09:38

Уже три дня, как в Миассе установился снежный покров. По данным синоптиков, в некоторых районах его высота на сегодня достигает шестнадцати сантиметров. Такое количество выпавших осадков прямым образом повлияло на жизнь города: на дорогах образуется накат, что приводит к увеличению числа аварий, под ногами пешеходов в некоторых районах -  заваленные снегом тротуары. 

По данным, опубликованным на сайте миасской мэрии, предприятие "Фининвест-плюс", в рамках муниципального контракта перешедшее на круглосуточное дежурство ещё с середины октября, все эти дни занималось посыпкой дорог и очисткой их от снега. Вся техника, которой располагает подрядчик, была выведена на линию, чтобы преодолеть последствия первого снегопада.

"С поставленной задачей дорожные рабочие справились. Одновременно ведётся контроль и за состоянием тротуаров", - комментируют обстановку в пресс-службе администрации округа. Правда, никаких конкретных цифр о вывезенном с улиц снеге или количестве работающей техники в отчёте не приводят.

Тем временем в социальных сетях горожане продолжают жаловаться на работу коммунальных служб в снегопад. В редакцию агентства новостей и информации "NewsMiass.ru" поступают снимки не очищенных от снега улиц и дворов.

Некоторые миасцы уверены, что коммунальщики оказались неспособны противостоять первому снегу. По словам других, аналогичная миасской ситуация - и в других городах региона, и даже на региональных трассах, куда уборочная техника на данный момент так и не добралась. И это при том, что коммунальщики заранее знали о приближении снежного циклона. 

Мы предлагаем горожанам подключится к работе по очистке городских дорог и тротуаров от выпавших осадков. Для этого вовсе не обязательно брать в руки метлу или лопату. Сообщайте в комментариях к этому материалу адреса, по которым снег до сих пор не убран. Обо всех указанных фактах мы поставим в известность главу Миасского городского округа Геннадия Васькова и сами возьмём каждый конкретный случай под контроль. Кроме того, мы предлагаем всем оценить качество очистки города после первого снега в специальном опросе на нашем сайте. Подключайтесь к голосованию.

Судя по всему, работы дорожникам в ближайшие дни только прибавится. Вплоть до конца этой недели в городе будут продолжаться снегопады - от небольших до умеренных. В то же время в Челябинскую область идёт похолодание. К четвергу столбик термометра в ночные часы в Миассе опустится до минус четырнадцати градусов. В ночь на пятницу ожидается до минус двадцати градусов Цельсия. 



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика