Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=42913



Причина смерти - сердечный приступ
Экс-начальник регионального УФМС скончался в СИЗО

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 17.10.2016 12:25

В челябинском СИЗО № 1 скончался бывший начальник областного УФМС Сергей Рязанов, в июне приговорённый за взятки к восьми годам лишения свободы. Предварительная причина смерти - сердечный приступ, сообщили сегодня в следственном управлении СК по региону.

- Вечером 16 октября в камере СИЗО № 1 обнаружено тело 48-летнего заключенного без каких-либо признаков, указывающих на криминальный характер смерти, - сообщил представитель следственного ведомства Владимир Шишков. - По предварительным данным, причиной смерти явилась острая сердечная недостаточность. По данному факту организована доследственная проверка, назначены все необходимые экспертизы.

В СИЗО Сергей Рязанов находился в ожидании обжалования приговора суда. За систематическое получение взяток, размер которых превысил один миллион рублей, экс-начальника УФМС приговорили к восьми годам колонии строгого режима и тридцатимиллионному штрафу.

Рязанову стало плохо во время оглашения приговора. Процесс пришлось прервать для экстренной госпитализации подсудимого. Однако суд завершил вынесение приговора заочно, сообщает "Российская газета".



1. хабаров
17.10.16 в 13:15   IP: 77.222.109.74
Голосов: +26 / -5
Удар по карману самое болезненное для чиновника. Лишится того, что наживал "не посильным трудом", ради чего рисковал и вздрагивал от каждого звонка, ради чего сказал своей совести "заткнись зараза" - это пострашнее восьми лет.
100%-ная конфискация должна быть возвращена в каждый приговор по коррупции. Ну и конечно неотвратимость наказания, это основное.
2. Бывалый
17.10.16 в 14:31   IP: 178.46.162.238
Голосов: +28 / -18
Понятно, что он совершил преступление. Но если посмотреть на эту ситуацию с другой стороны, у человека просто проснулась совесть. Жалко когда умирают в 48 лет. Сумма взяток составила 1 млн. рублей. По нынешним меркам-это собственно слезы. Васильева и Сердюков вообще берегов не видели и видимо не видят их до сих пор. Во время следствия, она пела песни про красные тапочки и видимо умирать от сердечного приступа не собиралась и не собирается.
3. ???
17.10.16 в 14:54   IP: 37.140.70.188
Голосов: +10 / -3
Но если посмотреть на эту ситуацию с другой стороны, у человека просто проснулась совесть."" --- а кто жив и живет по ту сторону значит без?совестные??.. ее нет али спит??.. а ежели проснется у всех(По данным Федеральной службы исполнения наказаний, по состоянию на 1 января 2015 года, в ее учреждениях содержалось 671,7 тысячи человек) как хоронить то???.. чё будем делать с работниками фсин??
4. Бывалый
17.10.16 в 15:03   IP: 178.46.162.238
Голосов: +9 / -14
Ну путай ФСИН с УФМС. УФМС это управление федеральной миграционной службы, а ФСИН это федеральная служба исполнения наказания.
5. Алексей
17.10.16 в 16:13   IP: 91.238.128.25
Голосов: +2 / -7
Еще бы задерживали тех, кто взятки дает, вот тогда не жаль будет!
6. не хило
19.10.16 в 00:33   IP: 37.140.70.188
Голосов: +2 / -0
-- Сумма взяток составила 1 млн. рублей. По нынешним меркам-это собственно слезы"" -- а по моим мерилам это до хрена и больше!! 33 месяца в день по тыще! тратить не напрягаясь...! не хило...
7. ???
19.10.16 в 00:42   IP: 37.140.70.188
Голосов: +0 / -0
--Понятно, что он совершил преступление. Но если посмотреть на эту ситуацию с другой стороны, у человека просто проснулась совесть. "" -- по отношению к кому??.. к себе??..типа я работаю не покладая рук а мне не доплачивают??..
8. Частное лицо
21.10.16 в 09:54   IP: 217.19.112.3
Голосов: +0 / -0
Бедненький он, ага... И брал мало (по неопытности или не доказали?). А никто не задумался, что кому-то его действия встали поперек горла? Ну типа мигранты кого-то ограбили или место на рынке труда заняли и тп?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика