Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=42275



Максимум - 222 рубля 81 копейка
Пенсионеры, продолжающую трудовую деятельность, могут рассчитывать на увеличение пенсии

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 29.07.2016 12:14

С 1 августа 2016 года работающие пенсионеры начнут получать пенсии в повышенном размере. Пенсионный фонд произведёт корректировку, как того требует Федеральный закон "О страховых пенсиях".

В отличие от традиционной индексации трудовых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определённый процент, эта прибавка к пенсии носит индивидуальный характер. Её размер зависит не только от уровня заработной платы работающего пенсионера, но и от его возраста.

Так, законом установлены предельные баллы (пенсионные коэффициенты) - не более трёх. С учётом того, что стоимость одного пенсионного коэффициента в этом году составляет 74 рубля 27 копеек, получается 222 рубля 81 копейка. На этот максимум могут рассчитывать те, у кого зарплата выше 20 тысяч рублей в месяц, - сообщает "Российская газета".

К тому же, чем дольше гражданин находится на пенсии, тем меньше количество лет, на которые будет делиться сумма уплаченных за него взносов, в результате чего прибавка к пенсии будет больше.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика