Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=42596



Перепишут всех
Участие в переписи может стать обязательным для населения, за отказ отвечать на вопросы предполагаются штрафы

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 05.09.2016 13:15

Росстат подготовил поправки к закону "О всероссийской переписи населения", в которых предлагается сделать участие в переписи обязательным и ввести штрафы за отказ граждан отвечать на вопросы. Изменения одобрила правительственная комиссия по законопроектной деятельности, теперь их будет рассматривать кабинет министров.

Согласно поправкам, участие в переписи станет обязательным для всех жителей России - граждан РФ, лиц без гражданства и временно находящихся на территории страны. Кроме того, Росстат предлагает отказаться от анонимности переписи и обязать её участников сообщать свои фамилию, имя, отчество, данные паспорта и СНИЛС.

Уточняется, что поучаствовать во всероссийской переписи населения можно будет через Интернет.

Отказ предоставить сведения, а также предоставление их в неполном объёме или в искажённом виде, кроме данных о национальности, влечёт наложение штрафа в размере от 100 до 300 рублей, начисляемого исходя из базовой суммы минимального размера оплаты труда.

Предыдущая всероссийская перепись населения состоялась в октябре 2010 года. В ней приняли участие более 141 миллиона человек, около 1,2 миллиона россиян отказались отвечать на вопросы, ещё 2,6 миллиона избегали контактов с переписчиками. 3,5 миллиона человек отказались сообщить уровень образования, 4 миллиона - утаили источники средств к существованию.

Следующая перепись населения намечена на 2020 год.



1. Гость
05.09.16 в 13:28   IP: 94.51.31.138
Голосов: +1 / -2
Это уже на коммунизм похоже.
2. тт
05.09.16 в 13:30   IP: 77.222.103.29
Голосов: +7 / -2
источники средств к существованию можете в налоговой узнать! А может вам еще дать ключ от квартиры где деньги лежат?
3. ох и злая я
05.09.16 в 14:00   IP: 188.17.253.225
Голосов: +2 / -0
А еще в церковь ходят и со свечкой в руках стоят. А Христа то на них нет! Врать будем!
4. Виктор
05.09.16 в 14:34   IP: 188.19.118.122
Голосов: +1 / -0
А кто будет проверять достоверность сказанного? или им сразу показывать расчётки, документы об образовании и так далее?
5. Гость
05.09.16 в 15:23   IP: 212.57.187.174
Голосов: +17 / -0
Паспортные данные, прописку, зарплату, налоги, недвижимость, автомобиль - все это и так известно соответствующим гос. организациям (УФМС, налоговая, ПФР, ГИБДД, БТИ и т.д. и т.п.). Надо не отнимать у людей время, а наладить взаимодействие между этими структурами
6. 1917
05.09.16 в 15:44   IP: 217.118.83.187
Голосов: +5 / -0
Видимо нужно всех переписать, чтобы потом всех нас, сделать счастливыми
7. Денис
05.09.16 в 15:51   IP: 213.242.250.194
Голосов: +2 / -2
Для 2. тт
05.09.16 в 13:30
У нас в стране есть люди которые нигде не работают. Вы не знали про такое?
8. ох и злая я
05.09.16 в 16:44   IP: 188.17.253.225
Голосов: +7 / -4
Знаем. И что? Скажет, не работаю, не берут, например. В тунеядцы запишут? Лучше бы озаботились, почему нет нормальной, достойно оплачиваемой работы и хоть что-то сделали, чтобы изменить ситуацию. Хотя...слабо это при капитализме российского розлива. Все хренью какой-то озадачиваются.
9. msg
05.09.16 в 17:20   IP: 5.141.198.136
Голосов: +1 / -9
А чего загоношились-то? Все где-то "замазанные" что-ли? Если человек чист, то ему и скрывать из своей биографии нечего и эта новость не будет для него "новым коммунизмом" или ещё чем.
10. Гость
05.09.16 в 17:29   IP: 37.140.64.208
Голосов: +2 / -1
Так сейчас "неработающих" - полстраны, нет у нас официального трудоустройства. Работодатели удивляются когда про это спрашиваешь, несмотря на то, в каждом объявлении (вакансии) - официальное трудоустройство.
11. юас
05.09.16 в 18:25   IP: 85.140.77.208
Голосов: +0 / -6
Ну спросят, ответишь и всё, как будто перепись первый раз.
12. для msg
05.09.16 в 18:55   IP: 217.118.83.138
Голосов: +6 / -0
Как пример, сейчас пытаются в частном секторе, заставить людей, устанавливать счетчики на воду на скважины, пробуренные за свой счет, на своей частной территории. А как все про нас запишут жди новых сюрпризов. Демократия. А если нас что то не устраивает, так жалуйтесь в центральную прачечную. А про замазанных, я вам так скажу, у нас виноватым стать, на ровном месте, на раз. Справедливость последнее время вообще не в чести.
13. подскажите
06.09.16 в 00:34   IP: 37.140.76.58
Голосов: +1 / -0
а ежели спросят в какой партии состоишь... чё отвечать то???
14. Денис
06.09.16 в 11:32   IP: 213.242.250.194
Голосов: +3 / -3
Для 8. ох и злая я
Из всякой темы вы превращаете обсуждение в нытье. Я человеку отвечал который утверждал что все о людях можно узнать в налоговой ( что мол такой гражданин там- то живет, столько-то платит) А Вы со своими стенаниями... Прочитать нужно сначала предысторию вопроса.
15. правдоруб
06.09.16 в 11:35   IP: 188.19.127.103
Голосов: +3 / -2
Прямое и вопиющее нарушение статей 23, 24 Конституции РФ. Ну если под этот соус Конституцию перепишут. А вообще это звучит примерно так- "настучи на себя сам, не утруждай органы власти"...
16. Денис
06.09.16 в 11:47   IP: 213.242.250.194
Голосов: +1 / -1
Статьи 23 и 24 о частной жизни. А само наличие человека и гражданина РФ на белом свете не входит в понятие частной жизни.
17. ох и злая я
07.09.16 в 08:23   IP: 31.162.254.223
Голосов: +0 / -1
Опровергли, счас только слышала на России1.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика