Каникулярные шахматы
В летнее межсезонье городская шахматная федерация провела четыре соревнования по молниеносным шахматам

Опубликовано: 09.08.2016 23:34

В блицтурнире, посвящённом Дню России, приняли участие 34 человека. Тройка призёров: Николай Чурилов - 8 очков из 9, Дмитрий Артемьев и Татьяна Романенко - по 7 очков. Лучшим из юношей стал Кирилл Ефимовских (4,5 очка), лучшая среди девушек, Карина Юмагулова, набрала 3 очка.

В турнире, посвящённом памяти десятитикратного чемпиона города Вячеслава Панюшкина и состоявшемся в день его рождения, сыграли 44 шахматиста. Первое место со стопроцентным результатом (9 из 9) занял Александр Кондрин. На второй строке итоговой таблицы - Татьяна Романенко (7 очков). Третье место занял Николай Чурилов (6,5 очка). Лучший результат среди девушек ожидаемо показала мастер ФИДЕ Анастасия Мамонтова - девятое место с 6 очками, что скорее можно рассматривать как неудачу. Лучший среди юношей, Артём Хасанов, набрал 5,5 очка и занял двенадцатое место.

Чем более жаркой становилась погода, тем меньше участников собирали соревнования.

В турнире, посвящённом памяти миасских шахматистов, который состоялся в День ФИДЕ, выступило всего 30 человек. Проиграв по две партии и одержав победы в семи поединках, итоговую таблицу возглавили сразу трое. Дополнительные показатели расставили их в следующем порядке: Александр Кондрин, Николай Чурилов, Дмитрий Артемьев (по 7 очков). Лучшим среди юношей вновь стал Артём Хасанов (5,5 очка), лучшей среди девушек - Наиля Абдуллина (2,5 очка).

Турнир в честь Дня физкультурника и вовсе собрал только 16 участников, что заставило организаторов сократить число туров до восьми. Победителем самого жаркого турнира стал Николай Чурилов (7 очков). Второе место занял Михаил Комаров (6 очков), третье - Юрий Бахарев (5,5 очка). Все три призёра являются ветеранами, что, в общем-то, огорчает - хотелось бы большей конкуренции со стороны молодых участников. Лучшим среди юношей стал десятилетний Фёдор Ерёмин, с тремя очками занявший одиннадцатое место.

В четверг, 11 августа, турниром на первенство города среди ветеранов открывается новый шахматный сезон. Приглашаем к участию шахматистов Миасса 1956 года рождения и старше, а также шахматисток не младше 1961 года рождения.