Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=41706



"Подарила" мошенникам 90 тысяч
Полицейские отмечают увеличение в Миассе количества "телефонных" мошенничеств

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 25.05.2016 17:18

В ночь с 23 на 24 мая 2016 года на городской телефон жительницы центральной части города 1936 года рождения позвонил незнакомый мужчина, который сообщил, что у её сына якобы "проблемы с сотрудниками полиции", и для того, что бы их решить необходимо заплатить. Доверчивая пожилая женщина отдала незнакомому мужчине, вскоре пришедшему к ней домой, 90 тысяч рублей.

В отделе МВД по городу Миасс отмечают, что в городе в очередной раз увеличилось количество подобных мошенничеств. Вот несколько способов совершения мошенничеств и способов их избежать:

Распространены также случаи обмана граждан под предлогом "обмена" денежных средств, снятия порчи, получения выигрыша или приза, бесплатного получения иных материальных благ, организации "помощи" в выкупе товара и посылки, якобы арестованной на границе. Наиболее подвержены влиянию мошенников люди пенсионного возраста.

Как не стать жертвой мошенников:

Если вы стали жертвой мошенников - незамедлительно сообщите об этом в полицию. Правоохранительные органы работают в круглосуточном режиме. Отсутствие у вас каких-либо документов не является препятствием для составления заявления. О фактах совершения преступлений можно сообщить по телефонам:



Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика