Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=42900



Жилье - сиротам
Миасс уступает соседним муниципалитетам в вопросе предоставления жилья детям-сиротам

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 14.10.2016 18:26

На областном аппаратном совещании у губернатора Челябинской области главами муниципальных образований были проанализированы промежуточные итоги реализации государственной программы по обеспечению жильём детей-сирот. В этом году в регионе новые квартиры получат 765 сирот. На реализацию программы направлено 673 миллионов рублей из областного бюджета.

"На сегодня уже оформлены документы на 430 квартир или 63 процента от плана. Ещё 230 жилых помещений приобретены в новостройках, которые сдадут до конца года", - сообщила министр социальных отношений Татьяна Никитина. По её словам, "передовиками" в этом вопросе стали Верхний Уфалей, Златоуст, Магнитогорск, Усть-Катав, Чебаркуль, Агаповский, Карталинский, Пластовский и Сосновский районы. При этом менее 50 процентов средств освоено в Верхнеуральском, Еткульском, Кунашакском и Чесменском районах. Миасс, который в прошлые годы был лидеров в этом вопросе, теперь оказался в "аутсайдерах".

Для справки: в 2015 году за счёт государственных денег для детей, оставшихся без попечения родителей, в Миассе закуплено 36 квартир. Кроме того, еще в 2013 году Миасс одним из первых в регионе начал приобретать квартиры для сирот не на вторичном рынке, а в новостройках.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил главам муниципалитетов обратить особое внимание на этот вопрос: "Необходимо обеспечить освоение средств программы в полном объёме и приобретать жилые помещения для сирот в соответствии с установленными стандартами. Отчёт о реализации программы прошу предоставить на февральском заседании".



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика