Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=42741



"12" по Ардабьевскому
Уголовное дело в отношении бывшего сити-менеджера Миасса Виктора Ардабьевского рассмотрит суд присяжных

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 23.09.2016 21:40

Московский областной суд начал рассмотрение уголовного дела в отношении Виктора Ардабьевского. Дело уже два раза возвращалось по постановлению суда в прокуратуру для устранения недостатков, надзорное ведомство подало апелляцию в суд Московской области.

В марте этого года надзорное ведомство столицы утвердило обвинительное заключение по уголовному делу так называемых "турбазовских", среди которых на скамье подсудимых окажется и бывший глава Миасса Виктор Ардабьевский.

"Уголовное дело возвращено в тот же суд на новое рассмотрение, - рассказали в пресс-службе суда. - По ходатайству обвиняемых оно будет рассмотрено с участием присяжных заседателей". На 15 ноября назначен отбор присяжных заседателей, после чего начнётся судебное следствие.

Напомним, Виктора Ардабьевского задержали сотрудники ОМОН по дороге на работу в сентябре 2013 года. Его подозревают в причастности к организованной преступной группировке "Турбазовские", заказном убийстве двух бизнесменов - Андрея Падучина и Павла Сидорова, совершенных в 2005 и 2008 годах соответственно. По данным следствия, с 1999 по 2009 год, участники ОПГ совершили около сорока тяжких и особо тяжких преступлений на территории Москвы и Московской области, а также в Ростовской, Челябинской областях и Краснодарском крае. Вместе с Ардабьевским на скамье подсудимых - Дмитрий Лесняков, Дмитрий Задков, Идрак Абилов, Валерий Бабаев, Александр Лебедев, Дмитрий Митюкляев, Ралиф Фаизов и Сергей Фреер.

"По версии следствия, обвиняемые входили в преступное сообщество, в составе которого были две вооруженные группы (банды) и организованная группа. Основной деятельностью преступного сообщества и трёх его структурных подразделений являлось совершение убийств, причинение тяжких телесных повреждений, в том числе по найму, грабежи и разбойные нападения на граждан", - рассказали в пресс-службе прокуратуры Московской области.



1. Ждёмс
23.09.16 в 21:49   IP: 37.140.76.156
Голосов: +38 / -6
Это уже не интересно. Тут уже новые бандиты "поспели". Что с ними будет?
2. Е
24.09.16 в 07:58   IP: 37.140.93.47
Голосов: +11 / -8
Значит нет жезобетонных доказательств преступлений
3. Математик
24.09.16 в 11:19   IP: 31.173.101.125
Голосов: +6 / -2
"преступное сообщество, в составе которого были две вооруженные группы (банды) и организованная группа". Уже стали делить срок на три группы, это делится ещё на части и т.д. В конце - концов, спишут на какого - нибудь полудурка. Организаторам, по закону, должно "светить" больше. Лет через пять зайка вернётся.
4. zxcv
24.09.16 в 13:19   IP: 94.24.248.138
Голосов: +1 / -0
Народ на заслуженном отдыхе, а дело из живо!
5. Ну да
24.09.16 в 14:28   IP: 37.140.117.21
Голосов: +22 / -1
Компания у Ардабьевского впечатляет, киллеры и мэр довольно крупного города. А в городе продолжаются разборки. Так может не всех посадили и нужна хорошая чистка.
6. Абвгд
24.09.16 в 18:16   IP: 77.222.108.6
Голосов: +2 / -1
А может власть и бандиты одно целое, а может у зайки есть покравитель во власти
7. ...
24.09.16 в 18:33   IP: 37.140.98.90
Голосов: +1 / -0
Ждёмс
Это уже не интересно. Тут уже новые бандиты "поспели". Что с ними будет?"" -- будут пасти овец вместе!...
8. 888
24.09.16 в 19:44   IP: 31.163.30.189
Голосов: +2 / -2
скоро домой...
9. жора
24.09.16 в 20:44   IP: 31.40.115.103
Голосов: +2 / -0
8... опиши новых то.
10. а я так считаю
24.09.16 в 21:23   IP: 37.140.106.194
Голосов: +2 / -5
были бы доказательства - давно бы осудили. Поглядим...
11. 333
25.09.16 в 02:48   IP: 185.3.32.215
Голосов: +6 / -5
Присяжные все 12 дружно скажут "НЕВИНОВЕН" (под давлением естественно)
12. ???
25.09.16 в 09:42   IP: 37.140.98.90
Голосов: +4 / -3
333
Присяжные все 12 дружно скажут "НЕВИНОВЕН" (под давлением естественно)"" -- количества денежныхзнаков?..
13. Алексей
25.09.16 в 18:20   IP: 5.141.197.151
Голосов: +0 / -0
Пусть Богу молятся
14. спец РТИ
25.09.16 в 19:05   IP: 37.140.98.90
Голосов: +4 / -1
а я так считаю
были бы доказательства - давно бы осудили. "" -- всем сторонам выгодно тянуть резину...
15. Холмс
26.09.16 в 13:56   IP: 37.140.78.7
Голосов: +0 / -0
Ждёмс, новые бандиты займут место старых на нарах. Вопрос времени и количества убитых за это время предпринимателей.
16. ирина
26.09.16 в 23:03   IP: 94.51.11.66
Голосов: +4 / -2
Согласна с предыдущими: Если так долго нет приговора- значит нет доказательной базы. Или мало ее... Вопрос виноват иои нет не обсуждаю, ибо не знаю.
17. Дмитрий
28.09.16 в 19:09   IP: 77.222.102.141
Голосов: +2 / -1
Согласен с вышевысказывшемися - 3 года у следствия и прокуратуры не получается направить дело в суд по существу в отношение арди... значит с доказательствами что-то не то и... ждем-с арди назад до дому и до власти?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика