Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=42895



Миасс провалил поручение губернатора
Долги МУП "Городское хозяйство" поставили под вопрос работу муниципальных котельных в отопительный сезон

Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 14.10.2016 08:01

По данным пресс-службы ПАО "Челябэнергосбыт", пять муниципальных предприятий Челябинской области задолжали энергетикам 64 миллиона рублей. Речь идёт о муниципальных котельных, которые вовремя не рассчитались с поставщиком услуг. В списке - МУП "ЖКТ" (Каслинский район), МУП "ТеплоЭнерго" (Катав-Ивановский район), МУП МГО "Городское хозяйство" (Миасс), МУП "Кулуевское ЖКХ" (Аргаяшский район) и МУП "Энергетик" (Верхний Уфалей).

"Органы местного самоуправления обязаны обеспечить водо-, тепло- и электроснабжение на своей территории. Учитывая, что в регионе уже идёт снег, а объекты теплоснабжения имеют миллионные долги перед гарантирующим поставщиком электроэнергии, администрации не решают поставленные перед ними задачи и не выполняет постановление губернатора о подготовке к осенне-зимнему периоду в части расчётов за потреблённые энергоресурсы", - считает директор по сбытовой деятельности ПАО "Челябэнергосбыт" Андрей Святых.

Постановлением губернатора Челябинской области Бориса Дубровского главам городов и районов было поручено до начала осени рассчитаться с долгами, чтобы войти в новый отопительный сезон без срывов.

Миасс в этом списке должников оказался впервые. Тревожно следующее: многие помнят, как глава округа Геннадий Васьков оправдывался, что весенняя срезка асфальта, вызвавшая широкий общественный резонанс, была произведена за счёт прибыли МУПа. На каком основании прибыль муниципального предприятия была направлена на ремонт дорог? Почему МУП, якобы имевший лишние средства (прибыль), сейчас не может рассчитаться с энергетиками и рискует стать банкротом? Была ли вообще прибыль у предприятия, работающего по утверждённым тарифам и получающего деньги за услуги ЖКХ с жителей округа, или деньги на срезку дорог были изъяты из оборотных средств? В этих вопросах сейчас разбираются правоохранительные органы.



1. Внимательно следящий
14.10.16 в 08:52   IP: 82.145.221.127
Голосов: +6 / -3
А не тот ли это МУП, за счет прибыли которого был салют при г-не Т-ве.
Это было до Васькова
2. Миасс
14.10.16 в 09:16   IP: 31.173.100.233
Голосов: +22 / -1
Когда пишут "Миасс провалил"-чувствую себя виновным. Потому как я-часть Миасса. Может все же "отцы" города не справились с поручением, а не Миасс?
3. Крепко помнящий
14.10.16 в 09:23   IP: 66.144.65.56
Голосов: +7 / -3
Внимательно следящий, тот самый. Только после салюта в 2015 году МУП долги не копил и банкротом не стал. А после мутной схемы с дорогами гражданина Васькова - лежит на боку.
4. Аргаяш
14.10.16 в 09:31   IP: 45.100.56.57
Голосов: +5 / -0
Миасс, зато нас гордость переполняет, что ваш Миасс теперь вровень с нашим Кулуево.
5. Y77
14.10.16 в 09:35   IP: 80.255.81.70
Голосов: +13 / -1
А если бы деньги перечислялись за ГВС и ТС (да и за другие услуги) напрямую поставщику, а не посреднику в лице УК, то и не было бы задолжностей, да и цены бы были пониже.
6. Не сын
14.10.16 в 09:35   IP: 77.148.68.57
Голосов: +7 / -6
Миасс, да какие они "отцы"? Шушара какая-то, а не отцы. Настоящими отцами города были Борисов, Богачев, Карпов, Григориади, Войнов.
7. Избиратель
14.10.16 в 09:57   IP: 31.173.101.201
Голосов: +7 / -1
Всё это мелочи. А как продвигаются дела о присвоении Миассу звания города Доблести и Славы? Стелу ещё не заказали?
8. ...
14.10.16 в 10:07   IP: 37.140.70.188
Голосов: +2 / -0
Избиратель
Всё это мелочи. А как продвигаются дела о присвоении Миассу звания города Доблести и Славы? Стелу ещё не заказали?"" -- и праздник не в помеху!!... пляски...песни... блины пироги... спортивные состязания...типа сбивание мешками с бревна...
9. Сын Миасса
14.10.16 в 10:11   IP: 193.233.162.151
Голосов: +5 / -0
Не сын, никого не забыли?! А, Кадочников? Что-то мелко шагаете, или память замутнилась?! Или вспоминаете только кого хотите вспоминать? Всех-всех давайте уж!
10. Нн
14.10.16 в 10:35   IP: 37.140.69.68
Голосов: +9 / -0
Избирателю: Вот, вот, согласна с Вами!. Потратят деньги за звание, за достижения при Борисове, Кадочникове, Рязанове(Уралаз), Макееве, Величко. Потом вся Россия будет смеяться, город Доблести и Славы, а системы уборки мусора нет, как сказали депутатам в городе 5 дворников, у Администрации гадят около 10 коров, улицы бурьяном заросли, если бы не выборы - помойка так бы и осталась. Много улиц с зимы так и были бы в мусоре, урн нет, дети из школы идут-мат один, у детских садов уголки бомжей, хороший город! Про разборки в Администрации и в депутатском корпусе и говорить не хочется. Ну и Слава!!! Все достижения города из СССР, при опытных руководителях. Молодые только и думают о своих интересах.
11. Жесть
14.10.16 в 11:44   IP: 31.40.113.107
Голосов: +5 / -0
Ну похоже скоро пожары случатся в кабинете главы администрации. И будет повторенна ситуация как и с Чебаркулём. И Кто то скоро присядет. Позорище... Ну и до коли мы будем смотреть и не участвовать в выборе главы. Хочу прямые выборы.
12. As
14.10.16 в 12:54   IP: 5.141.217.161
E-mail: egmhm@bk.ru
Голосов: +3 / -0
Да прямые выборы главы это очень интересно - только кого в кандидаты выдвинуть - нет достойных отцов за которых хочется проголосовать. Кого в кандидаты? Список давайте.
13. ох и злая я
14.10.16 в 13:55   IP: 31.162.220.69
Голосов: +0 / -0
За хотелки/интересы господина М.будут расплачиваться простые жители, а также садоводы "Железнодорожника". Срезанный асфальт "отмыл"и там, на дороге.
14. житель Машгородка
14.10.16 в 14:01   IP: 31.40.114.247
Голосов: +5 / -1
Все правильно. Кроме Войнова. Войнов только языком бла бла бла.
15. ох и злая я
14.10.16 в 15:27   IP: 31.162.220.69
Голосов: +1 / -0
житель Машгородка, но красиво, бла-бла. На научной основе.
16. Миасс
14.10.16 в 15:35   IP: 31.173.100.27
Голосов: +0 / -0
Не сын, Дык я и "отцы" в кавычки взял.
17. гость
14.10.16 в 15:41   IP: 94.51.49.212
Голосов: +7 / -1
МУП тот самый, где директором некий депутат Смдоров. Он сначала на ООО "ТК Октябрь" долги копил, а теперь здесь. Полный ноль как руководитель и специалист, но из клана Мамеджана.
18. Дивергент
14.10.16 в 15:48   IP: 213.87.248.240
Голосов: +4 / -0
"Постановлением губернатора Челябинской области Бориса Дубровского главам городов и районов было поручено до начала осени рассчитаться с долгами, чтобы войти в новый отопительный сезон без срывов."
Что дальше? Будут кадровые решения? Уголовное дело? Или это просто филькина грамота?
19. воля
14.10.16 в 17:16   IP: 37.140.89.1
Голосов: +6 / -1
МУП Горхоз - директор - бессменный депутат Сидоров (135 млн. долгов), он и при Третьякове сидел, сейчас рулит в свою сторону, Главе пора спросить с Сидорова?
20. Насчет выборов
14.10.16 в 17:24   IP: 37.140.124.76
Голосов: +0 / -0
Прямые выборы уже были. Помню голосовали за Войнова - умный, опытный. Только поставили сити-мэнеджером Ардабьевского, и стал Войнов- свадебным генералом. Нет сейчас хороших хозяйственников и что бы еще и честный был, за город болел. Третьяков вроде боле менее был, но опять же - очень греб в сторону самого влиятельного.
21. ??
14.10.16 в 18:22   IP: 37.140.70.188
Голосов: +3 / -2
17. гость
14.10.16 в 15:41, но из клана Мамеджана."" -- а нельзя описать???...про Ла Эме слышал...Yardies gang... триаду... якудза...коза ностру...израильскую...албанскую... сербскую...про Жилку... Хадитакташ фильмецы есть... а када фильму/книгу о миассе криминальном напишут?...
22. ох и злая я
14.10.16 в 22:18   IP: 31.162.220.69
Голосов: +5 / -4
Слышали, у него папа из этого "клана", мент то бишь. А самого Сидорова, как специалиста, гнать надо поганой метлой от котельных и сетей! На букву "Г" специалист. Так ведь еще и прихватизирует! Тогда капец нам всем с теплом будет. Проходили уже, когда дома оказались во власти собственника котельной-годами летом не было горячей воды. Немного пожили, как люди, при Яковлеве, которого кстати обосрали, а сами не лучше-это лето показало. Если депутаты позволят приватизировать котельные, их туда же, куда и Сидорова-поганой метлой!
23. Исаева-Старгород
15.10.16 в 09:17   IP: 37.141.221.146
Голосов: +2 / -3
ох и злая я, и очень необъективная! Я сама живу много лет в старом городе и могу сказать, что в 2012-2013-2014 годах, когда Яковлев занимал городские котельные, мы РЕАЛЬНО МЕРЗЛИ в квартирах зимой. А летом не было горячей воды. Когда весной 2014 года Яковлева выгнали из котельных, и туда зашел МУП Городское хозяйство, у нас впервые за 10 лет появилась летом горячая вода. И потом зиму 2014-2015 годов у нас в квартирах было тепло. Спасибо за это Станиславу Сидорову! И нам жителям вообще фиолетово из какого он клана, главное - что у нас БЫЛО тепло. И не надо врать, что при Яковлеве было хорошо - это или вранье или заказ.
24. гость
15.10.16 в 09:23   IP: 37.140.69.68
Голосов: +2 / -0
Сейчас читала на 74.ру - Конкурс по покупке Водоканала г. Челябинска. Так что, очевидно, что приказ нашим из Челябинска. Где-то денег надо искать, вот и придумали приватизировать МУПы. А жителям ждать повышенных тарифов. Вот и все. Идет все к тому.
25. ох и злая я
15.10.16 в 10:58   IP: 31.162.203.67
Голосов: +1 / -0
гость, тарифы и так каждый год повышаются и их регулирует -читай сдерживает, государство. А вот как и когда, будет зависеть от собственника. Тут они наглеют: отключить отопление на Урале!в середине апреля или не подавать гор.воду по полгода. Вот это запросто ожидает жителей.
26. ох и злая я
15.10.16 в 11:03   IP: 31.162.203.67
Голосов: +0 / -2
Исаева-Старгород, и не собиралась врать, нормально у нас все было с теплом и гор.водой при Яковлеве. Он мне не кум и не брат. А вот сейчас проблемы появились этим летом, уже при Сидорове. А в старгороде еще хлеще проблемы с котельной, слышали от знающего. Так про Вашу объективность промолчу.
27. Действующий чиновник АМГО
15.10.16 в 12:43   IP: 117.148.200.160
Голосов: +3 / -0
ох и злая я, "А вот сейчас проблемы появились этим летом, уже при Сидорове" - Для сведения: МУП "Городское хозяйство" зашло в котельные в мае 2014 года, после того как Яковлев наработал больше 30 миллионов убытков. Третьяков отказался гасить из бюджета убытки частной фирмы Яковлева ООО "Октябрь" (как это делал до него Ардабьевский), и выставил их из городских котельных. После того, как котельные стал обслуживать МУП Сидорова, летом 2014 года в Южной части появилась летом горячая вода, зимой в квартирах стало тепло. Все всех устраивало. Но в этом году Васьков сделал все, чтобы успешный МУП загнулся. Вывел оборотные средства на срезку дорог, вот и появились долги. Так еще одно хорошее дело новый глава превратил в очередной свой провал. Беда в том, что это опять коснулось жителей, оставшихся без горячей воды и тепла.
28. Объективности ради
15.10.16 в 12:47   IP: 37.119.209.167
Голосов: +0 / -0
http://newsmiass.ru/index.php?news=34478
Выходит не врет чиновник №27.
29. ох и злая я
15.10.16 в 16:55   IP: 31.162.203.67
Голосов: +1 / -2
Действующий чиновник АМГО, тогда Вы должны знать на каких условиях Яковлев брался за эти котельные, ибо там долги были всегда! И то, что Яковлев суды выигрывал, тоже знаете. Нам, конечно, сложно судить, не видя документы и т.п., но информация идет от людей, которые кое что знают не понаслышке. Администрация свою часть долга не погасила, а все повесила на Яковлева. По мне так хоть кто там сидит, лишь бы была услуга должного качества. Хоть черт с рогами. Бесит, когда все разваливают и плюют на нужды людей.
30. Действующий чиновник АМГО
15.10.16 в 18:56   IP: 117.148.200.160
Голосов: +12 / -3
ох и злая я, вот подробная информация по ситуации с Яковлевым. http://newsmiass.ru/index.php?news=34792
Все долги за него в 2013 году погасил Ардабьевский из бюджета. За 2013-2014 год ОН СНОВА НАРАБОТАЛ еще 20 миллионов долгов. Вы предлагаете каждый год гасить за него убытки? Вы в курсе, что он и его жена получали зарплату по 400 тысяч рублей каждый месяц? Вот отсюда и убытки. Он выводил деньги на себя, а городу оставлял долги. Ардабьевский знал об этом, но гасил из бюджета за счет расходов на социальную сферу. Подумайте, зачем он так делал? Третьяков не стал гасить убытки частной фирмы из бюджета города и вытряхнул Яковлева из городских котельных. После этого 2 года ситуация была стабильная, пока Васьков не начал тратить деньги МУПа на непрофильные расходы - срезка дорог. Теперь МУП близок к банкротству.
31. Ох!
22.10.16 в 23:41   IP: 37.140.107.181
Голосов: +6 / -3
Действующий чиновник АМГО, долги нынешнего МУПА в разы больше, чем у ЯКОВЛЕВА, и держался МУП только стараниями Третьякова. Нет Третьякова нет горячей воды летом и нет тепла... Никчемные хозяева города, озабоченные собой депутаты, забытый богом город.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика