Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=42743



Тарифы ЖКХ сродни инфляции
Со следующего года Правительство РФ предлагает повышать тарифы ЖКХ пропорционально росту инфляции

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 23.09.2016 22:14

Правительство России в 2017-2019 годах предлагает привязать повышение тарифов ЖКХ, электричества и газа к уровню прогнозной инфляции.

Согласно прогнозам, в 2017 году инфляция составит 4,9 процента, в 2018-м - 4,4 процента, в 2019 - 4,1 процента. Аналогичного повышения стоит ожидать на стоимость услуг коммунальщиков.

Впрочем, как пишет ряд СМИ, эти показатели значительно выше, чем закладывалось в предыдущем прогнозе Минэкономразвития. К примеру, газ в следующем году может вырасти в цене не на три процента, как предполагалось ранее, а почти на пять процентов.

Однако тепло, на которое приходится более трети от совокупного платежа россиян за услуги ЖКХ, будет дорожать быстрее - в среднем на один процентный пункт в год.

Медленнее всего будут повышаться тарифы на водоснабжение и электроэнергию, что должно снизить финансовую нагрузку на кошельки россиян.



1. ...
23.09.16 в 23:34   IP: 37.140.98.90
Голосов: +3 / -0
Правительство России в 2017-2019 годах предлагает привязать повышение тарифов ЖКХ, электричества и газа к уровню прогнозной инфляции."" -- зачем??.. дать по пять тыщщ в 2020 году кажному чинуше и хватит!..а потом с 21 года... повысить..на 4 процента от 2016 года..
2. хабаров
24.09.16 в 01:35   IP: 77.222.113.222
Голосов: +16 / -0
Они больше ничего не могу и не умеют, как только продавать нефть и повышать поборы.
3. ***
24.09.16 в 11:32   IP: 91.205.25.142
Голосов: +23 / -0
Дно не могут нащупать, а инфляцию угадывают на три года вперёд, ясновидящие! Гадалки, а не экономисты.
А 8,9% по инфляции недодали пенсионерам в этом году - можно забыть долги?
4. Удивляюсь
24.09.16 в 11:40   IP: 91.205.25.142
Голосов: +12 / -0
"... Что должно снизить финансовую нагрузку на россиян"... Повысить тариф на 4% на газ и эл-во это копейки, а вот на отопление повысить на 4% - это уже очень ощутимо для кошелька! И это политика с социальной направленностью...
5. Абвгд
24.09.16 в 11:54   IP: 77.222.98.6
Голосов: +8 / -0
Никто их не выбирал, ловкость рук и вот результат
6. Евгений
24.09.16 в 15:02   IP: 31.162.207.148
Голосов: +11 / -0
Из дурдома людям морочат головы НИКАКОЙ ИНФЛЯЦИИ НЕТ, просто жульё никак не насытится. Совсем уже потеряли стыд и совесть наши благодеятели
7. Андрей С
24.09.16 в 19:44   IP: 77.222.103.251
Голосов: +4 / -0
Фиг с ними тарифами и инфляцией. Главное зарплата. Повышается или нет? Вот в чем вопрос! Похоже нет!
8. Макс
24.09.16 в 19:48   IP: 5.141.202.209
Голосов: +0 / -6
хабаров, оперативненько вы тут работаете! Кого Вас что ли здесь посчитать? Ты мож один здесь пишешь и тему тянешь в комментах. Ну мож вдвоем с Евгением- давно известным мне умеренным опозиционером) Ведь всего 13 мин прошло как я написал и мне тут же ты ответил.
9. Макс
24.09.16 в 19:50   IP: 5.141.202.209
Голосов: +0 / -3
Че активизировались то сразу? то 3 комента за день то за 20 мин уже 5?
10. с машграда
25.09.16 в 01:51   IP: 212.57.180.187
Голосов: +1 / -0
про зарплаты смотрю уже спросили. Насколь повысят зарплаты то?
11. Seryi-kun
25.09.16 в 07:59   IP: 188.18.25.198
Голосов: +2 / -0
"Макс" из этих походу, которые в 45лет на пенсию выходят...а тарифы и сейчас с потолка берутся, здесь только некое оправдание этому грабежу предлагается...
12. ох и злая я
25.09.16 в 09:25   IP: 94.51.32.234
Голосов: +5 / -0
Согласна с Серым. Тарифы ведь должны быть экономически обоснованными, уж коли государство взялось их регулировать. А устанавливать тупо на уровне, да еще и прогнозируемом, инфляции, мягко говоря, не правильно. Был разговор с работником котельной, сказал буквально: куда поднмать еще? Спрашисаю, а что хватает тарифа? Хмыкнул, стало понятно. Как у них экономику проверяют, когда тарифы защищают?! Хоть бы одним глазком залезть в отчетность, стало бы понятно, мне. Я экономист, если что. И с тарифным органом имела дело.
13. евгений
25.09.16 в 18:37   IP: 5.141.202.92
Голосов: +1 / -2
8. Макс,
евгений и Евгений - разные люди. Запоминайте хотя бы, с кем общаетесь.
14. пенсионер
25.09.16 в 19:43   IP: 77.222.106.231
Голосов: +6 / -5
выборы прошли. Теперь тарифы можно повышать. Как не стыдно. У людей хватает на оплату ЖКХ и пропитание.
15. ха
25.09.16 в 22:05   IP: 37.140.99.6
Голосов: +2 / -0
царизм-капитализм
Увеличить изображение
Имя файла: tarifyi-zhkh.jpg
Размер: 400 x 270 пикс.
Объем: 30.8 Kb
16. Категоричный
25.09.16 в 22:05   IP: 91.205.25.175
Голосов: +0 / -0
евгений, Ваш ник несколько нескромен и его не спутаешь. Правда тут есть разные шалунишки, но почерк подделать слабо.
17. недочел
25.09.16 в 23:34   IP: 37.140.98.90
Голосов: +0 / -0
пенсионер
-- У людей хватает на оплату ЖКХ и пропитание."" -- у людей хватает.. а у меня нет!... значит я не чел??..то бишь недочел??
18. Seryi-kun
26.09.16 в 09:07   IP: 5.141.217.169
Голосов: +0 / -0
На счет "экономического обоснования". Возьмите тот же газ. Семья пенсионеров из 2х человек, довольно активных, повелась на установку счетчика за 7т.р, при этом в в квартире только обычная 4хкомфорочная плита...теперь платят 12р в месяц, по "нормативам" платили 150р, т. е. в 10 раз больше. ОТКУДА БЕРУТ!!! такие тарифы и такие нормативы??? или расчет идет на непрерывное использование плиты в течении месяца???, как у Кузмича...
19. Y77
26.09.16 в 09:31   IP: 80.255.81.70
Голосов: +3 / -0
А какой смысл повышать зарплаты и пенсии - ведь это же и есть основная часть инфляции (по крайней мере в нашей стране). Гадюшник ЖКХ давно надо к ногтю. Я сомневаюсь что у сантехника Потапова зарплата 60 тысяч, и даже что 40 сомневаюсь. Скорее около 20-25. Куда остальное то тратится. Качество услуг только ни как не растет пропорционально оплате. Что надо сделать - все только через кассу или калым. Дашь заявку - и все как в болото, булькнуло, пришла отписка, и все как было - так и осталось. Летом траву косили в шахматном порядке, теперь сухостой рубят там где напропускали, и то не везде. А попробуйте свое ТСЖ организовать... Такого гемора и проблем хапните, еще и фэйс набить угрожают, и не только... Вполне организованная госбанда. Ах да, ну и математически 10% от 100 тыс. это 10 тыс и 90 тыс на удовольствия, а вот для бабульки-пенсионерки на выживание на остатков от пенсии - совершенно другая сумма, на порядок ниже (т.е. в 10 раз).
20. Тора
26.09.16 в 10:32   IP: 178.46.163.81
Голосов: +0 / -0
Seryi-kun, у меня закончился срок поверки счётчика. По нормативам насчитали в ТРИ РАЗА БОЛЬШЕ, чем по счётчику! Ненасытные т...!
21. с машграда
26.09.16 в 12:48   IP: 185.12.229.86
Голосов: +0 / -0
а общедомовое потребление газа газовики еще не придумали ввести? хы!
ну от есть же вода, лектричеситво. счетчик у меня стоит на газ ток не живу я там - плачу по 1 копейке в месяц. Самое тио придумать по газу такую схему.
22. евгений
26.09.16 в 20:08   IP: 5.141.151.80
Голосов: +0 / -0
Кузьмич,
да что тут непонятного? Исходя из двух аксиом, что все мы - люди, и что богатства страны принадлежат народу:)) все хотят ездить на одном баллоне до Уфы. К тому же, тема почти "ушла" с первой страницы.
Мне и так баллона хватит туда-обратно и еще останется, но очень интересен способ, как загнать газ в спирт, да еще и в таких пропорциях. Причем, не используя катализаторы и не имея супер-пупер компрессора. Это же на патент тянет, не иначе:))
Насчет "опечатки дверей" я бы не особо переживал - Вы же ничего не нарушаете. Ну, разве что, пожарники могут напрячься. И то, если дверь откроете.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика