Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=42846



Качество жизни в Миассе - самое высокое в области
Миасс обогнал другие города Челябинской области в рейтинге качества жизни

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 07.10.2016 14:51

Качество жизни в Миассе - самое высокое в области

Специалисты портала Domofond.ru провели масштабный опрос россиян и по его результатам составили рейтинг трёхсот крупнейших городов России. Местные жители оценивали, насколько они довольны экологией, чистотой, услугами ЖКХ, соседями, транспортом и другими сферами жизни в своих районах.

Согласно результатам опроса, опубликованным на сайте проекта, Миасс занял лидирующие позиции среди всех городов Челябинской области, обогнав по многим показателям Челябинск, Магнитогорск, Златоуста и другие города. Лидерами российского рейтинга топ-300 стали Геленджик, Грозный и Салехард. Наш город - на 104 месте.

Среди положительных отзывов респондентов - экология, место расположения города среди гор, лесов и озёр, близость магазинов и доступность инфраструктуры. В рейтинге экологического благополучия Миасс располагается действительно достаточно "высоко" - на 87 месте. Самые худшие у города показатели - "Безопасность" и "Спорт и отдых". По ним город находится лишь на 187-м и 163-м местах соответственно. Зато по наличию и доступности магазинов Миасс на 29-м месте.

В своей оценке жители Миасса указали, что город можно назвать курортом - здесь есть сосновые леса, чистые озёра и красивые горы. Среди "минусов" горожане озвучили низкий уровень благоустройства, не интересную застройку новых микрорайонов, отсутствие увеселительных заведений, плохое освещение во дворах, плохое качество дорог. В экологическом рейтинге город занимает 87-е место. Миасцы хвалят также доступность детских садов, детских площадок, школ. А по наличию и разнообразию магазинов Миасс и вовсе оказался на 29-м месте, то есть - в числе десяти процентов лучших городов. Правда, горожанам не очень нравится архитектура: новые микрорайоны могли бы быть и интереснее, считают жители Миасса.

Ознакомиться с другими показателями города можно на официальном сайте проекта на официальном сайте проекта.


Качество жизни в Миассе - самое высокое в области

Качество жизни в Миассе - самое высокое в области



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика