Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=42718



Асфальт в лужи - это Миасс
Верить муниципальным чиновникам или собственным глазам? Решайте сами

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 22.09.2016 08:59

Асфальт в лужи - это Миасс

Тема ремонта миасских дорог продолжает тревожить городскую общественность. И это понятно - все мы, так или иначе, заинтересованы в том, чтобы в Миассе были качественные дороги, а ровный слой асфальта не сходил весной вместе со снегом.

Однако в социальных сетях постоянно называют адреса, по которым происходит что-то неладное: то асфальт какой-то странный, то укладывают его в дождь, то места проведённых вырубок уже месяц как зияют дырами на проезжей части.

В редакционной почте агентства новостей "NewsMiass.ru", в комментариях к публикациям - множество подобных фактов.

Вчера вечером читатель прислал сообщение, цитируем: "Добрый вечер. Сегодня ехал по ул.60 лет октября, около поворота на Миасс-2, там кладут асфальт прямо в дождь. Рядом стоит тёмный "Туарег" номер 777, и чёрный "Рейндж Ровер" . Может быть, вам пригодиться эта информация".  В группе "Наше дело" тут же появились фотографии, подтверждающие слова очевидца. 

Напомним, совсем недавно пресс-секретарь главы округа Дмитрий Скляров, отвечая жителям на вопросы по поводу ремонта дорог,  чётко и однозначно выразил позицию местной власти, снова цитируем: "Класть асфальт в дождь никто не станет. Это принципиальная позиция".

А вчера, практически через неделю после столь уверенного и недвусмысленного заявления представителя администрации Миасса, жители увидели совершенно другую картину: проливной дождь и укладка асфальта.

Итак, горожане видят на дорогах одно. Чиновники говорят совершенно другое: дескать, всё хорошо: результаты экспертизы - отличные; оплата работ - только и исключительно после проверки качества, укладывать асфальт - только в сухую погоду, а в дождь - ни-ни.

Что интересно, ни у чиновников, ни у горожан нет ощущения противоречия. Понятно, что муниципальная власть во главе с градоначальником на информационных площадках пытается создать видимость, что всё хорошо. А чего ещё от них ожидать? И понятно, что всё больше миасцев уже не верит им. Об этом же свидетельствуют результаты проводимого нами голосования: лишь 13 процентов жителей считают, что дороги отремонтированы хорошо. Подавляющее большинство предпочитает верить собственным глазам и считает обратное.

Мы планировали завершить голосование сегодня, но с учётом новых обстоятельств, продлили его до 25 сентября. Голосуем? 



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика