Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=42347



Россиян не допускают к Паралимпиаде
Международный паралимпийский комитет: россияне не смогут выступать на Играх индивидуально

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 08.08.2016 02:52

Российские спортсмены не смогут выступать на Паралимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро индивидуально, только единой командой. Об этом ТАСС сообщил руководитель комиссии атлетов Международного паралимпийского комитета (МПК) Тодд Николсон.

В воскресенье МПК принял решение не допускать российских спортсменов к участию в Паралимпиаде 2016 года. Как заявил ТАСС министр спорта России Виталий Мутко, недопуск россиян будет оспорен в Спортивном арбитражном суде (КАС).

"Российские спортсмены не могут выступать индивидуально. Только единой командой. Так что если апелляция России не будет удовлетворена, то ни один атлет в Рио не выступит", - сказал Николсон.

МПК 22 июля открыл дело в отношении Паралимпийского комитета России (ПКР) после получения от WADA имен 35 российских паралимпийцев, которые упоминаются в докладе независимой комиссии организации под руководством Ричарда Макларена. На основании доклада исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) рекомендовал Международному олимпийскому комитету, МПК и всем международным спортивным федерациям отстранить российских спортсменов от участия в своих соревнованиях.

Российские паралимпийцы продолжают подготовку к Играм в Рио, несмотря на решение МПК.

Паралимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика