Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=42199



За рубеж ход закрыт
800 миасцев не могут покинуть пределы страны, они имеют долги по алиментам или кредитным обязательствам

Рубрика: Социум
Опубликовано: 20.07.2016 15:36

В первой половине 2016 года почти миллиону граждан России был запрещён выезд за пределы страны из-за накопившихся долгов. По данным Федеральной службы судебных приставов, за прошедший год число постановлений, ограничивающих выезд, выросло в 1,5 раза. За шесть месяцев было произведено 197,5 тысячи арестов имущества должников.

На конец 2015 года, сообщили в Миасском городском отделе судебных приставов, ограничение на выезд касалось 893 горожан, за период с начала этого года к ним прибавился ещё 801 должник. В основном долги миасцев касаются невыполненных кредитных обязательств, а также невыплаченных алиментов. Стоит отметить, что возможность погасить имеющиеся долги нашли 46 человек, с них были сняты ограничительные меры. Особенно поспешно миасцы стараются ликвидировать задолженности перед летним сезоном отпусков.

Случаев, когда горожане, надеясь на случай, пытались бы пробраться за рубеж, но были возвращены, пока не зарегистрировано.

Напомним, что согласно законодательству, минимальная сумма задолженности, при наличии которой россиянам ограничивается выезд за рубеж, составляет десять тысяч рублей. Узнать о наличии задолженностей можно на официальном сайте управления Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика