Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=42214



Дым сибирских пожаров дошёл до Урала
Лесные пожары в Сибири стали причиной смога и запаха гари над Уралом

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 22.07.2016 10:37

Заместитель министра экологии Челябинской области Андрей Новосёлов прокомментировал ситуацию с ухудшением прозрачности воздуха на территории Челябинской области.

"Второй день жители Челябинска и других городов области жалуются на задымленность атмосферного воздуха, - сообщил Новосёлов. -  По информации челябинского Гидрометцентра, до Южного Урала дотянулся дым от и крупномасштабных лесных пожаров в северных районах Сибири".

Аналогичная ситуация сложилась и в соседних регионах - Тюменской, Курганской и Свердловской областях. Даже к западу от Уральских гор - в Прикамье, Уфе и северной части Башкирии - стоит смог.

По наблюдениям метеостанций Росгидромета, мгла или дым отмечаются на обширной территории, расположенной к северо-востоку от Урала. При северо-восточном ветре, который доминирует в последнее время, и скорости ведущего потока 40-50 км/час, воздушная масса из районов Нижневартовска приходит в Челябинск уже через сутки. В ближайшие дни Южный Урал ещё останется под влиянием северного антициклона, а значит, северо-восточные потоки будут также приносить дым от сибирских пожаров.



1. толстый
22.07.16 в 16:31   IP: 37.140.125.17
Голосов: +3 / -1
Да ну?? Дым рассеевеиться на какой высоте? Не надо ирландский вулкан сюда привлекать.
2. 123
22.07.16 в 18:07   IP: 5.141.199.98
Голосов: +4 / -1
Это как интересно он дошел географы? Земля вращается совсем в другую сторону, что за бред?
3. 1
22.07.16 в 20:26   IP: 91.205.25.140
Голосов: +3 / -2
Развалили лесхозы нет лесников вот и результат
4. Гость
22.07.16 в 21:01   IP: 37.140.115.166
Голосов: +1 / -1
Да хрен его знает что это, можно легко погуглить, в соседних областях сейчас происходит тоже самое
5. Seryi-kun
22.07.16 в 21:22   IP: 5.141.200.92
Голосов: +2 / -1
Да дым, это дым...
https://earth.nullschool.net/#current/wind/surface/level/orthographic=-298.91,52.41,1821/loc=60.058,54.748

Сибирь горит, северо-восточный ветер...м делов...
6. ???
22.07.16 в 23:29   IP: 37.140.76.58
Голосов: +1 / -2
Дым сибирских пожаров дошёл до Урала"" -- а не вулкан ли это йеллоустоун?? проснулся а мы и не знаем???
7. Страшно
23.07.16 в 07:33   IP: 94.51.5.190
Голосов: +2 / -2
В настоящее время многие ученые прогнозируют катастрофическое извержение супервулкана Йеллоустоун, который находится на территории США в одноименном Национальном парке. Прогнозы в основном самые устрашающие, согласно которым США будут уничтожены, а на планете наступит вулканическая (ядерная) зима.
8. Seryi-kun
23.07.16 в 07:42   IP: 5.141.197.222
Голосов: +9 / -2
Нужны же страшилки для быдла...
всю лесоохрану развалили, сами же и поджигают, чтоб потом можно было списать выпилить и продать...
9. ?
23.07.16 в 08:50   IP: 91.205.25.150
Голосов: +3 / -1
Да какая в тайге лесоохрана была? Похоже на попытку заставить Россию делиться территорией. Миллионы китайцев готовы осваивать наш Дальний восток и Запсиб.
Опыт есть: в войну япошки чуть не спалили Штаты отправляя по ветру воздушные шарики с зажигалкой. Как ещё объяснить пожар там где не ступала нога курильщика?
10. Seryi-kun
23.07.16 в 09:24   IP: 5.141.197.222
Голосов: +1 / -0
Не, не было никакой, ага...
Почитай хотя бы Ершова В. В...дядька такой из Красноярска, воспоминания пишет в основном, о своей карьере летчика...на любителя конечно...
11. ох и злая я
23.07.16 в 20:28   IP: 94.51.61.246
Голосов: +0 / -1
В Татарии та же фигня.
12. ку
23.07.16 в 20:29   IP: 217.118.83.180
Голосов: +1 / -0
А посмотрите, как автозавод пользуясь случаем, отключил очистку и дымит так, что и труб не видно!
13. Любознательный
23.07.16 в 21:32   IP: 91.205.25.169
Голосов: +1 / -1
Если над городом висит дым, то где его запах?
14. !
23.07.16 в 23:32   IP: 91.205.25.142
Голосов: +2 / -2
Да лучше бы их вапще не было! Чем занимаются целый год-ХЗ. Но наступает сезон, который теперь можно узреть за неделю до того и начинается героическая одиссея. То людей с ранцевыми клизьмами в огонь десантируют, то сотни гектар от усача опрыскивают.
15. китаец
24.07.16 в 13:00   IP: 37.140.82.239
Голосов: +1 / -2
срочно отделяться от Сибири!... а то ихние пожары и до нас доберутся!...
16. Руслан
24.07.16 в 21:33   IP: 37.140.86.132
Голосов: +0 / -2
Под Магнитогорском взорвалась цистерна с сероводородом - вот откуда задымлённость...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика