Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=42372



Полис ОСАГО "вырастет" в разы
Для злостных нарушителей Правил дорожного движения стоимость полиса может увеличиться в три раза

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 10.08.2016 14:35

С инициативой повысить стоимость "страховки" для нарушителей ПДД выступил Российский союз автостраховщиков (РСА). "Конечно, у некоторых водителей в этом случае может возникнуть желание вообще не покупать полис или купить фальшивый по дешёвке. Тут мы рассчитываем на тесное взаимодействие с ГИБДД", - заявил журналистам президент РСА Игорь Юргенс.

Сейчас страховщики разрабатывают список нарушений, за которые водители поплатятся втридорога. Есть информация, что речь может идти, например, о превышении скорости. В то же время неправильная парковка не будет учитываться при вычислении цены. Изменения коснутся тех водителей, что более пяти раз в год нарушили правила. Речь идет о 5,5 процента водителей. При наличии пяти-девяти нарушений предлагается использовать коэффициент 1,86, при 10-14 - 2,06, при 15-19 - 2,26 и так далее. Максимальное увеличение стоимости - в 3,04 раза - коснётся тех, кто нарушил ПДД более 35 раз за год.

В настоящее время базовый тариф ОСАГО составляет от 3432 до 4118 рублей. На итоговую стоимость влияет регион, мощность двигателя, стаж и возраст автовладельца, ряд других факторов.



1. евгений
10.08.16 в 15:26   IP: 188.19.127.189
Голосов: +9 / -1
а что тем, кто ездит без нарушений? Где льгота?
У нас только только "повысить, увеличить"?

ФАС наконец выписало штрафов на 32 млн за сговор между 18 компаниями-страховщиками по поводу вечного "отсутствия" полисов. Это только в Челябинской обл. Обидно только то, что штраф не был направлен тем, кто был вынужден покупать "допы", а лег прямиком в государеву казну (читай - Димке на новую версию покемон-го). Т.е. нам, водителям, от этого штрафа ни холодно, ни жарко.
2. ?!
10.08.16 в 15:40   IP: 5.141.216.170
Голосов: +1 / -0
Сколько же машинок надо иметь чтобы нахватать 35 очков/год! ( парковки и тп не в счет) Или это для водил Т-72?
3. 2
10.08.16 в 15:56   IP: 77.222.99.192
Голосов: +11 / -3
Элементарно, пару поездок в челябинск и можно нахватать штрафов на целый год, если не знаешь где подстерегают камеры, а на трассе полно мобильных радаров. Получается заплатил штраф и тройная страхока- двойное наказание
4. Карабас Барабас
10.08.16 в 20:21   IP: 31.163.29.149
Голосов: +1 / -0
Очередная инициатива, обреченная на провал. Не получат они то, что хотели. Понимают же: "Конечно, у некоторых водителей в этом случае может возникнуть желание вообще не покупать полис или купить фальшивый по дешёвке." Так и будет. Рассчитывать на взаимодействие с ГИБДД наивно, учитывая их количество на дорогах.
5. Карабас Барабас
10.08.16 в 20:23   IP: 31.163.29.149
Голосов: +1 / -1
Да, еще один момент: учет нарушений. Кто, как?
6. горожанин
10.08.16 в 20:32   IP: 141.0.12.125
Голосов: +2 / -2
Вырастет цена полиса, тогда нарушители платить вообще не будут...
7. водоканалец
10.08.16 в 21:51   IP: 5.141.156.146
Голосов: +5 / -2
Когда вы уже нажрётесь!?
8. крот
11.08.16 в 01:48   IP: 5.141.170.228
Голосов: +2 / -1
и на топливо еще поднимите цену
9. ох и злая я
11.08.16 в 14:17   IP: 31.162.232.65
Голосов: +1 / -1
Все хотят с дураков поиметь: одни в виде штрафов, другие-повышенной страховки, навязанной первыми и др. Только дураки никак не поймут это и тупо продолжают лезть рогом в стену! Когда умнеть будем, придурки?
10. 2.1
11.08.16 в 22:01   IP: 77.222.109.192
Голосов: +0 / -0
Что злая предлагаете?
11. Seryi-kun
12.08.16 в 08:02   IP: 5.141.199.67
Голосов: +1 / -1
Страховка не бензин, можно и без нее, ездить по тише, правила соблюдать пунктуально...так наверное и буду делать, когда юридическая необходимость(требование работодателя) в ней отпадет...капремонт, кстати, дофига не платят, от слова ниразу...счета иногда просто на полу валяются, подымешь а там тупо понулям и цифирка такая трехзначная, типа к оплате...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика