Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=42257



Конюхов может стать Героем России
В Интернете пользователи выступили за присвоение путешественнику Фёдору Конюхову звания "Герой России"

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 27.07.2016 11:13

Петиция, которую авторы планируют направить на имя Президента России Владимира Путина и министра спорта России Виталия Мутко, опубликована на сайте Change.org Свои подписи там уже поставили более 500 человек.

"Считаем, что звание "Герой России" должно присуждаться не только за военные подвиги, но и за гражданские, которых у Фёдора Конюхова огромное множество. Его храбрость, мужество, 50-летняя история путешествий, спортивных достижений - достояние современной России!", - пишет автор петиции, москвичка Анна Комиссарова. Автор уверена, что "настало время оценить его по достоинству и дома, государство должно признать его заслуги перед Отечеством!"

С 1977 года Фёдор Конюхов совершил 48 экспедиций и установил множество рекордов. Напомним, 23 июля 2016 года завершилось второе кругосветное путешествие Конюхова на воздушном шаре. Он установил сразу несколько мировых рекордов, пролетев за 11 дней и шесть часов 25 тысяч километров. Фёдор Филиппович является почётным гражданином Миасса, в его честь на берегу Тургояка открыты Школа путешественников Фёдора Конюхова и Дом Фёдора Конюхова, ежегодно проводится детская парусная регата на кубок этого знаменитого российского путешественника.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика