Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=41788



Качество электроснабжения и безаварийность
Проект устойчивого электроснабжения "северных территорий" в округе реализуется в полном объёме

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 03.06.2016 19:32

Сетевая компания ООО "АЭС Инвест" в рамках утверждённой инвестиционной программы приступила к строительству линии электропередач 10 кВ от фидера "Курортный" до подстанции "Ильменская" . Реализация этих мероприятий позволит повысить качество электроснабжения населённых пунктов, расположенных на севере Миасского округа, минимизировать сроки устранения аварийных ситуаций на электросетях. Реализуемая схема электроснабжения обеспечит возможность подачи энергии с двух сторон: от фидера "Курортный" и от подстанции "Ильменская". Объём капитальных вложений инвестора составляет более 38 миллионов рублей.

Правительством Челябинской области выделено финансирование для проектирования ЛЭП как до посёлка Тыелга, так и внутри самого посёлка. Перед муниципалитетом стоит задача - спроектировать схему электроснабжения до 1 декабря 2016 года. Разработка проекта в 2016 году позволяет рассчитывать на областную поддержку для его дальнейшей реализации. Все необходимые конкурсные процедуры на сегодня объявлены.

В настоящее время на объекте строительства работает бригада из 8 человек и четырех единиц техники, в том числе: бульдозер, автокран, буровая установка. Завезено 280 железобетонных опор, 10 из которых уже установлены.

Глава Миасского городского округа Геннадий Васьков лично контролирует темпы и сроки проведения работ, сообщает пресс-служба муниципалитета.



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика